От наших пользователей: в каких случаях и для чего ставят брекеты

Опубликовано: 7.9.2018
в каких случаях и для чего ставят брекеты

В 4 выпуске «Я соромлюсь свого тіла»-5 зрители увидели финал истории Васи Поповича. Заключительным этапом лечения парня стала коррекция улыбки. Ему удалили несколько зубов и поставили брекеты. В каких еще случаях необходимо ставить брекеты? Для чего нужно ставить брекеты? Ответы на эти вопросы – в материале.

Читайте больше интересных новостей в Viber и Telegram СТБ.

2. Сапфировые и керамические брекеты. Конструируются из кристаллов искусственных сапфиров. Такие брекеты напоминают драгоценные камни, что придает улыбке особое очарование.

Читайте также: Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта

Пациент должен носить брекеты постоянно на протяжении периода от 6 месяцев до 1,5–2 лет.

1. Металлические брекеты. Самые крепкие и доступные по своей стоимости, однако хорошо заметные во время беседы. Лечение металлическими брекетами зачастую требует сравнительно меньше времени.

3. Пластиковые брекеты. Бывают разных  оттенков, в том числе – прозрачные. Из-за их слабой прочности исправление прикуса может оказаться более длительным.

Смотреть онлайн Я соромлюсь свого тіла 5 выпуск 4 от 22.02.2018

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 4: помогут ли врачи девушке, которая не ела 5 лет 

Неправильный прикус не просто приводит к психологическому дискомфорту, но и вредит здоровью. К счастью, если раньше его можно было исправить только детям, то с появлением брекетов это стало доступно и взрослым.

4. Золотые брекеты. Обычно изготовлены не из чистого золота, а из стали с золотым покрытием. Редко вызывают аллергию.

Важно! Для полного выравнивания зубов, закрытия промежутков, исправления прикуса, брекет-системой должен управлять врач. Во время каждого визита доктор активирует ортодонтическую систему. После этого брекеты 1–2 месяца работают в заданном направлении до следующей активации.

Несмотря на отсутствие возрастных ограничений, на вашем пути к безупречной улыбке могут стоять определенные преграды. Брекеты нельзя ставить, если у пациента есть следующие проблемы:

Чтобы результат лечения порадовал, необходимо ответственно отнестись к тому, что нельзя делать счастливому обладателю брекет-системы.

Брекет-системы – это ортодонтические конструкции, предназначенные для выравнивания зубного ряда. Они состоят из фиксирующихся на зубы пластинок и соединяющей их дуги, за счет которой и осуществляется коррекция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5: Ярославе Осипенко установили титановую челюсть 

Зубы нужно чистить обязательно после каждого приема пищи. При правильной методике это должно занимать минимум 10 мин. Легче это делать перед зеркалом, так как удобно себя контролировать.

Тем не менее, разделения на брекеты для взрослых и брекеты для детей не существует. Брекет-системы можно ставить как в 14, так и в 50 лет. Все зависит от желания пациента.

Для ортодонтии не имеет значение возраст пациента – в этой области стоматологии нет ограничений. Однако с годами организму становится сложнее приспосабливаться к такому длительному лечению, а восстановление может занять больше времени.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться