Необходимые документы и сроки оформления в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 23.9.2018
виза в болгарию для детей: необходимые документы и сроки оформления в 2019 году

Болгария – это одна из самых крупных стран на Балканском полуострове. В прошлом имела тесные связи с Россией и Советским Союзом, что сильно отразилось на местной культуре, архитектуре и образе жизни. Главным плюсом для путешественников и мигрантов из России будут схожие культура, традиции и язык. Пускай среди местного населения в последнее время витают русофобские настроения, к гражданам России и бывших Советских республик жители Болгарии относятся дружелюбно. Также это одна из старейших стран в Европе. С недавнего времени страна вошла в Европейский Союз.

С подачей документов не должно возникнуть каких-либо сложностей, так как во многих городах России на сегодня действуют визовые центры Болгарии, куда можно самостоятельно принести документы и получить визу. В процессе подачи вас попросят оплатить пошлину, сдать отпечатки пальцев и (возможно) пройти собеседование с одним из консулов. Ребёнку до 14 лет сдавать отпечатки пальцев и появляться лично в консульстве не нужно.

Важно знать, что в случае если ребёнка сопровождает один из родителей, доверенное лицо или один из родителей планирует покинуть страну раньше/позже другого, то придётся заранее подготовить соответствующие документы. В первом и третьем случае это будут специальные договорённости, которые оформляются при открытии визы или уже по факту прибытия в страну. Во втором случае, родителям придётся позаботится о составлении специального разрешения. Данный документ должны составить оба родителя и подписать его. Если по какой-то причине его составления обоими родителями (опекунами) невозможно, то нужно будет документально подтвердить этот факт.

Могу ли я расторгнуть данное мной соглашение на вывоз сына в Болгарию на 3 месяца, т.к. соглашение было получено от меня обманным путем?

При оформлении визы в Болгарию для детей все эти пункты строго проверяются и при малейшем нарушении вышеописанных пунктов, в консульстве могут отказать не только в выдаче детской визы, но и визы для родителя. Также есть шанс проверки во время пересечения границы. В случае несоблюдения одного из пунктов, есть риск ареста или депортации из страны (были случаи, когда забирали ребёнка).

Перед посещением Болгарии с детьми следует понимать, что отношения к въезжающим детям в этой стране более строгие, чем в некоторых странах ЕС, поэтому родителям(опекунам) необходимо заранее обдумать вопрос поездки, при необходимости проконсультироваться со специалистами по вопросам миграции и закона Болгарии. В случае если не будет какого-либо документа или подтверждения, вас могут привлечь к ответственности и взять под арест до выяснения обстоятельств.

Однако, посетить Болгарию по Шенгенской визе не получится (во всяком случае на длительный срок), т.к. страна пока не вошла в Шенген. К тому же главной валютой в стране до сих пор остаётся национальная валюта, а не евро. К счастью, условия получения визы в Болгарию для взрослых и детей во многом схожи с получением обычного Шенгена. Также владельцы долгосрочной шенгенской визы или национальных виз Румынии, Хорватии или Кипра могут беспрепятственно въехать в страну и перемещаться по её территории, однако, сроки пребывания сильно ограничены.

Скачать бланк анкеты на визу в Болгарию для ребенка можете на нашем сайте по этой ссылке.

Советуем посмотреть: необходимый пакет документов для взрослых и детей на визу в Болгарию.

Также можно воспользоваться услугами посредников, которые вместо вас отнесут и заполнят документы. Однако, стоимость таких услуг довольно высока.

Добрый день, Алексей! Для того, чтобы это доказать необходимо будет обратиться в правоохранительные органы.

Пакет документов, который необходим для предоставления детской визы:

Чтобы рассчитывать на получение детской визы в Болгарию, необходимо соответствие с этими пунктами (для родителей):

Также следует учесть эти пункты:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться