Обсуждение: эффективные способы

Опубликовано: 19.3.2017
бросить курить навсегда: эффективные способы

Если отказаться от курения своими силами у вас не получается, и вы всё оставляете на форумах призывы «помогите!», обратитесь к дополнительному источнику психологического внушения – книгам и методикам.

Суть двух этих способов – подвести людей к осознанию того, что курение не даёт ничего хорошего. Победить вредную привычку в таком случае очень просто. У вас не будет ни «ломки», ни тоски, ни мук отвыкания. Вы легко сможете побороть свою тягу и начать новую жизнь, где не будет ни сигарет, ни даже мыслей о них.

Самое главное – подбадривать себя. Каждый прожитый без сигареты день – это ваш вклад в существование без одышки и болезней, это экономия средств и рост уважения к себе.

Если ваш стаж курильщика составляет более 15 или 20 лет, если вы потребляете свыше одной пачки сигарет в день, зависимость можно назвать сильнейшей. Отказаться от курения можно и на этой стадии, правда, вам придётся запастись некоторым терпением и вплотную заняться очищением организма от залежей никотина.

Вы курите около 5-15 лет, часто и много, но не больше одной пачки в день. Зависимость здесь наблюдается как психологическая, так и физическая (в какой-то степени). После отказа от курения организм будет восстанавливаться дольше, нежели чем в первом случае, и потребуются более активные и регулярные меры по его оздоровлению: спорт, ингаляции.

Чтобы отказаться от курения, достаточно понять, что в этом нет ничего хорошего: ни для здоровья, ни для внешнего вида, ни для бюджета. Одни сплошные минусы!

Ваш стаж употребления никотина менее 5 лет, курите вы не так много и не так часто. Зависимость в этом случае только психологическая. Вы вполне здоровы, за исключением лёгких вегетососудистых нарушений в организме. На этой стадии отказаться от курения очень просто, равно как и привести здоровье в норму.

Сила воли, решимость и осознание того, как вредно курить – вот ваши помощники в борьбе с вредной привычкой.

После того, как вы бросили курить, важно не идти на поводу у своей зависимости. Многим курильщикам присущи такие мысли, как:

Самое тяжёлое время для бывшего курильщика – первые 2-3 недели. Чтобы не сорваться и дополнительно «стимулировать» своё решение, используйте следующие способы:

Каждый курильщик постоянно твердит себе о необходимости завязать с вредной привычкой. Однако перейти от слов к делу прямо сейчас, сию же минуту, готовы не все, передвигая «день Икс» на завтра, следующий понедельник и т.д. Связана такая нерешительность с тем, что люди боятся того, что у них начнётся «ломка», тоска по никотину, они опасаются пережить тот мучительный период жизни без сигарет.

Правильный подход один: бросайте резко – сейчас и сегодня, не обманывайте себя! Каждый новый день только укрепляет вашу зависимость.

Ещё одна результативная авторская методика Освобождение.онлайн принадлежит перу Геннадия Шичко. Суть её заключается в осознанной работе над собой, цель которой – очистить сознание от следов пагубной привычки. Методика отказа от курения ориентируется в основном на разрушение зависимости и перепрограммирование себя самого.

Одни из самых популярных пособий такого формата – нашумевшие бестселлеры известного автора Аллена Карра, рассчитанные на широкий круг читателей (последнее, улучшенное издание – «Бросай курить сейчас, не набирая вес»). Изучать книгу необходимо медленно и вдумчиво, выполняя все рекомендации «тренера». Желательно читать бумажный вариант – так вы сумеете отмечать для себя важные моменты. Методика Аллена Карра спасла от никотиновой зависимости миллионы людей. Всё, что от вас требуется – это просто читать и анализировать каждую фразу.

На какой бы стадии вы ни находились, бросить курить вы сумеете в любом случае, нужно лишь выбрать правильный способ. Причём он должен быть основан на освобождении от психологической зависимости, иначе рано или поздно наступит момент, когда вы вновь потянетесь за сигаретой.

В борьбе с пагубной тягой надо выбирать правильные способы. Некоторые, причём часто рекомендуемые, не подойдут. Среди них:

На различных форумах нередко можно встретить фразы такого рода: «Хочу бросить курить, но не могу. Помогите!». Если вы решили отказаться от сигарет навсегда, запомните следующее. Помочь в этом может только один человек – это вы сами. Не стоит верить в гипнозы, иглоукалывания, переходить на электронные сигареты и никотиносодержащие таблетки. Корень вашей зависимости находится в вашем сознании, а упомянутые методы сумеют заглушить тягу лишь на время, после чего обязательно последует рецидив.

Итак, если вы твёрдо решили для себя «Хочу бросить курить!», остаётся лишь выбрать подходящую методику и неукоснительно её придерживаться.

На самом деле всё не так страшно, как вы рисуете в своём воображении. Ваша зависимость носит чисто психологический характер, и, если вам удастся подавить тягу в своём сознании, физических мук вы не испытаете. Итак, как бросить курить навсегда и возможно ли это? Утверждаем: это под силу любому человеку и по-настоящему эффективные способы есть.

Всё это стандартные отговорки людей, зависимых от никотина. Чтобы бросить курить раз и навсегда, нужно соблюдать лишь одно правило – больше не начинать.

Для начала попробуйте разобраться, насколько сильно вас затянула привычка. Существует 3 стадии курения:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться