Интересное: май 2014 в вопросах и ответах

Опубликовано: 15.3.2017
май 2014 в вопросах и ответах

СОХРАННОСТЬ СРЕДСТВ ЗА РУБЕЖОМ

Это к слову. Конечно, вы можете вывести часть своих денег из своей программы. Для этого вам нужно подписать соответствующее заявление (ваш консультант подготовит его для вас).

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

«Сейчас возникли риски расчетов через международные платежные системы. Зарубежная страховая компания списывает мои средства для инвестирования с моей банковской карты. Могу ли я вывести часть накопленных средств без прерывания программы и потери бонусов, чтобы убедиться, что деньги действительно «живые», а не на бумаге…»

Twitter

ОТВЕТ на ваш вопрос – деньги с карты выводить не нужно.

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ИЛИ БРОКЕР?

КГ «Личный капитал»

СЕЗОННЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

2. Финансовые системы Европы и США имеют гораздо более длительную историю и защищены лучше, чем российская финансовая система. Напомню поговорку: «Дальше положишь, ближе возьмешь».

ВЫВОД СРЕДСТВ С КАРТЫ

- ЗАЩИТА КАПИТАЛА, которая гораздо выше, чем у брокеров и у банков за счет того, что средства инвестируются через траст и не могут исчезнуть даже в случае банкротства компании;

Одноклассники

«Если возникнут разногласия с зарубежной компанией (инвестиционной или страховой), как их решать? По каким законам? Придётся нанимать юриста за рубежом? А я и английский не знаю…»

Почему нет? У меня тоже есть инвестиционные счета в страховой компании и у брокера, и я использую обе эти возможности для инвестирования. Но при этом важно понимать цели инвестирования. Так, средства, которые находятся в страховой компании (гораздо больше, чем у брокера) я инвестирую в фонды, ETF’s и облигации на длительный срок. При этом для меня очень важны такие преимущества страховой компании, как:

Facebook

«В связи с различными рода ограничениями и санкциями могут ли у нас возникнуть проблемы с полисами зарубежных страховых компаний?»

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ

Прекращение работы не значит забрать все деньги у клиентов. К тому же, это пока только на уровне дискуссий. Уверен, что ни сама компания VISA, ни российское правительство не заинтересованы в том, чтобы VISA и Master Card ушли с российского рынка. Если же это все же произойдет, ваши деньги с карты будут просто переведены на ваш банковский счет.

«Как мы можем быть уверены в сохранности наших средств? Зарубежные инвестиции – это что-то очень далёкое, что нельзя потрогать. Может быть, недвижимость в России или банк – безопаснее?».

Разногласия могут возникнуть только в том случае, если вы нарушите взятые на себя обязательства. Эти обязательства очень просто отражены в договоре. Например, если вы открываете долгосрочную накопительную инвестиционную программу, вы берете на себя обязательство регулярно инвестировать в эту программу определенную сумму. Поэтому консультанты компании «Личный Капитал» всегда рекомендуют клиентам инвестировать в такие программы комфортную для них сумму.Из опыта моей работы могу сказать, что разногласия между зарубежной компанией и клиентом возникали именно по причине того, что клиенты не совсем хорошо понимали условия инвестирования. К сожалению, на нашем рынке работают такие «консультанты», которые стараются продать клиенту какой-нибудь инвестиционный продукт, не объяснив условия инвестирования. Поэтому наши консультанты всегда уделяли и уделяют этому вопросу большое внимание.

ВКонтакте

Общайтесь с нами в соцсетях:

«Я уже инвестирую через зарубежную страховую компанию. Собирался сделать пополнение и подумал, может не складывать все в одну корзину и покупать ETFы и облигации через брокера?»

«У меня на карточке VISA лежит большая сумма денег. Могут ли они пропасть, если VISA прекратит свою работу в России? Нужно ли мне срочно вывести эти деньги с карты?»

Владимир Савенок, финансовый консультант.

Это мои аргументы и решение в отношении моего капитала. Ваше решение принимайте самостоятельно.

Парадокс – мы боимся, что иностранцы хотят нас обмануть, а иностранцы очень боятся русских клиентов и их денег.

Откройте счет у брокера. Через этот счет вы сможете осуществлять любые инвестиции в товарные активы – нефть, пшеница, золото и т.д.

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

«Можно ли в долгосрочной перспективе быть уверенным в сохранности средств простых граждан РФ за рубежом на фоне политических/военных конфликтов с государством, в котором эти средства хранятся? То,что законодательство гарантирует сохранность средств инвесторов в «мирное» время – это понятно. Но как быть с какими-нибудь возможными санкциями в будущем? Возможны ли они? Может ли возникнуть ситуация, когда вклады всех вкладчиков из РФ будут заморожены/присвоены?»

Проблема может возникнуть позже – когда вы решите вернуть деньги на свой полис. Зарубежные компании не понимают, когда их проверяют, и операцию вывода средств и их последующего возврата они рассматривают, как подозрительные и связанные с отмыванием. Но эта проблема, конечно же, решается, но отнимает некоторое время, потраченное консультантом на объяснение компании проведения таких операций.

ИНВЕСТИРОВАТЬ ЗА РУБЕЖОМ ИЛИ В РОССИИ?

- Простые условия наследования. Очень важное преимущество, которое не могут предложить ни банки, ни брокеры – в случае наследования средств в банках и у брокеров процедура длится месяцами и, кроме этого, наследники платят большие налоги (до 40%).Средства на счете у брокера я инвестирую в акции отдельных компаний и там мне важны очевидные преимущества брокера – дешевизна и скорость проведения сделок.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

РАЗНОГЛАСИЯ С ЗАРУБЕЖНОЙ КОМПАНИЕЙ

Ещё статья по теме:

«У меня сейчас лежат деньги без дела и я хочу их использовать для сезонных спекуляций на сельхоз продукцию. Какие есть надежные варианты товарных бирж для гражданина Украины, чтобы на несколько месяцев можно было оставить там деньги? Что можете мне посоветовать?»

1. См. мой ответ на первый вопрос.2. Российский рынок упал значительно по причине того, что с него уходят зарубежные инвесторы, доля которых на российском рынке составляла еще год назад около 70% (сейчас уже гораздо меньше). Поэтому перспективы российского фондового рынка не очень радужные, и я считаю, что в него не стоит инвестировать.3. Когда в мире происходят события, подобные сегодняшним, особое внимание нужно уделить диверсификации своего капитала по миру.

«Российский фондовый рынок упал. Может быть, сейчас есть смысл инвестировать бОльшую часть капитала в России, а не за рубежом?»

Три способа сохранить сбережения при валютных бурях.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться