Лайфхак: соль и сахар

Опубликовано: 25.4.2018
лекарство от бессонницы: соль и сахар

Многие страдают от бессонницы — это довольно распространенное расстройство. Об этом диагнозе можно говорить, если вам сложно проспать всю ночь без пробуждений, или если, к примеру, вы просыпаетесь в 4 утра и больше не можете уснуть.

Специалисты считают, что одной из основных причин бессонницы является физический или эмоциональный стресс. Другими словами, перенапряжение организма вызывает биохимическую реакцию, препятствующую выработке гормона сна.

Укрепляется иммунитет;Проходит головная боль;Повышается энергетический уровень;Эффект «анти-стресс»;Повышается уровень серотонина и электролитов.Рецепт этого удивительного лекарственного средства

Рекомендуемые пропорции: 1 чайная ложка соли на 5 чайных ложек коричневого сахара. Если вкус вам покажется слишком соленым, то можно увеличить количество сахара.

Тем не менее, умеренное потребление данных продуктов приносит пользу.

Перед тем, как лечь в кровать, или же ночью, при пробуждении, положите небольшое количество смеси под язык. Подождите, пока она полностью растворится у вас во рту.

Поэтому, одним из лучших вариантов будет прибегнуть к натуральным альтернативам. Они не только помогут справиться с бессонницей и обеспечить полноценный отдых, но и не принесут вреда вашему здоровью.

Независимый исследователь Мэтт Стоун в своей книге писал об одном трюке, который помогает лучше спать:

И когда вы в следующий раз не сможете заснуть или вдруг проснетесь посреди ночи, просто возьмите щепотку этого чудо-лекарства и положите под язык. Вот увидите, результат вас приятно удивит!

Как именно соль и сахар помогут победить бессонницу?

Ведь мы постоянно пишем о том, что чрезмерное потребление соли и сахара может быть вредным для вашего здоровья, так как эти ингредиенты являются «триггерами» различных заболеваний!

Учитывая данный факт, а именно вред бессонницы для физического и психического здоровья, сегодня в продаже имеется больше количество различных препаратов для улучшения сна.

Оставшуюся смесь вы можете хранить под рукой, например, в прикроватной тумбочке. Тогда, в случае необходимости, ее можно будет легко и быстро достать.

Скорее всего, вкус этого домашнего лекарства покажется вам не самым приятным. Тем не менее, его полезные свойства и эффективность стоят того, чтобы немного потерпеть. Что же происходит?

Для приготовления домашнего лекарства от бессонницы вам понадобится:

Однако, любые лекарства от бессонницы следует принимать с большой осторожностью и обязательно по рецепту врача. Не стоит увлекаться ими и превышать указанную дозировку, в противном случае подобное самолечение может вызвать побочные эффекты и нежелательные последствия. 

Вы спросите, при чем же тут сахар и соль? А ведь они могут сыграть ключевую роль в решении возникшей проблемы. Дело в том, что оба эти продукта способны понизить уровень гормона стресса, то есть помогают заснуть.

Повышение уровня гормонов стресса мешает мозгу понять, что организм нуждается в отдыхе. Из-за чего начинаются трудности с засыпанием или же непрерывным сном.

Читайте также: Натуральные заменители сахара, полезные для здоровья

«Смесь соли и сахара является просто незаменимым средством в случае перенапряжения и стресса. Бессонницу, которая обычно случается между 2 часами ночи и 4 часами утра вследствие избытка адреналина, можно победить, положив под язык соль с сахаром. Часто это самое эффективное решение». 

Вы это знали? Читайте: Острая депрессия: 6 аспектов, о которых нужно знать

Многочисленные исследования доказали, что недостаток сна и полноценного отдыха негативно сказывается на состоянии человека. В том числе, это становится причиной проблем в социально-бытовой сфере: на работе, в семье и общении с другими людьми.

Поместите все ингредиенты в пакетик или банку и хорошенько перемешайте. Гранулы тростникового сахара крупнее, поэтому они все время стремятся «отделиться». Тем не менее, постарайтесь, чтобы они распределились равномерно.

Вы когда-нибудь слышали о средстве на основе соли и сахара? А ведь это популярный народный рецепт. Те, кто его уже попробовал, уверяют, что он действительно помогает.

Чаще всего от бессоницы страдают женщины, пожилые люди, а также люди с психологическими проблемами, такими как депрессия, повышенная тревожность и т.д.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться