Новинка: как отключить обновления ios на iphone и ipad без джейлбрейка

Опубликовано: 1.6.2018
как отключить обновления ios на iphone и ipad без джейлбрейка

Проблема: ваша версия iOS вас полностью устраивает… но смартфон или планшет Apple каждый день напоминает, что хорошо бы установить новейшую версию iOS! В ней-де и функций больше, и безопасность на уровне, и вообще так надо… Такое навязчивое «впаривание», конечно, раздражает. Что же, ставить каждый мелкий апдейт, которых иногда выходит по несколько в месяц? Конечно же, нет. Чтобы сберечь свои нервы, мы просто возьмем и отключим автозагрузку обновлений iOS «по воздуху», тем более что в этом нет ничего сложного.

Как удалить профиль tvOS с iPhone или iPadНет ничего проще! Настройки — Основные — Профиль — Удалить профиль. Всё, теперь можно смело качать новую версию iOS, в «кирпич» ваш iPhone или iPad не превратится.

2. Нажимаем Enter (возможно, вы увидите надпись Go). Произойдет переход в Настройки iOS.

Решение: Мы установим новый системный профиль. Он будет инициировать проверку новой версии ПО не на серверах iOS, а на серверах для телеприставки Apple TV (она работает на операционной системе tvOS). В результате ОС будет считать вашу текущую прошивку актуальной, и скачивать новые версии не станет.

Теперь проверим, всё ли мы сделали правильно. Откройте Настройки и перейдите по адресу Основные — Обновление ПО. Ваша текущая прошивка будет актуальной (хотя Apple уже выпустила новую версию, и при обычных условиях система должна была бы об этом знать).

1. Открываем браузер Safari и вставляем в адресную строку следующую ссылку:

hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig (именно так, с большими буквами)

5. Готово!

3. Отобразится профиль tvOS. Нажмите на Установить в правом верхнем углу экрана. Нажмите ещё два раза.

4. В появившемся окне нажмите Перезагрузить. Дождитесь окончания перезагрузки.

Безопасно ли это? Да, абсолютно! Удалить профиль tvOS и скачать новую версию iOS с интересными функциями вы сможете в любой момент. Единственное, что не получится исправить — красный кружок с «единичкой» на иконке Настроек. Но это сущие пустяки по сравнению с всплывающими сами по себе уведомлениями, которые даже закрыть сразу не получится!

Удалили? Поздравляю — вы избавились от надоедливого уведомления, а заодно и получили почти 0,5 ГБ свободного места. Неплохо, правда?

Теперь, чтобы в будущем iOS не качала обновления снова и снова, установим профиль Apple TV.

Если вы видите уведомления с предложением обновить iOS — значит, апдейт уже загружен, и его необходимо удалить. Чтобы сделать это, пройдите по адресу Настройки — Основные — Хранилище и iCloud — Управление (хранилище) и удалите обновление. Вот как оно выглядит:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться