Что будет с долларом, новое

Опубликовано: 5.2.2019
что будет с долларом

Как и обещал в начале этой недели, подготовил для вас краткую статью про то, какие изменения я внес в состав своих накоплений (своего инвест-портфеля) в связи с заметным усилением кризисных явлений в российской экономике (и общемировой экономике).

ЗАПИСАЛ: 985 111 9680

Серега Reply:июня 26, 2013 at 9:57

Здравствуйте , Александр. Очень опасаюсь обвала рубля и поэтому решил снять все свои накопления в рублях и часть поменять на доллары , а на другую часть купить золотые монеты. В отношении покупки долларов уверен , а вот стоит ли покупать золотые монеты не уверен, т.к. говорят ,что золото дешевеет. Подскажите , пожалуйста, как лучше поступить в условиях надвигающегося кризиса.

Готовлюсь так: потратил все сбережения, и кредит (всего- около 15 тыс долл) защитив себя таким образом от гиперинфляции или девальвации. На весь кризис- никакой подушки не хватит, особенно учитывая обычное для кризисов обрушение покупательной способности денег.

Андрей Reply:октября 12, 2013 at 12:28

Никто не знает, будет ли расти доллар или нет, так как в сегодняшнюю цену доллара уже «заложены» надежды инвесторов на рост или падение. Если кто-то будет «точно» знать, что доллар скоро подорожает, то он начнет скупать доллары и они действительно подорожают 🙂

это очень длинная история 🙂 не готов ее рассказывать сейчас.можно действовать по вот такой аналогии — смотрите состав золотовалютного резерва Центробанка РФ —детально структура валютной части резервов описана в «Обзоре деятельности Банка России по управлению резервными валютными активами» на сайте ЦБ РФ.Так, на конец 2012 года валютная часть резервов включала в себя 46,5% долларовой части, 40,5% евро, 9% фунтов стерлингов, 2% японской иены и 1,5% — австралийских долларов. При этом 60% активов вложены в ценные бумаги (из них треть со сроками погашения менее года и две трети со сроками погашения более года), 24% представлены валютными депозитами и остатками по счетам, а 16% валютных резервов составляют сделки РЕПО со сроками до 6 месяцев.

Можно совет? вложила деньги в строительство квартиры с целью продать дороже, квартира практически готова…когда ее лучше продавать?сейчас или подождать?спасибо

Олег Reply:июня 20, 2013 at 12:44

ребята, я рад вашим вопросам ко мненапишите, как вы готовитесь к осеннему кризису???или не готовитесь?

Важно только одно - готовы ли мы (каждый из нас) к негативному развитию сценария? «Подстелили ли мы соломку» своему семейному (или личному) бюджету?

Скажите , пожалуйста, то же самое справедливо и для серебра или все же серебро не столь рискованное вложение? И второй вопрос: инвестиции в золото следует делать в виде обезличенного золота или покупать монеты , слитки?

Конечно, готовлюсь.Диверсифицирую Активы.

Для себя я принял следующие решения (на ближайшие квартал-два):

не знаю, запиши мой телефон, чтобы связаться на местея давно там не был — сам буду искать 🙂

Получилось слегка заумно. На следующей неделе ждите от меня аудио-запись, сделанную в более доступном (разговорном) жанре!

Олег Reply:июня 20, 2013 at 19:09

Напишите внизу - в комментариях - а как вы готовитесь к финансовому кризису, который многие эксперты прочат нам уже этой осенью?

Александр Евстегнеев Reply:июня 21, 2013 at 12:16

Вот такие выводы я для себя сделал – так буду действовать до осени, а там посмотрим по ситуации!

Доллар разве не упадёт? Он не подвержен инфляции?

Мне кажется, что покупая валюту другой страны, в нашем случае доллары! ты поддерживаешь экономику чужой в нашем случае враждебной страны, это абсурд! Надо хранить деньги в той валюте, в которой получаешь з/п и вкладывать в свою страну — Россию!А доллар действительно последнее время скакнул, как собственно и евро! Поэтому доллар/евро — один хрен! Они нам не товарищи!

Какую экономику поддерживать? Экономика РФ все равно кроме нелепых понтов мало что производит.

P.P.S.

Олег Reply:июня 20, 2013 at 12:34

Итак, будет обострение финансового кризиса этой осенью или не будет – это не суть важно.

Главный вход в парк №1 или №2 на карте?

No related posts.

Александр Евстегнеев Reply:июня 21, 2013 at 17:00

в моей статье указано:1) размер доли драгметаллов (в т.ч. золота) в инвест-портфеле рекомендуется в размере 5 процентов от общего размера2) золото сейчас сильно переоценено (слишком дорого стоит) — и не отражает его реальной стоимости, т.е. это очень рискованное — спекулятивное вложение денег, а не защитное — как было раньше

Вячеслав Reply:июня 21, 2013 at 16:50

Добрый день. Я тоже слышала, что доллар будет расти в сравнении с рублём, обоснование: — Всё же на долларе завязаны бюджеты многих стран мира и ни кому не выгоден «слабый» доллар. И на данном этапе лучше даже искуственно поддержать эту валюту, чем иметь слабый бюджет собственной страны.Я права ?Надежда.

Правильно сказано D-NIS.Баксы рухнут,они итак как мыльные пузырираздуты,станок работает днём и ночью,печатаются пустые бумажки,адурни покупают поддерживая хоть какой-то курс.Но конец баксу пришёл,Америка в глубокой заднице,там такие долги,что вовек не рассчитатьсяКаждая страна должна жить только на свою валюту,хватит кормитьтолстосумов — кто живёт непосредствам.Приезжаете к нам со своей валютой — меняйте на наши рубли,а свои деньги засуньте в дырку.Полностью поддерживаю Абаму,может после этого,если он добьётся своего не будет разницы между бедными и богатыми.Долой воров и жульё

Предварительно я пообщался с аналитиками различных инвестиционных компаний, которые управляют моими деньгами. Они лишь подтвердили сделанные мною предположения.

—впредь пополнять свою финансовую подушку наличными долларами

Конечно, доллар упадет… когда нибудь… Но никто не знает когда это случится. Может быть завтра, а может через 100 лет. Инфляции подвержены все валюты, а не только доллары, так что тут ничего не поделать, хотя и можно покупать всякие коллекционные монеты и марки, но в этом нужно очень хорошо разбираться. А вот кризис надвигается в Европе и России, так что некий смысл в покупке долларов все же есть. Хотя я лично предпочитаю хранить свою «финансовую подушку» в рублях, в банке под 8% годовых

Я не уверен, что осенью будет кризис — и так еще текущий не закончился в Европе. Для меня лучший барометр — это цены на золото, ибо именно там привыкли спасаться инвесторы при надвигающемся кризисе. А цены на золото сейчас как раз падают… При этом страховки от кризиса почти не существует — он может наступить в любой момент, поэтому готовым к нему лучше быть всегда. Основные принципы были заложены многие века назад. Еще мудрецы талмуда советовали хранить треть богатства в наличности, треть — в недвижимости и треть — в торговле.Для тех, кто только начинает — начинать нужно всегда с «финансовой подушки». Этих средств должно хватать минимум на три месяца отсутствия доходов без распродажи активов. Потом начинать бизнес (или просто устроиться на высокооплачиваемую работу) и часть доходов от него использовать для вложения в недвижимость.

P.S.

P.P.P.S.

Александр Евстегнеев Reply:июня 20, 2013 at 17:37

Александр Евгеньевич Кайнов Reply:июня 20, 2013 at 18:38

Москвичи - встречаемся с вами в эту субботу и воскресенье – подробнее читайте ТУТ

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться