По просьбам читателей: погода в хургаде и шарм

Опубликовано: 11.7.2017
отдых в египте: погода в хургаде и шарм

Отдых, проведенный на лучших пляжах Хургады, запомнится надолго. В связи с этим большой популярностью пользуются развлечения, связанные с водой, поскольку каждый хочет лишний раз окунуться в освежающую прохладу. Практически в каждом курортном районе работают школы, где путешественники обучаются искусству подводного плавания и дайвингу.

Узнайте в этой статье, какие деньги принимаются в Египте, и какое их количество может понадобиться для отдыха.

Палящее солнце провоцирует быстрое обгорание на солнце, поэтому в этот период не обойтись без средств защиты. Они необходимы даже во время нахождения в тени.

На этом курорте популярным развлечением является проведение международного конкурса подводных фотографий. Авторы снимков предоставляют на фестиваль настоящие шедевры искусства.

В полдень с пляжа лучше уйти и охладиться под кондиционерами отеля. Утром и вечером также не стоит находиться на открытой жаре долго: получить бронзовый загар получится и в тени зонтика или тента. В этот период отдыхающих на курортах становится значительно меньше, поэтому снижаются цены. Вероятность купить «горящий» тур также возрастает.

Читайте также в нашей статье, за сколько времени самолет преодолевает расстояние из России в Египет.

В жаркие июньские дни пляжный отдых пользуется большой популярностью. Высокая температура компенсируется прекрасной возможностью освежиться в морских волнах.

Содержание: Какая погода в июне в Египте? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Июньский отпуск Стоит ли ехать? Где можно отдохнуть? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Даже во время купания в морских водах не советуют снимать футболку, лучше не оставаться в одном только купальнике и плавках.

Прекрасно проведут время в Египте в июне люди, стойко переносящие жару и любящие пляжный отдых. Зной будет отлично сбиваться морскими заплывами. Тем, кто предпочитает долгие пешие прогулки, посещения памятников, находящихся на значительном удалении от побережья, лучше посетить страну в другое время.

В июне туристы в основном занимаются пляжным отдыхом. Этот период является не совсем подходящим для посещений достопримечательностей и экскурсий, зато получить бронзовый загар и насладиться водными развлечениями самое время.

Средняя температура воды равняется двадцати семи градусам, что является настоящим спасательным кругом для отдыхающих. В ночное время температура снижается до двадцати пяти градусов, поэтому становится вполне комфортно. Однако по мере приближения к июлю ночная погода становится жарче. Все отели и общественные заведения оборудованы кондиционерами, поэтому туристы будут чувствовать себя хорошо.

В июне в Египте можно вполне комфортно отдохнуть, если придерживаться определенных правил. Нужно подбирать подходящую одежду, не находиться длительное время на солнце и по возможности не уходить далеко от побережья.

В июне не рекомендуется посещение экскурсий, которые предполагают перемещение в недра Египта, слишком далеко от побережья. В глубине страны зной ощущается острее, погода стоит еще более жаркая, сухая и очень пыльная.

В разных районах страны температура в июне немного отличается. Более прохладным является западный район, где находятся Эль Гуна, Хургада, Сафага. На восточном побережье погода более знойная, а там находятся Нувейба, Дахаб и Шарм-эль-Шейх. На этих и других курортах держится следующая температура воды и воздуха:

Погодные условия Египта в июне вы сможете увидеть в следующем ролике:

Воздушная влажность находится на комфортном уровне, она не повышается, воздух сухой. По этой причине дышать в Египте легко и просто, в отличие от некоторых тропических стран, где влажность усложняет нахождение.

В июне не советуют совершать длительные пешие прогулки во время экскурсий к отдаленным памятникам и достопримечательностям. От прогулки возле пирамид турист вряд ли получит наслаждение.

На фото и черепахи с морскими звёздами, и дайверы в синих морских глубинах, и экзотические рыбы и другие подводные объекты и животные.

Дождь отсутствует даже в тех местах, где в зимнее и весеннее время он был постоянным гостем, например, в Каире и Александрии. На протяжении всего года, в том числе и в июне, в Египте дуют ветры, которые немного смягчают действие жары. Этот месяц считается самым ветреным, скорость порывов достигает пять метров в секунду.

Не советуют отдыхать в это время с маленькими детьми и пожилыми людьми. Воздержаться от поездки стоит путешественникам, страдающим различными заболеваниями, например, гипертонией. Если необходимо попасть в отдаленное место, можно взять напрокат машину или скутер, поэтому в отпуск необходимо захватить водительские права.

В июне в Египте стоит знойная погода, средняя температура воздуха находится на уровне тридцати четырех градусов.

Для путешествия в страну с другим климатом, необходимо взять не только личные вещи, но и лекарства. Читайте тут, чем наполнить дорожную аптечку, отправляясь в Египет.

В летние месяцы отдых в Египте имеет свою привлекательность. Туристов становится меньше, цены снижаются, а море манит теплыми водами.

Популярные страны

Идеален июнь для ночных развлечений. На любом курорте Египта можно найти ночные клубы, дискотеки и прочие ночные мероприятия. Для путешественников организовывают огненные, водные шоу и программы с лазерными номерами.

Необходимо позаботиться об одежде. Рекомендуется носить футболки с длинным рукавом, изготовленные из натуральных тканей, чтобы не получить серьезные ожоги тела. От солнечного удара спасет обязательный головной убор.

Погода в июне в Египте отличается началом знойной жары. Многие в это время хотят посетить страну и хорошо отдохнуть во время отпуска. Летний отдых в Египте разрешен и комфортен при соблюдении некоторых правил.

И, конечно же, главными развлечениями на побережье Египта остаются водные: дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, катание на различном водном транспорте и другие.

Дайвинг является популярнейшим развлечением в Египте. Центром дайвинга считается Шарм-эль-Шейх. Здесь можно найти огромное количество подходящих для подводного плавания мест. В школах обучают даже маленьких детей, которые погружаются на небольшие глубины.

Детям не стоит снимать головной убор во время плавания, нужно оставить на голове панамку. Если вы решились поехать на экскурсию, в качестве одежды выберите изделия из плотного льна или хлопка.

Экстремалы и любители истории могут отправиться на исследования затонувших кораблей. Несмотря на то, что это дорогое и опасное развлечение, желающие всегда находятся. А у берегов Дахаба находится одна из самых известных голубых дыр — место, где мечтает побывать практически каждый дайвер.

В начале июня погода более щадящая, поскольку жара еще не вступила в свои права. К середине месяца зной усиливается, он постепенно приближается к пустынной жаре. В конце июня зной полностью вступает в свои права, столбики термометров зашкаливают, показывая сорок градусов.

В июне осадки не ожидаются, сухой климат без дождей распространяется по всей территории страны.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться