Лиллехаммер норвегия, новая рубрика

Опубликовано: 15.12.2018
лиллехаммер норвегия

Лиллехаммер – город, который упоминается в старинных легендах времен викингов. Ежегодно тихий, спокойный городок Норвегии принимает сотни тысяч туристов и не только для активного отдыха на великолепных горнолыжных трассах, но также для знакомства с удивительной культурой и историей страны. Герб населенного пункта уникален – викинг, катающийся на лыжах. Чем же так привлекает этот тихий, небольшой город отдыхающих?

Еще одна часть парка оформлена в городском стиле. Тут есть почта, вокзал, городские постройки, типичные для Лиллехаммера периода 19-20 веков.

Можно посетить лосиную ферму или прогуляться по городу, заглядывая в музеи с интересными экспозициями. Творческим людям наверняка понравятся работы, представленные в Музее искусств. Самая интересная улица в городе – Storgata, здесь сохранились деревянные здания второй половины 18 века. В конце февраля в Лиллехаммере проходит ежегодный фестиваль искусств.

Это важно! Можно приобрести семейный билет, он действителен для семей с детьми возрастом до 16 лет. Его стоимость 325 (в низкий сезон) и 425 NOK (летом).

Если вы не боитесь рисковать, обязательно совершите подъем к самой высокой точке Скандинавского архипелага – вершине горы Гальхёпигген, которая находится в Национальном парке Йотунхеймен. Высота горы почти 2,5 км.

Перед посещением парка изучите режим работы и стоимость билетов на официальном сайте — www.olympiaparken.no.

Приезжать в парк лучше всего вечером, когда детишек пугают сказочные тролли и забавные черти. Все аттракционы находятся в специально построенных иглу. Если вы приехали в парк зимой, согреться можно в кафе или ресторане. Один из них создан изо льда.

В каждом из Центров можно отдохнуть, провести тренировку. На территории парка размещены кафе и рестораны.

Для отдыха с детьми прекрасно подойдет детская ферма, расположенная на территории города. Здесь живут карликовые свинки, курицы, фазаны, индейки. Взрослые могут покататься на лошадях, а дети на пони. После активного отдыха приглашает подкрепиться уютное кафе, где подают блюда национальной кухни. К сожалению, посетить ферму можно только в теплое время года.

Олимпийский спортивный комплекс является лучшим и самым современным в Норвегии. Каждая спортивная арена достопримечательности посвящена определенному зимнему виду спорта:

Расположена достопримечательность на высоте 850 метров и в 15 км от Лиллехаммера в Норвегии. Здесь катаются на лыжах с горных склонов или в лесу. Горнолыжный курорт работает с декабря и вплоть до начала апреля.

Время работы и стоимость посещения:

Обратите внимание! Туристы могут приобрести единый ski-pass, который дает право отдыхать на всех горнолыжных курортах.

Все курорты привлекательны, имеют свои особенности. К слову, зимний сезон длится с конца осени по вторую половину весны. Расстояние от Лиллехаммера всего 15 км, добраться можно общественным транспортом, регулярно отправляются бесплатные автобусы.

Неподалеку от города есть четыре крупных зимних курорта:

Это интересно! Самый захватывающий аттракцион – огромный корабль, который раскачивается на 70 градусов и поднимается на высоту 14 метров.

Цены и график работы:

Благодаря прекрасной, современной спортивной школе, отличной инфраструктуре Лиллехаммер интересен для почитателей активного отдыха.

В окрестностях города для отдыхающих предусмотрены разные развлечения:

По озеру Мьёса можно совершить увлекательное путешествие на старинном колесном пароходе, который курсирует уже на протяжении 155 лет. После прогулки капитан судна выдает свидетельство с личной подписью.

Летом можно отправляться в пешие прогулки в горы, кататься на велосипеде, посещать фермы и разнообразные достопримечательности, ловить рыбу, принимать участие в фестивалях и культурно-массовых мероприятиях. Температура воздуха в городе и округе достигает +15 до +25 градусов.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Фото: Лиллехаммер.

Адрес: Nordsetervegen 45, Лиллехаммер 2618, Норвегия

На первый взгляд может показаться, что туристов ожидает холод, мороз и сугробы снега. Тем не менее, город Лиллехамер находится в непосредственной близости от теплого течения Гольфстрим. Зимой ни один порт в стране не замерзает, а в некоторых регионах даже нет снега. Климат Лиллехамера можно оценить как мягкий, континентальный.

В летние месяцы сюда приезжают отдыхающие на велосипедах, лошадях или приходят пешком. Тут можно охотиться, рыбачить и кататься на байдарках.

Если вы отдыхаете семьей, лучше ехать на Гейло и Гаусдал, они адаптированы для начинающих спортсменов, тут работает лыжная школа, можно покататься на санках или просто осмотреть окрестности. Для профессионалов больше подходит курорт Квитфьель.

В списке достопримечательностей Лиллехаммера особое место по праву отводится уникальному историческому комплексу под открытым небом Майхауген. Комплекс занимает огромную площадь – крупнейшую на территории Норвегии и Северной Европы. Здесь собрано более двух сотен исторических зданий, архитектура которых принадлежит к разным историческим периодам. Самое старое здание – деревянная церквушка, возведенная в 12-13 веках. Также в этой части музея есть фермы, мельницы, озеро с мостом, сады, мастерские. Активнее всего жизнь бурлит летом. Тут выращивают домашних животных, что доставляет особое удовольствие маленьким посетителям.

Город находится на берегу живописного озера Мьёса, в южном направлении от поселения Эйер и в юго-восточном от города Йёвик. Расстояние от главного аэропорта в Осло чуть больше 140 км. Наиболее удобный способ приехать из Осло в Лиллехаммер – поезд, дорога занимает всего 1 час 40 минут. Если вы планируете путешествовать самостоятельно, придерживайтесь трассы Е6, она пересекает весь город.

В центральной части города прекрасно сохранились постройки прошлого века, отсюда открываются красивый горный ландшафт и озеро Мьёса. В этой части Лиллехаммера больше всего мест для шопинга и дегустации местных блюд.

Это лавка, где можно приобрести сувениры и подарки ручной работы. Уникальная достопримечательность — место, где собраны изделия ручной работы, здесь можно найти все – мягкие игрушки, картины, скульптуры. Также туристам демонстрируют процесс выдувания изделий из стекла.

Информация о первых поселениях в Лиллехаммере датируется периодом железного века. Событие, которое прославило тихий городок, несомненно, Олимпийские игры, с тех пор весь мир узнал – Лиллехаммер – город какой страны, он стал одним из самых популярных в Норвегии (да и во всем мире) центров зимних видов спорта.

Это важно! В Олимпийском парке представлено огромное количество аттракционов для сильных духом и выносливых людей. Не рекомендуется посещать аттракционы туристам со слабым сердцем и проблемами с позвоночником.

Находится в 13 км от Лиллехаммера. Парк – особый мир, над созданием которого работал режиссер Иво Каприно. Зона отдыха расположена в лесу. Это удивительная сказочная страна с фермой, рафтингом, бассейном и возможностью просматривать 4D фильмы. Всего на территории парка более полусотни аттракционов.

Зимой здесь всегда выпадает снег, именно поэтому город и был выбран для проведения зимней Олимпиады. Зимний сезон длится с ноября по май. Средняя температура варьируется от +2 до -12 градусов.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться