Лотерея green card 2017, новинка

Опубликовано: 7.7.2018
лотерея green card 2017

О переезде в США мечтают сотни тысяч людей по всему миру, среди которых немало жителей стран СНГ. Специалисты видят в этом шаге большие возможности для роста, родители хотят обеспечить надежное будущее своим детям и обрести социальную поддержку. У граждан со скромным доходом тоже есть возможность резализовать эту мечту — лотерея Green Card.

Лотерея на получение Грин-карты была учреждена после утверждения Закона об иммиграции от 1990 года.

Сроком проведения лотереи Green Card 2020 назначен октябрь 2019 года. Точнее, этот период начнется 2 октября в 12.00 по восточному летнему времени (EDT), а закончится 3 ноября в это же время.

Грин-карта — это документ, подтверждающий наличие законного вида на жительство у человека, постоянно проживающего на территории США, но не являющегося гражданином этой страны.

Важно: для участия в лотерее не нужно оплачивать никакую государственную пошлину! Только те, кто выиграл конкурс, должны будут внести сумму в размере $75 (пошлина).

Чтобы обрести желанный вид на жительство в США, нужно соответствовать ряду строгих требований, среди которых: наличие близких родственников, проживающих в Штатах, личные достижения в области науки, спорта или искусства, существенный вклад в экономику страны. Каким из перечисленных условий соответствуете вы или члены вашей семьи?

Правильно оформив заявку на участие, вы получите индивидуальный регистрационный номер. Подтверждение с этим номером вы увидите на экране. Рекомендуем распечатать его и сохранить до конца конкурса.

Воспользоваться шансом получить Грин-карту могут не все. Ежегодно власти США выделяют 55 000 иммиграционных виз. Каждый регион мира получает определенное их количество, в зависимости от актуальных сведений об уровне иммиграции.

Если вы живете в одном из перечисленных выше государств и впервые задумались о том, чтобы попытать счастья в розыгрыше лотереи, то вам нужно знать, что весь процесс длится два года. Это значит, что выехать на ПМЖ в Америку в 2019 году смогут те, кто подал заявку в 2016 и выиграл конкурс, а Green Card по лотерее 2017 получили участники конкурса прошлого, 2016 года.

С мая будущего года вы сможете проверять статус своего DV-2019 заявления на сайте в соответствующем разделе, и именно для санкционированного доступа вам понадобится этот номер и личная информация.

Выходит, что для многих чуть ли не единственный способ отправиться за океан — поучаствовать в конкурсе на получение Green Card, например, в 2017 году. Неудивительно, что ежегодно среднее число участников составляет 8-9 миллионов человек. Если учесть и членов их семей, то количество заявителей достигает 20 миллионов.

Гражданам стран СНГ будет интересно узнать, что в перечне участников находятся:

В заявлении должны быть указаны все члены семьи (муж, жена, родные и усыновленные неженатые дети возрастом до 21 года), даже если они не собираются эмигрировать в США по программе DV.

В разделе Entrant Status Check вы получите:

Серьезные требования предъявляются к фотографиям. Если не будут приложены фото членов семьи, заявку попросту не станут рассматривать. Дисквалификации подвергаются и заявки с устаревшими фотографиями. О том, как правильно сделать фото для Грин-карты можно узнать тут.

На протяжении указанного периода на сайте Госдепартамента США можно заполнять электронные бланки анкеты (E-DV). Разрешается подавать не более одной заявки на каждого конкурсанта.

Ее цель состояла в том, чтобы внести этническое разнообразие в среду мигрантов и предоставить возможность переехать в Штаты гражданам стран с низким уровнем иммиграции. Разберемся, как принять участие в лотерее Green Card.

Наличие идентификационной карты дает возможность:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться