Куда поехать в октябре, новое

Опубликовано: 29.7.2018
куда поехать в октябре

Лучшие места в мире для отпуска в октябре. Выбираем направление путешествия на октябрь

Для путешествий на выходные по Италии октябрь не менее прекрасное время. Пик продаж авиабилетов миновал, умеренная температура воздуха прекрасно подходит для осмотра достопримечательностей, да и туристов меньше. Венеция служит классическим примером подобного расклада карты мира. Город переполнен в пик сезона; зато осенью атмосфера здесь наиболее благоприятна для прогулок и осмотров достопримечательностей.Хороша в октябре и Сицилия, потому что здесь есть не только пляжи (хотя они и волшебны). На острове море солнечного света, а температура воздуха составляет около 23°C; эти условия идеально подходят для аренды автомобиля и посещения столицы провинции, Палермо, средневекового порта Сиракузы и очаровательного городка Таормина, который расположился неподалеку от вулкана Этна.

Неизбежная осенняя прохлада радует далеко не всех, так что любителям жаркого климата больше придется по душе отдых в Марракеше. Среднемесячная температура воздуха в октябре здесь составляет около 20 C; так что погода вполне подходящая для комфортного отдыха. Самая высокая температура воздуха в этом городе, расположенном на севере Африки, доходит в среднем до 29 С, но это бывает редко; так что зонтик лучше оставить дома и позаботиться о защите от жарких солнечных лучей. Помимо солнца, пустынных пляжей, Марокко еще и прекрасное место для экскурсий и шопинга.

Октябрь есть за что любить. Осень в разгаре. Деревья сбрасывают свое убранство, и опавшие листья устилают улицы городов красно-желтыми коврами. Подобно листьям, сорвавшимся с ветвей, множество туристов, прекрасно отдохнувших летом, в массовом порядке покидают пляжи курортных городов и европейские столицы, что делает именно этот месяц неким периодом «прайм-тайм» для внесезонных путешествий.Хотя туристам в начале месяца благоприятствует совсем немного факторов, мы расскажем о местах, где предлагается отдых, который подойдет любому – будь то бюджетный вариант отдыха, отдых для тех, кто жаждет экзотики или просто хотел бы куда-то ненадолго сбежать от серых будней. Итак, не откладывая дело в долгий ящик: вот список самых разнообразных мест по всему миру, где можно отдохнуть в октябре.

Немногие города столь благоприятны для ознакомления с историей нашей планеты и настолько насыщены историческими памятниками, как Иерусалим – чудесное место для того, чтобы провести здесь несколько дней в октябре. Помимо посещения исторических мест, таких как Стена Плача или Храм Рождества, здесь всегда можно ощутить колорит восточных базаров и отдохнуть в уютных кафе.

Не успели загореть за три летних месяца? Солнце и прекрасный загар вам гарантированы в Персидском залив. Дубаи – отличный выбор. В городе есть целая коллекция отелей – многие из которых сами по себе являются достопримечательностями для туристов; а кроме того множество аттракционов, пляжей, торговых центров и захватывающих сафари по пустыне. Для более уединенного отдыха стоит отправиться в Оман, где можно провести время на чудесных пляжах, где кроме черепах вас никто на потревожит (да и то, скорее вы их, чем наоборот, черепахи-то приходят на пляж откладывать яйца). Любители острых ощущений могут совместить релакс в Омане с экстремальным отдыхом в Дубаи, включая парные прыжки с парашютом. А если хочется сэкономить, но при этом устроить себе роскошный отдых (и такое возможно), остановите свой выбор на Абу-Даби.Октябрь – обычно неплохое время для посещения Африки, в частности, если хочется совместить сафари и отдых пляже. Кения – это классическое место, посещение которого можно начать с «большой пятерки» в Масаи Мара, а затем провести пару дней на побережье Индийского океана неподалеку от города Момбаса, где температура воздуха обычно достигает +30 С. Это время года также прекрасно подойдет для путешествия по Симийским горам в Эфиопии, которые многие эксперты считают одним из самых популярных среди новых мест отдыха.

Испанскую провинцию Андалусия лучше всего посещать весной или осенью – летом здесь слишком жарко для того, чтобы заняться чем-то еще, кроме как нежиться на пляже и купаться в бассейне. В октябре Испании можно и нужно посещать восхитительные города Севилья и Гранада, где температура воздуха составляет +25-26 С.

Октябрь – одно из самых замечательных времен года для посещения Иордании; температура воздуха +25 С идеально подходит для экскурсий и приключений в пустыне, чтобы почувствовать себя Лоуренсом Аравийским, исследуя просторы долины Вади Рам и розовый город Петра, а затем расслабиться на берегах Мертвого Моря.

Кроме дождя и листопада октябрь приносит с собой урожай даров природы. Особенно это касается Италии, где всю осень, что ни неделя, то очередной гастрономический фестиваль, посвященный тем самым дарам, что ни день, то праздник живота. Одно из самых привлекательных мероприятий в октябре проходит в местечке Альба — Международная ярмарка белых трюфелей. Белые трюфели, растущие здесь, которые заслуженно называют белым золотом Италии – это один из самых известных в мире видов подземных грибов, поохотиться за которыми со своими собаками сборщики трюфелей приезжают со всех окрестных мест; сезон длится с начала октября до середины ноября. Кроме охоты за трюфелями и покупок сувениров в Альбе стоит увидеть знаменитые ослиные бега, проходящие в первое воскресенье октября. Чтобы попасть в Альбу прилетать нужно в Турин, но, если хотите, можно и в Рим, а уже из Вечного города на арендованном автомобиле добраться в Пьемонт. Кстати, если грибы (которые ценятся дороже золота) не очень интересуют, можно завершить свое путешествие в Милане и поохотиться за новыми коллекциями итальянских дизайнеров.

В бразильском Рио-де-Жанейро уже готовятся вывесить флаги в ожидании Кубка мира по футболу и Олимпийских игр 2016 года. Октябрь – самое подходящее время для посещения этого замечательного города. А также можно легкостью можете совместить поездку туда с посещением пляжей и водопада Игуасу.

Список самых популярных мест для осеннего путешествия был бы не полным без упоминания «Октоберфест» — традиционного фестиваля пива в Германии. Этот праздник зародился в Баварии как праздник урожая, но сейчас он более известен возможностью посидеть в местном баре и выпить пива. Любители пива устраивают этот 16-дневный фестиваль ради себя, но они должны заранее позаботиться о том, чтобы забронировать удобные места – ведь им придется разделить удовольствие с 6 миллионами гостей фестиваля, которые съезжаются сюда из всех уголков Германии и со всего мира.Но помимо пива, в Германии есть и другие достопримечательности, например, Кельн с его готическим великолепием и фантастическая столица Германии – Берлин. Тем, кто хочет за одно путешествие увидеть большую часть страны рекомендуем отправиться по «умному» или «красивому» автомобильному маршруту Германии.

Еще одним прекрасным местом для отдыха могут стать Канарские острова. При средней температуре воздуха +23 С и продолжительности солнечного дня 8 часов – это прекрасный выбор места для отдыха осенью. В это время года хорошо на островах Тенерифе или на вилле в Лансароте. Если хотите более уединенного отдыха – посетите какой-нибудь менее популярный у туристов остров, например, Ла Гомера или Ла Пальма.

Прохладная осень – прекрасное время для посещения Японии. Впитывайте потрясающие виды, звуки и запахи Токио, посещайте храмы Киото, сады Каназава и усыпальниц в Никко – исторических памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.Не забывайте и про Хоккайдо — второй крупнейший северный порт страны, известный своим фестивалем цветущей сакуры, проходящем здесь весной, осенью предлагает насладиться великолепием желтого, красного и оранжевого оттенков начала октября в городе Саппоро, а чуть позже, к середине месяца, увидеть все многообразие осенней палитры в Хакодатэ и насладиться посещением многочисленных горячих источников.

В Ботсване наступает засушливый сезон, что обеспечит хорошие условия для наблюдений за дикой природой – в это время животные собираются у водопоя, и за ними можно спокойно понаблюдать.В западном ЮАР, в городе Кейптаун, в октябре в самом разгаре весна, и температура воздуха составляет +22 С. На востоке ЮАР, в Йоханнесбурге и Дурбане температура достигает +20 С. Это – прекрасный шанс посетить Национальный парк «Крюгер». А если привлекают бескрайние пустыни, песчаные дюны и национальные парки – отправляйтесь чуть севернее, в Намибию. Если хотите увидеть сочетание пляжей и дикой природы, то для этой цели нет лучшего места, нежели Мадагаскар – потрясающий остров с уникальной дикой природой. Октябрь – прекрасное время и для посещения Галапагосских островов – одного из самых известных мест на нашей планете, где природа сохранилась в первозданном виде, и где своими глазами можно увидеть редкие виды тюленей, птиц и черепах и даже поплавать с черепахами.Второй месяц осени прекрасно подойдет для путешествия во Вьетнам, если нравится современная история, древняя культура, и вы не прочь отведать блюда местной кухни, которые готовятся здесь прямо на улице, заняться шопингом или остановиться в роскошном отеле.

ПЛАНИРУЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВЬЕТНАМВ районе Индийского океана октябрь – замечательное время для посещения острова Маврикий. На острове путешественники найдут для себя роскошные отели мирового класса, а климат здесь поистине замечателен: температура воздуха составляет +27 С, и 8 часов в день светит солнце. И не забывайте, что в октябре на Мальдивах заканчивается сезон дождей; температура воздуха здесь обычно достигает +29 С.Отдыхайте, наслаждайтесь и радуйтесь отпуску в октябре, ведь, даже в промозглый осенний день в этом мире всегда есть уйма красивых мест под солнцем.

Те, кто решил впервые побывать в Индии должны посетить «золотой треугольник» королевского штата Раджастан – Дели, Агру и Джайпур. Температура воздуха в октябре здесь достигает +33 С и не влажно. А если поедете в Индию в конце октября, то можно совместить экскурсию по золотому треугольнику с отдыхом на пляжах Гоа, где как раз начинается сезон.

«Лето пролетело так быстро…», — сокрушаетесь вы. Тех, кто хотел бы развлечься и урвать последние солнечные деньки, можно встретить на Кипре. Весь этот остров наслаждается летним теплом до ноября. А одним из любимых занятий путешественников после клубов и пляжей, является посещение маленьких таверн в прекрасных рыбацких деревушках. Особо рекомендуем для отдыха на Кипре город Пафос, в котором есть множество небольших отелей и пляжей, где любители осеннего отдыха могут беззаботно провести свой отпуск в октябре.

Город Тунис — столица республики Тунис — часто не столь популярен среди туристов в качестве места проведения отпуска; но здесь представлен широкий выбор достопримечательностей и весьма демократичные цены на отели, а температура воздуха в октябре составляет около +25 С. Сам Тунис наиболее известен своими пляжами, а его столица – город Тунис — считается одним из самых замечательных мест на Востоке для проведения осеннего отдыха, насыщенного экскурсиями. Древняя мусульманская часть города удивительна; кроме того есть возможность побывать на берегу моря и посетить удивительные развалины Карфагена, поторговаться на старых базарах. И проведите несколько дней на пляже.

Собираетесь в Нью-Йорк на пару дней или пару недель – неважно — в городе Большого Яблока всегда есть чем заняться и что посмотреть. Например, парад к празднику Хэллоуин в Гринвич. Это крупнейший парад в честь Хэллоуинна в США, в котором ежегодно принимают участие около двух миллионов человек в костюмах ведьм, магов, вампиров, оборотней и прочих магических персонажей. Добавьте к этому представления кукольных театров, выступления музыкантов, художников и танцоров – и можно понять, почему Нью-Йорк заслужил репутацию одного из тех мест, где люди могут увидеть ночную жизнь и насладиться ею во всем ее многообразии. Если посетите Нью-Йорк в начале октября – можно побродить по магазинам и бутикам, заранее накупить подарков к Рождеству, наслаждаясь осенней прохладой.

Октябрь также замечательное время для посещения острова Шри-Ланка. Скоро здесь наступит пик сезона, но пока цены не столь высоки. Вместо того чтобы выбирать между турне и возможностью провести отпуск на пляже, можно попробовать сочетание из этих двух видов отдыха: проведите неделю, посещая буддийские храмы, священные горы, национальные парки и приют для слонов; ну а затем можно отдохнуть несколько дней на побережье.

Если мы вас еще не убедили отправиться отдыхать в октябре, то нам есть еще что добавить. Хотите увидеть чистые пустынные пляжи, и не имеете ничего против прохладного морского бриза – стоит поехать в Испанию на Коста де ла Луз или в городок Пуглия, что на самом юге Италии. И никто не спорит, что город Дубровник в Хорватии — идеальное место для того, чтобы успеть насладиться лучами солнца поздней осенью. А Порто – прекрасный город на побережье Португалии, старинный порт и стартовая точка для путешествий по неизведанной долине реки Дору.Также в Средиземноморье октябрь – прекрасная пора для посещения города Сорренто на Неаполитанском побережье. А можно прилететь в Париж, сесть на поезд и за неделю побывать в Брюсселе, Брюгге и Амстердаме. Или прокатиться из Венеции в Швейцарию, например, в Лозанну.

Порадуйте своего «внутреннего ребенка» посещением Диснейленда в Париже или совершите путешествие в одно из самых замечательных мест для осеннего отдыха: Прованс и канал дю Миди. Любители национальной кухни могут посетить кулинарные курсы во Франции в портовом городке Ля Рошель или в Лионе. Так, поклонникам гастрономических достопримечательностей в Лионе стоит обязательно посетить легендарный местный рынок «Les Halles de Paul Bacuse» и посвятить один день на дегустации вин в Божоле.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться