Итоги восьмой недели пути художника, популярное

Опубликовано: 3.12.2018
итоги восьмой недели пути художника

8 неделя курса в основном была посвящена «творческому выживанию»: Джулия рассказывает, как важно проживать критику и неприятие вашего творчества и не впасть в самобичевание и творческий кризис. Мое творчество с детства не получало серьезных ударов, в основном я получала поддержку, чем бы не занималась. Но я устроила неплохое испытание собственными силами. В отчете за прошлую неделю я говорила, что написала в редакцию журнала «Жить по-другому», так как они постоянно ищут единомышленников и новых авторов. Мне очень нравится этот журнал и его команда, это добрые разносторонние люди, и мне казалось, что я могла бы стать еще одним голосом в этом разнообразии. Но я получила совершенно неожиданную ответную реакцию. Присланная мной статья (Жизнь без праздников) совершенно «не отозвалась», показалась «смущающей», «странной», «осуждающей», наполненной «чувством превосходства» и желанием «сконвертировать празднующих в непразднующих» (в кавычках — цитаты из ответного письма). Я была просто поражена, что мой текст может вызвать такую гору негативных ощущений и именно такую интерпретацию. Мне было предложено все переписать. Во мне боролось желание понравится этим классным людям, и понимание, что у меня есть мой голос и мое видение, и они имеют право на существование. 10-летний опыт в сфере копирайтинга позволяет мне писать почти на любую тему и почти для любой целевой аудитории. И, исходя из обратной реакции, я понимала, как можно сделать свою статью полностью соответствующей стилистике журнала. Но какой в этом смысл? Ведь если я решила говорить о своей жизни от своего имени, то я хочу использовать для этого свой голос, а не какой-то сглаженный толерантный вариант, который никого не заденет. Да, мои статьи побуждающие, потому что у меня такой характер: если я нашла пути решения каких-то проблем, я стремлюсь рассказать об этом тем, кто тоже ищет выход, и подбодрить людей на этом пути:Но я никого не осуждаю и не пытаюсь возвыситься над людьми. Да, я веду почти отшельнический образ жизни, потому что я очень чувствительная и меня ранят люди, которые вредят себе и окружающим. Но я понимаю, как они стали такими, и мне больно быть рядом с ними не из-за того, что я чувствую контраст между «чистой и великой» мной и «гадкими» ими, а потому что я им глубоко сочувствую, и вижу, что не могу им никак помочь. Я знаю, что мой Путь неизменно связан с поддержкой людей, с созданием безопасной среды, в которой можно разобраться в себе, почувствовать покой и радость бытия. И если я со своими жизненными ценностями не вписываюсь в толерантное общество — ничего страшного в этом нет. Я буду делать то, что я делаю, потому что это позволяет мне чувствовать себя живой и наполненной. Я отстояла внутри себя право быть собой!

Конечно, Ксения. Я тоже считаю, что в моем случае лучше общаться именно со своей аудиторией)

Огромное спасибо моему мужу, что помог разобраться в этой ситуации. Изначально ответ редакции мне показался просто монолитным камнем, который совершенно невозможно проанализировать и использовать как-то для своей жизни. А в его руках любой монолит превращается в клубок, и он просто раскручивает его, показывая мне составляющие нити. Не перестаю восхищаться мужем!

Ольга, я тоже тогда удивилась)) Насколько разное у всех восприятие.

Не хотелось бы говорить критику в адрес журнала Жить по-другому, но у меня тоже несколько убавился энтузиазм в их сторону, когда писала комментарий-вопрос прямо главному редактору, а меня проигнорировали, хотя тема относилась к тому, что было в статье.Еще раз убедилась, что «не сотвори себе кумира» — нужно помнить, что мы люди, которые могут казаться идеальными с экрана, но в реальности у всех свои тараканы и предпочтения. Так что не получилось там, так у вас своя аудитория уже здесь сформировалась, и медленно, но верно будет расширяться, потому что пишите жизненные вещи

удивили отзывы по вашей статье. Я специально прошла по ссылке и прочла ее. Не увидела никого отношения свысока, ни мраяности. Мне ан самом деле статья и понравилась и идеи в ней отозвались. Для меня праздники радостны потому что я не работаю (я работаю на себя, но все же приятно сделать перерыв) и дети не в школе. А другие составляющие праздника мне и правда не особо интересны.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться