Лайфхак: как ее получить в 2019 году

Опубликовано: 7.2.2018
государственная правительственная стипендия китая: как ее получить в 2019 году

Нужна ли виза для посещения Китая можно узнать на нашем сайте.  Какие документы необходимы для посещения Китая и как правильно заполнить анкету узнайте здесь.

Эти программы были разработаны китайским правительством для иностранцев, чтобы больше стремящихся обучаться за границей, метили именно на обучение в Китае. Ведь многие иностранцы замешкаются, так как в лучшем случае посредственно владеют языком, неуверенны, что смогут найти жилье на период учебы и предполагают ряд других возможных трудностей.

Если повезло, то только после этого для утверждения вашу документацию отправят в столицу КНР — Пекин. Но даже в случае неудачи, не стоит расстраиваться, обычно предлагают иные варианты, это может быть провинциальное пособие или стипендия вуза.

Занимаясь подготовкой документов, узнайте максимально много информации, так как из-за неправильного сбора документов и не учета мелких деталей, многие желавшие поступить учиться в Китай сдавались.

Нужно понимать, что правительственная стипендия Китая полагается далеко не всем, а по какому принципу они отбирают кандидатов, известно лишь самим представителям комиссий, но вероятность в получении именно такого пособия весьма реальна. Все же если вы не приняты, вы об этом будете уведомлены в конце мая. В случае положительного ответа, об этом можно будет узнать летом.

О стажировке в Китае узнать больше можно здесь.

Если же вы собрали весь перечень необходимых бумаг, остается их подать. Если вы в КНР, да еще и в городе, в котором будете поступать в университет, отнесите пакет документов офис и походу дела разузнайте, как обстоят дела с этим всем в 2019 году, ведь возможно, вы что-то не учли.

Как получить бесплатное обучение в Китае можно узнать из видео, представленном ниже.

Теперь нужно связаться с университетами, для этого стоит поискать адрес электронной почты, по которому можно связаться для оформления правительственных грантов. Необходимо написать письмо, желательно с выражением восторга от учебного заведения.

Теперь нужно:

Узнать подробнее о грантах на обучение можно на нашем сайте, перейдя по ссылке.

Подробнее об обучении в Китае, стипендии и грантах можно узнать из видео, представленном ниже.

Чтобы рассчитывать на выплату стипендии в Китае нужно поступить в один из университетов, по всей стране их много, что касается размера пособия, все зависит от образовательной ступени, на которой находится студент. Для бакалавров и студентов, отправившихся на курсы китайского языка, предусматриваются стипендиальные 1400 юаней, а также:

Об обучении в национальных и международных школах Китая можно узнать на нашем сайте.

Если вы не в Китае, документы можно отправить курьерской доставкой, только помните, что их не вернут, поэтому оригиналы потребуются только нотариального перевода и пары анкет, остальные бумаги должны быть отправлены в виде копий.

Все эти вещи не станут проблемой для стипендиатов, поэтому нужно участвовать в специальных программах, которые бывают:

Существуют разные способы, в том числе и платные. Но на самом деле, стипендии в Китае можно оформить самостоятельно, если знать, как правильно действовать. Можно дополнительно узнать на mofcom полезную и актуальную информацию.

Далее, нужно определиться со специальностью, например, если интересует филология, лучше отдать предпочтение именно языковым вузам, чем техническим. Акцент на преподавание филологии выше и углубленнее, даже если технические в списке рейтингов ближе к лидерам. А чтобы увеличить свои шансы поступить в китайское высшее учебное заведение, лучше подать заявки сразу в несколько разных, но и будьте готовы собрать документы для нескольких вузов.

В случае если ответ не приходит, можно сделать попытку повторно отправить. В случае если ответ придет, там должны быть указаны сроки, в которые нужно вложиться с подачей документов, нелишним будет уточнить и список специальностей, так как случается, что на сайте указаны не все имеющиеся специальности или, наоборот, данные не совсем актуальные и по некоторым профессиям обучение не производится.

Как поступить в университеты Китая можно узнать из видео, представленном ниже.

Первым делом нужно определиться с выбором университетов, их в КНР много, по несколько в каждом крупном городе, а всего порядка 94. После чего можно поискать на сайте из числа тех, в которых предусматривается стипендия правительства Китая. В основном они обозначены соответствующим обозначением, красной звездой, полезные и информативные данные есть на mofcom.

На государственную финансовую поддержку может рассчитывать учащийся в любой научной отрасли, но нужно учитывать такие факторы, как состояние здоровье, возраст, рекомендации. Для этого нужно представить принимающей стороне документы о прохождении полного медицинского обследования. Что касательно возраста учащихся и претендующих на стипендию, ограничения следующие:

Получить образование в Китае сегодня предпочитают многие студенты из разных стран мира, так как за последние пару десятилетий КНР существенно поднялась не только в экономическом секторе, но и в уровень и качество образования стал высоким и престижным. Но для многих не вполне ясный вопрос, как получить стипендию в Китае.

При отборе студентов на обучение, важную роль будут играть:

Чтобы проще было определиться, можно посмотреть рейтинги каждого института, не следует переживать, даже если какие-то из них лидируют, попасть на обучение в них ничем не сложнее, обычно это столичные вузы, в которых конкуренция большая.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться