Обновлено: работа и доступные вакансии в стамбуле для русских в 2019 году

Опубликовано: 17.7.2019
работа и доступные вакансии в стамбуле для русских в 2019 году

Довольно мало людей, которые интересуются такой возможностью, как работа в Стамбуле. Причины разнообразны: непривычно, довольно экзотично, да и в сознании многих людей весьма опасно. Однако оправданы ли такого рода сомнения?

Официальные вакансии в Стамбуле можно получить только в том случае, когда на руках соискателя есть рабочая виза. С ней найти работу довольно просто, хотя тоже есть свои трудности.

Проблема может быть в необходимости знать иностранные языки, поскольку этот мегаполис круглогодично насыщен выходцами из разных государств. Кроме того, вся курортная и досуговая сфера под особо плотным контролем полиции и миграционных служб.

Сегодня минимальную оплату труда в Стамбуле получают работники без квалификации. В 2019 году их заработная плата равна 400 долларам США.

Для мужчин в Стамбуле есть работа?

Подавляющее большинство европейцев, в том числе выходцев из СНГ, работающих в Стамбуле — либо сами предприниматели, либо специалисты высокого и даже экстра-класса, занимающие приличные позиции в филиалах ТНК.

Для того чтобы найти работу в Стамбуле для вас.гражданина Киргизии, вам надо найти работодателя который оформит на вас рабочую визу. Нет ваших анкетных данных (профессия, возраст и т.д.) поэтому трудно дать вам совет.

В Стамбуле ведут свою деятельность многие известные во всем мире корпорации. Среди них, например, Интел и Даймлер. Сами их названия служат брендами, знаками качества, в том числе и в плане трудовых отношений. Широко известно также, что Турция отличается развитой текстильной отраслью. Значит, и для специализирующихся в этой области русских и украинцев шансы найти работу в Турции довольно велики.

В Стамбуле полно работы.

Для этого надо будет подтвердить свою квалификацию и документально, и на практике. Сказанное не означает, впрочем, что в этом городе совсем нет шансов у людей, не отвечающих перечисленным требованиям.

Те, кого не испугала сложная процедура трудоустройства, заинтересуются самыми популярными и востребованными профессиями. Открыто и вполне успешно могут работать в бывшей столице Турции переводчики, которых довольно много в крупных компаниях.

Я гражданка Узбекистана. Мне 21. Я никак не могу найти работу(

Даже на таких подсобных и вспомогательных должностях роль знания национального языка довольно значительна. Желающим найти работу в Стамбуле может пригодиться сезонная занятость в туристической отрасли.

Тем не менее процедура эта тяжелая и мучительная. Связываться с ней никто по доброй воле особо не хочет. Гораздо легче отдать имеющиеся вакансии турецким гражданам, тем более что жестокая безработица среди них способствует сговорчивости.

Меня зовут Руслан, я офицер запаса. В совершенстве знаю турецкий и русский языки. Английский знаю на уровне разговорной речи. Живу семьей в Стамбуле (Бейоглу). Ищу работу (шофер, помощник, телохранитель) на своём собственном SUV 4×4 автомобиле. Порядочность и пунктуальность гарантируется. Тел.: 05537615536

Как найти работу в Стамбуле?

Проблема, однако, в том, что эту визу в Турцию оформляет наниматель. И организация, желающая нанять на работу иностранного гражданина законным порядком, обязательно должна оформить визу предельно качественно, чтобы ни малейших способов прицепиться к ней не было бы и у самых въедливых государственных чиновников.

Без сложного и мучительного оформления могут устроиться продавцы и другие работники торговли в некоторых районах, самодеятельные экскурсоводы, няни и гувернантки, некоторые другие работники из числа домашнего персонала. И само собой, нельзя обойтись без разнорабочих, мойщиков и уборщиков.

На курортных территориях еще есть шанс встроиться в рынок труда неквалифицированному иностранцу, а вот в самом Стамбуле шансы нулевые.

Прямые контакты с нанимателями в Турции завязать гораздо проще, если вы не будете игнорировать весь спектр современных возможностей по поиску работы. Газеты и журналы, электронные объявления, специализированные агентства — все должно идти в ход. Только так можно рассчитывать на успех.

Таблица: заработная плата в Стамбуле по специальностям

Предположим, некая фирма предлагает вам работу в Стамбуле. Что будет дальше? По закону, надо выждать 3 месяца, после чего в турецком посольстве в Москве (и только там, более нигде) получить рабочую годовую визу. По истечении года вся процедура должна повториться сначала.

Я не могу найти работу в Стамбуле. Есть работа для мужчин? Тел.: 05522655080

Ищем работу в Стамбуле. Два парня.

Об уровне жизни в Турции можете узнать из статьи на нашем сайте.

Как и во всем мире, шансы на трудоустройство повышаются у тех, кто рассылает краткие, содержательные резюме. Излишне сухие и, наоборот, многословные письма одинаково отталкивают сотрудников кадровых служб. Зарплаты в Турции весьма контрастны. Можно зарабатывать нереально много или еле сводить концы  концами.

Без проблем в Стамбуле смогут найти работу инженеры промышленности. Заработная плата данных специалистов начинается от 2 300 долларов США в месяц. Полицейские получают примерно по 1 300 долларов, а учитель в турецкой школе может рассчитывать на 1 100 долларов.

Велик соблазн обойти эти препятствия и попытать счастья на ниве неформальной занятости. Однако если вас разоблачат, то не будут ни на что смотреть — просто выдворят в кратчайший возможный срок за рубеж. Более того, еще несколько лет после этого легальное пересечение турецкой границы для вас будет в принципе невозможно.

Советуем посмотреть видео о трудоустройстве и уровне зарплат в Турции.

Там же постоянно испытывают потребность в программистах и менеджерах, экскурсоводах, преподавателях, продвинутых технологах и инженерах. Претендовать на такую работу в Стамбуле, однако, могут лишь досконально знающие и турецкий, и английский языки.

Ищущим работу в Стамбуле следует иметь в виду, что это довольно непростой процесс, в самой Турции много безработных (высокая напряженность и мощная конкуренция на рынке труда), и по сравнению с ведущими европейскими столицами, а в какой-то мере и с основными центрами постсоветского пространства, заработные платы не слишком высоки. Это верно даже в том случае, когда вы устраиваетесь в успешную и динамично развивающуюся компанию.

Смотрите в видео: общая информация о трудоустройстве в Турции.

Как найти работу в станбуле граждан киргизия

И даже те, кто собирается покупать недвижимость в Турции, должны твердо усвоить: это также не открывает свободной дороги для желающих найти работу в Стамбуле.

Неплохие возможности открываются также для специалистов в сфере информационных технологий и продажи потребительских товаров. Как правило, международные фирмы и крупные турецкие корпорации ждут от иностранных соискателей владения английским, но знание турецкого тоже пойдет на пользу.

Таблица: заработные платы в Стамбуле по отраслям

Ищем работу в Стамбуле. Парень, две девушки. Тел: 05353012646

Фармацевту из РФ как начать трудоустройство?

Смотрите в видео: полезные советы и основные сайты для поиска работы в городах Турции.

Ознакомиться с уровнем заработной платы в СНГ и странах мира можете на нашем сайте.

Как мне найти работу в Стамбуле? Я — гражданин Таджикистана. Очень хорошо знаю русский язык.

Ищу работу в Стамбуле. Знаю русский и турецкий языки. Так же разговорный английский. На родине работал полицейским начальником отдела. Телефон +905550304514.

Особой востребованностью в Стамбуле пользуются программисты и разработчики приложений. В среднем их заработная плата равна 2 500 долларов США. Также немалым спросом пользуются юристы (оклад более 2 000 долларов) и терапевты (оклад от 1 600 долларов).

Как найти работу в Стамбуле?

С подробным процессом оформления разрешения и рабочей визы в Турцию можете ознакомиться на нашем сайте.

Риск выдворения крайне велик для нелегалов, а шансы избежать его при разоблачении очень малы.

Вы сами там живете? Как можно найти работу в Стамбуле?

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться