От наших читателей: косы на длинные волосы

Опубликовано: 7.4.2017
косы на длинные волосы

Волосы – богатство любой красавицы, если они еще и длинные, а также достаточно ухоженные, то они представляют еще большую ценность. Многие мужчины ценят в женщинах длину шевелюры, поэтому такие прически, как косы на длинные волосы, являются неплохо “приманкой” для сильного пола. Можно с уверенностью сказать, что косички являются одной из наиболее популярных причесок- они просты в исполнении и имеют многовековую историю. Длинная коса всегда являлась символом женской красоты – девушки ценили свои локоны и старались отращивать их. Сейчас мода на длинную шевелюру возвращается. Существует много вариантов как заплести косички на длинные волосы. Выбор зачастую зависит от того будет ли прическа повседневной, или же она предназначается для вечернего похода в свет.

Плетение косичек на длинные волосы может различаться по количеству, методу заплетения, назначению прически, форме и месту их расположения. Для повседневного варианта прически, наиболее подходит плетение русской косы. Метод плетения данной косички хорошо известен всем девушкам. Ну а что касается кос, которые должны стать своеобразным вечерним украшением, то вариаций плетения существует огромное множество – это и детские косички, и французские, объемные косички, свадебные, ну и просто красивые виды плетения кос.

Естественно, некоторым покажется, что косички для длинных волос- это совсем нелегкий труд, требующий хороших навыков в плетении, расторопности и достаточного количества времени. Все эти мнения ошибочны, так как вариаций плетения большое множество вы можете начать с самых легких косичек, а со временем освоите совсем сложные вариации.

Очень важным фактором при выборе метода плетения косички для длинных волос является форма лица девушки:

Еще больший объем такой шевелюре можно придать, если вытянуть часть волос из косы по ее краям. Да, это приведет к снижению эффектности косы — она станет немного растрепанной, но при редких волосах этим можно и пренебречь.

Этот вид плетения хорошо подходит для вечерней прически. Ажурные косы выглядят очень красиво и аккуратно.

Данный вид косы лучше всего заплетать, избегая сильного затягивания. Требуется выбирать более широкие пряди при добавлении к основным локонам. Основным отличием этого вида плетения от предыдущего является то, что пряди, которые добавляются к основным, берутся снизу. Это приводит к тому, что указанные пряди оказываются под центральной частью плетения, увеличивая объем самой прически. Этот вид плетения наиболее подходит девушкам с негустыми волосами — ведь, редкие локоны благодаря данной прическе смотрятся более объемными.

Наиболее часто подобный вид косичек- французский, применяется перед походом на деловые встречи или в рестораны. Это сложное плетение кос на длинные волосы, который требует посторонней помощи, так как самой такую косичку заплести не удастся, несмотря на то, что техника плетения достаточно простая.

В это время нужно следить за тем, чтобы размер прядей, которые добавляются к основным, был одинаковым — это позволит создать равномерную и аккуратную косичку. Если же вы хотите создать широкий вариант французской косы, то вам следует добавлять более широкие пряди и избегать слишком сильного их затягивания. Наоборот, при желании получить твердую упругую косу требуется выбирать более тонкие пряди — это более кропотливая работа. Косу подобного вида можно будет закончить небольшим пучком или хвостиком.

Наиболее выигрышную позицию занимают длинные густые локоны – длинная коса, сделанная из них, сможет стать как прекрасным повседневным вариантом прически, так и украсить голову девушки при походе в ресторан.

Многие девушки в качестве свадебной прически предпочитают косички. Это неудивительно — они относительно просты в исполнении и при этом достаточно красиво смотрятся. Длинная коса, сочетающаяся со свадебной фатой, позволяет создать образ красоты и невинности невесты. Вариант укладки подобной косы зависит лишь от фантазии самой невесты и ее стилиста.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться