Лайфхак: как выбрать, с чем носить

Опубликовано: 21.6.2019
короткие джинсы: как выбрать, с чем носить

Джинсовая ткань сегодня пользуется особой популярностью, как у мужской, так и у женской половины. Она универсальная, удобная, практичная и модная. Даже не верится, что раньше джинсы считались рабочей одеждой. Сегодня же джинсы – это стиль жизни у многих людей.

Джинсовые «бойфренды» и укороченные «галифе» сегодня – это чувство модного стиля, эффектность, свобода выбора, элегантность и сексуальность.

Стильно будет смотреться жилетка из меха, фланелевая рубашка с длинным рукавом и рисунком в клетку и «бойфренды», заправленные в сапоги длиной до колена.

Для определения своего размера, надо измерить обхват талии, бедер и длину ног. Длина ног измеряется от промежности до лодыжки. Идеальная длина таких брюк – на 2-3 см выше лодыжки.

Длина жакета должна быть до середины бедра или немного выше, рукав длинный или три четверти.

Облегающие женские модели больше подойдут худеньким женщинам со стройными ножками и тонкими щиколотками. С особой осторожностью стоит выбирать такие модели тем, у кого тип фигуры грушевидный и рост невысокий. Для таких фигур лучше подбирать свободные модели, с манжетами внизу

Для дневного офисного варианта можно выделить брови, губы либо только глаза.

Кстати, рваные «бойфренды» особо популярны в этом году, могут иметь потертости, прорези. Узкие брюки называют скинни.

Молодежь предпочитает носить джинсовые брючки с карманами, шнуровкой внизу, отворотами. Длинная футболка, тельняшка, майка с одним оголенным плечом, немного растянутый пуловер сделают образ молодежным и слегка небрежным.

Укороченные джинсовые брючки – одни из самых практичных вещей в женском гардеробе. Но чтобы они смотрелись стильно, красиво и элегантно, надо знать, с какой одеждой, обувью и аксессуарами их можно сочетать и носить.

Женские короткие рваные джинсы отлично смотрятся с майками, футболками, топами, стилем «милитари». Верх лучше выбирать в стиле «минимализма», сложные принты и кричащие надписи оставьте подросткам.

Еще один вариант укороченных штанишек, это «капри». Длина у них немного ниже середины икры. Такие модели могут корректировать фигуру и подходят для полных женщин.

Если у брюк длина выше колен, то это «бермуды». Это идеальный вариант для худеньких и высоких девушек.

Что касается макияжа, то он может быть разным, ярким, более натуральным.

Джинсовая ткань придает фигуре привлекательности и даже некоторой сексуальности. Практически у каждой женщины в гардеробе можно найти юбку или брюки из этой ткани. Брюки могут быть разных моделей, фасонов – расклешенные, узкие, широкие, прямые, с низкой или высокой талией, с карманами и без. Особой популярностью пользуются укороченные джинсы и рваные с искусственно созданными дырками и прорезями.

На самом деле носить короткие джинсы можно с чем угодно, с любым верхом. С ними можно составить массу оригинальных комплектов. Это универсальная часть одежды. Они отлично подходят под классический, спортивный, деловой, романтичный стили. Все зависит от верхней одежды и обуви.

Короткие джинсы вот уже несколько сезонов подряд не сдают своих позиций. Многие женщины проявляют интерес к такому, скажем, неординарному элементу гардероба. Они универсальны, подходят как для лета, так и межсезонья. Могут выглядеть нарядно, спортивно, немного кокетливо, романтично, официально. Все зависит от того, с чем вы их будете носить. Длина таких брючек может быть разной, до колена, чуть ниже колена, до щиколотки.

Укороченные джинсы сегодня, это модно, стильно, гламурно и элегантно. Они вполне могут стать значимым элементом повседневного женского образа в разных модных направлениях.

Обувь для укороченных джинсовых брюк может быть любой. Если хотите сделать образ элегантным и стильным, наденьте высокий каблук. Это могут быть туфли на шпильке или толстом каблуке. А можно надеть туфли или босоножки на высокой танкетке. Хорошо будут смотреться «топсайдеры» либо «оксфорды» (напоминают мужские ботинки со шнуровкой).

Основные же преимущества следующие:

Носить джинсы также можно с легкой туникой или пуловером. Для такого верха лучше выбирать узкий вариант штанишек. Для широких брючек подойдет короткий топ или водолазка.

Обувь также может иметь заклепки, ремешки, металлические пряжки. Но какой бы она ни была, обувь не должна закрывать низ брюк, иначе картина будет совсем другой. Да и не стоит надевать носки, если только брюки не надеваются с сапогами средней длины.

Наиболее подходящий образ для джинсов «галифе», это стиль casual. Сочетание рубашки либо блузки прямого кроя с короткой курткой или кожаной жилеткой и аксессуарами.

Еще есть «бриджи». Это брюки длиной до колен, плотно облегают ноги. Подходят для стройной, высокой фигуры с узкими бедрами. Если же фигура полная и зона бедер с талией имеет лишние килограммы, о таких моделях стоит забыть.

В любом случае выбирать модель и фасон укороченных джинсовых брючек надо под свою фигуру с учетом ее особенностей. Чтобы они скрывали недостатки и выделяли достоинства вашей фигурки.

Цвет, на него тоже надо обращать внимание. Классические варианты, как правило, выполняются из синих цветов. Но не стоит ограничиваться лишь этими оттенками. На лето можно выбрать себе яркий вариант – красный, желтый, зеленый, коралловый и др. Отвороты на брюках должны быть светлее общего тона.

Если собираетесь на свидание, то здесь стоит выделить губы, потому как именно на них в первую очередь обращает внимание мужчина. Но и про глаза не стоит забывать, главное, не переборщить.

Для офиса подойдут прямые классические варианты или немного расклешенные книзу в сочетании с рубашкой или блузкой строгого кроя, жилетом или жакетом приталенного фасона.

Прежде чем выбирать себе такие брючки, надо точно определиться со своим размером одежды. Джинсовый материал тоже может быть разным – эластичным и нет. Если материал неэластичен, то надо брать на один размер больше. Важно учитывать свой рост при выборе этого элемента одежды, потому как одна и та же длина на разных по росту людях будет и смотреться по-разному.

Дополнять образ могут разные аксессуары:

Если это спортивный стиль подойдут кеды, кроссовки, балетки, мокасины, спортивные тапочки. В прохладное время года можно надевать их с ботильонами, ботинками на каблуке или плоской подошве с закрытым носком, классическими или ковбойскими сапогами. Выгодно будут смотреться сапоги до колен на каблуке с узором в этническом стиле, со шнуровкой.

Многих интересует, а как все-таки называются короткие джинсы? Вообще, они так и называются укороченные, галифе. Если же такие штанишки имеют заниженную талию и паховую зону, то они называются бойфрендами.

Из верхней одежды подойдет короткая кожаная куртка, приталенное пальто, плащ, нестрогий пиджак. Если на самих брюках есть много декоративных элементов, то верх должен быть более спокойным и наоборот. Кстати, меховая жилетка тоже будет гармонично сочетаться с «бойфрендами». Но ее длина не должна быть выше середины бедра, крой свободный.

Подходят практически под любой верх и обувь, а также стиль. Их можно надевать на прогулку, свидание, в офис, магазин, на отдых, да куда угодно. Если правильно сочетать их со своим гардеробом, дополнять нужными и красивыми аксессуарами, ваш образ всегда будет стильным, модным и красивым.

Обязательно надо обращать внимание на качество одежды, на швы и сам материал. Нити должны быть крепкими, а ткань не красится и не оставлять следов на руках при легком трении.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться