Новинка: какая погода будет в 2019 году

Опубликовано: 21.3.2019
какая погода будет в 2019 году

Дать нам точный прогноз погоды на весь год не может даже современная метеорология, вооруженная суперкомпьютерами и армией всевидящих спутников на орбите Земли. Но синоптики из народа не боятся трудностей и, пользуясь приметами, предсказывают, какими будут весна и лето 2019 года.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Активное таяние снега и льда, если верить знатокам народных примет, наступит только в начале апреля. А спустя две недели в центральные районы нашей страны вернутся холода, правда, совсем ненадолго.

Август в 2019 году порадует не только отсутствием осадков, но и умеренной температурой в 25–28 градусов. По ночам ожидается прохладная свежесть с температурой 18–19 градусов.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Лето продолжится и в сентябре, как утверждают климатологи от народа. Мы не увидим на термометрах меньше 18 градусов, как не увидим и дождей до начала октября. Разумеется, всё это только предположительные прогнозы. Какой из них окажется самым точным, покажет время.

В то же время эксперты подчеркивают, что не стоит ждать резкого потепления именно в нашей стране, речь идет о средней глобальной температуре. В каких именно уголках мира эффект будет максимальным, предсказать пока сложно.

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» советует обратить особое внимание на продукты питания, которые в пасмурные зимние дни восполняют нехватку гормонов и витаминов, защищают от болезней и помогают сгладить тоску организма по солнечному свету.

© DepositPhotos

«Есть наметки на то, что начинает развиваться феномен Эль-Ниньо. То есть повышение температуры на экваторе — в восточных акваториях Тихого океана. Если это действительно так, тогда 2019-й будет одним из самых теплых за последние годы», — заявил метеоролог в программе «Между тем».

© DepositPhotos

«Всемирная метеорологическая организация не ждет, что Эль-Ниньо 2019 года будет таким же сильным, как в 2015–2016 годах, но он все равно будет иметь значительное влияние», — заявил генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас.

По всем приметам, оставшийся месяц зимы будет снежным и ветреным, но аномально холодным его никак не назовешь. Весна вступит в свои права без опозданий и будет теплой. По прогнозам, она даже порадует нас положительной динамикой роста температур в сравнении с прошлым годом.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что 2019 год может стать для планеты самым теплым за всю историю инструментальных наблюдений.

Прогноз погоды на весну 2019 года обещает, что в первой декаде мая погода кардинально поменяется: наступят настоящие летние деньки, воздух днем будет прогреваться от 25 до 28 градусов.

© DepositPhotos

В ненастную погоду становится особо актуальной проблема постоянно мерзнущих рук и ног, ведь она связана с плохой циркуляцией крови, которая замедляет свой ток еще больше из-за сужения сосудов на холоде. Публикуем советы экспертов, адресованные тем, кому такая особенность серьезно портит жизнь.

Первый месяц лета отметится проливными дождями и особенно жарким в этом году не будет. Как только солнце спрячется, температура будет опускаться до 11–15 градусов. Днем стоит ожидать комфортные 20–22. Со второй половины месяца температура медленно поползет вверх и уже будет составлять 17–19 градусов ночью и 26–27 днем.

Впрочем, некоторые приметы предвещают несколько иную картину. Весна действительно придет уже в начале марта, но погода его второй половины будет весьма промозглой и неприятной.

С точки зрения медицины, такого заболевания, как метеозависимость, нет, но многие люди связывают ухудшение своего самочувствия с влиянием переменчивой погоды, скачками атмосферного давления и магнитными бурями. Специалист рассказал, почему голова и суставы болят «на погоду».

© DepositPhotos

За последние 30 лет наиболее сильно феномен Эль-Ниньо (исп. El Nino — «малыш, мальчик») проявил себя в 1997–1998, а также в 2002–2003 годах, что привело к стихийным бедствиям и серьезным экономическим потрясениям в регионах, затронутых климатической аномалией.

Чтобы каждый день 2019 года прошел максимально удачно и приятно, желательно знать, какая будет погода. Синоптики и знатоки примет представили свой прогноз на наступивший год. Эта информация будет актуальна для центральной части России.

© DepositPhotos

В 2015–2016 годах засухи и наводнения, вызванные Эль-Ниньо, привели к тому, что около 100 миллионов человек на юге Африки, в Азии и Латинской Америке столкнулись с дефицитом пищи и питьевой воды.

Начало июля будет прохладным, но после праздника Ивана Купала можно смело планировать отдых, так как температура уже поднимется до 30 градусов.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться