Миграционный учет детей иностранных граждан в 2019 году, подборка

Опубликовано: 23.8.2017
миграционный учет детей иностранных граждан в 2019 году

Документы подают в местное отделение ведомства, соответствующее будущему месту жительства иностранца. Документация может быть подана лично путем посещения отделения ФМС, либо по почте.

Если имеется одно из этих оснований, Федеральная Миграционная Служба вправе отказать иностранцу в регистрации на территории жилого помещения, ограничив права его собственника.

Список документов, которые потребуется предъявить юрлицам, принимающим граждан, значительно шире. Он включает копии учредительных документов организации, уведомлений в соответствующие ведомства, трудового договора, заключенного с мигрантом и другие.

Узнайте о правах иностранных граждан на территории РФ на нашем сайте.

Первичный учет иностранных граждан и их детей осуществляется на срок, не превышающий 90 дней с момента их въезда не территорию государства. Гражданин любой страны, не входящий в список государств ЕАЭС, может пребывать в России не более трех месяцев.

Законодательство предполагает следующие особенности регистрации несовершеннолетних:

Если был выбран второй вариант, гражданину потребуется воспользоваться специальным окном, имеющемся в почтовом отделении, где будут подаваться документы для отправления. На почте выдадут бланк уведомления и образец его заполнения. Услуга по доставке отправления платная — цена установлена постановлением правительства на отметке 216 рублей.

Если планируете зарегистрировать ребенка по месту пребывания, необходимо предоставить следующие документы:

Многие иностранцы привозят на территорию государства детей, не достигших 18 лет. Возникает необходимость отправить ребенка в школу или детский сад. Образовательные организации вправе отказать в приеме, если у ребенка нет регистрации.

Перерегистрация (продление пребывания) детей осуществляется при наличии необходимых оснований у их родителей. В роли основания выступает один из документов:

Необходимо помнить о том, что при выезде гражданина из страны, подавать уведомление не потребуется, так как контролирующие ведомства могут получат его самостоятельно.

Для несовершеннолетних детей, обязательные сроки регистрации составляют 7 суток, а процедура оформления не отличается от взрослых.

Советуем посмотреть видео: как правильно считать срок пребывания в РФ.

Граждане могут оформить первичную регистрацию в отделении МФЦ. Этот способ сэкономит время.

Миграционный учет — обязательная для иностранных граждан процедура, прибывших на территорию РФ и для их несовершеннолетних детей.

Основанием для регистрации выступает официальный документ, который содержит уведомление о факте прибытия в РФ иностранца.

Такое нарушение наказывается штрафом от 2 до 7 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 50 до 70 тысяч. Помните о том, что законы РФ не предусматривают продления регистрации.

При этом, потребуется подать необходимые документы:

Впервые регистрация по месту пребывания для иностранцев была введена на законодательном уровне в 2007 году, когда вступил в силу Федеральный закон № 109. При его создании за основу были взяты постановления, регулирующие особенности процедуры, принятые в 2007 году.

Находится в РФ на протяжении 1 года могут граждане следующих государств:

Основания, позволяющее квалифицировать регистрацию как фиктивную:

Общий алгоритм действий, необходимых для регистрации:

Обратите внимание на видео: новые правила регистрации.

Законодательство накладывает ограничения, касающиеся прав собственника жилого помещения на регистрацию иностранца в нем. Регистрация невозможна, если:

Узнайте на нашем сайте о том, как зарегистрировать иностранных граждан по патенту.

Наличие официальной регистрации, оформленной корректно, значительно упрощает трудоустройство иностранного гражданина и получение им медицинской помощи.

Скачать бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина можете на нашем сайте.

Необходимо учитывать, что юридические лица и компании не имеют право регистрировать несовершеннолетних.

Действующее законодательство предусматривает ответственность для лиц, решивших уклониться от процедуры регистрации. Правонарушение предполагает административную ответственность и наказывается штрафными санкциями, размер которых составляет от 2 до 5 тыс. рублей.

При наличии действительного трудового соглашения сроком на 1 год иностранцы, прибывшие из этих государств, могут находиться в РФ не более 12 месяцев. Аналогичные правила действуют для детей иностранцев, не достигших 18 лет.

Согласно действующему законодательству, существует установленный перечень лиц, которые могут регистрировать на жилплощади иностранного гражданина. Среди них:

Все вопросы по оформлению постоянного или временного пребывания гражданина и его несовершеннолетних детей на территории государства, решаются отделами ФМС. У прибывшего иностранца есть 3 суток, чтобы уведомить ведомство о прибытии и зарегистрироваться.

Действующие законы предъявляют разные требования к несовершеннолетним детям иностранных граждан, в зависимости от того, из какого государства они прибыли. Если не указано иное, будут действовать стандартные правила, предполагающие постановку лица на учет в течение 7 суток с момента прибытия.

Подобный талон выступает подтверждением того, что иностранный гражданин или его ребенок находится на территории страны на законных основаниях.

Образец заполнения смотрите по ссылке.

При неоднократном нарушении миграционного законодательства, либо в случае признания нарушения злостным, предусмотрена депортация из страны с последующим запретом на въезд сроком до 5 лет. Также предусмотрена ответственность для тех лиц, которые были признаны принимающей стороной и не уведомили о прибытии иностранца в установленные законом сроки.

Бланк уведомления не должен содержать сокращения, аббревиатуры, исправления и ошибки. Пакет подаваемых документов, помимо бумаг мигранта, должен включать паспорт гражданина РФ, регистрирующего его у себя. Если пакет документации включает все необходимые позиции, а бланк заполнен корректно, на нем будет проставлена печать о приеме бумаг. Отрывную часть документа потребуется передать мигранту, для подтверждения факта успешной регистрации.

Помните, что патент на работу не является основанием для продления регистрации ребенка иностранца.

О процедуре оформления временной регистрации через МФЦ можете узнать из видео.

О размере штрафа за просроченную регистрацию иностранных граждан можете узнать на нашем сайте.

У лиц, признанных принимающей стороной, есть ряд обязательств. Они должны на протяжении 1 дня заполнить необходимые для регистрации документы и подать их одним из возможных способов.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться