Популярное: народные способы и продукты питания

Опубликовано: 17.7.2017
как усилить загар в солярии: народные способы и продукты питания

Бронзовый цвет кожи – мечта почти каждой женщины. Смуглый ровный оттенок визуально делает фигуру стройнее, утончает линии и подчеркивает преимущества. Кроме того, смуглый цвет подчеркивает скулы на лице, плюс к этому – красиво ложится макияж.

Но проблема в том, что избыток солнечного излучения имеет негативные последствия. Первый из них – это ожоги, второй – возможность возникновения раковых заболеваний кожного покрова. Чрезмерное попадание ультрафиолета не повышает, а снижает работу иммунной системы, так организм вырабатывает защитную реакцию, направленную на ликвидацию ненормированного потребления УФ.

Рассмотрим детальнее, как безопасно обзавестись бронзовым оттенком на коже и что он собою представляет?

Чтобы кожа не подвергалась риску и не было угрозы последней стадии, используют солнцезащитный крем.

В зависимости от типа кожи загар по-разному усваивается эпидермисом.

Во-первых, он укрепляет иммунную систему. Во-вторых, ранения и шрамы на теле заживают быстрее с его помощью. В-третьих, он является катализатором для правильного растворения кальция и фосфора. При этом получить необходимый годовой заряд этого витамина можно довольно просто. В теплое время достаточно несколько раз в неделю четверть часа находиться на солнце. При этом важно, чтобы лучи падали на лицо и руки. Согласитесь, процедура довольно проста для поддержания уровня необходимых веществ в организме.

Рассмотрим основные правила:

В эпидермисе содержится комплекс клеток – меланоцитов. В то время, когда лучи В попадают на кожу, эти клетки активизируются и начинают вырабатывать пигмент — меланин. От лучей вида А выработанный пигмент темнеет и защищает кожный покров от воздействия ультрафиолета.

Рассмотрим его виды детальнее:

Более того, злоупотребление УФ может привести:

употребление продуктов, богатых на бета-каротин – помидоров, дынь, винограда и моркови;фреши из моркови или томатов, злаковых культур или дыни;за полчаса до процедуры рекомендуется выпить чашку какао, но обязательно натурального;вместо какао можно съесть полоску черного шоколада;можете использовать в солярии усилители для загара кремового типа или лосьоны.В любом случае, главное помнить, что переусердствовать с УФ не стоит. Загорайте умеренно и хорошо питайтесь.

Чем важен этот фермент для здоровья?

Поэтому сильный загар далеко не всегда хорошо, как бы ни хотелось выглядеть мулаткой, особенно в холодное время года.

Солнце – даритель жизни на земле. Поэтому не удивительно, что его лучи благоприятно влияют на организм человека. Более того, они активизируют в организме вещества, отвечающие за выработку витамина D.

Бронзовый оттенок на теле, будь он получен в солярии или путем пребывания под солнцем, получается от воздействия ультрафиолетовых лучей природного или штучного происхождения. Эти лучи бывают трех видов – А, В и С.

Второй способ – употреблять морковный сок. Ученые доказали, что те, кто за 30 минут до выхода на пляж выпивает небольшую порцию сока в значительно меньшей степени страдают проблемами с загаром.

Первый и проверенный способ усилить приятный бронзовый оттенок – это употреблять бета-каротин. Содержится во множестве продуктов, таких как морковка, апельсины, грейпфруты и абрикосы.

Как отмечают врачи, так называемый гормон радости появляется как раз вследствие солнца и тепла. Научное его название – серотонин, он отвечает также и за иммунитет.

Если пляжные процедуры вы принимаете на курорте возле моря, то усиление загара достигается, если употреблять морепродукты, а также продукты, богатые на содержание йода, и комбинировать их с вышеназванными овощами и фруктами. Правильное питание и получение витаминов природным способом поможет сохранить загар на долгие месяцы.

Существует несколько фаз загара:

Деление зависит от нескольких факторов: широты и длинны лучей, а также от типа их колебаний. Считается, что последний вид облучения для кожи практически непереносим, однако, подобный вид в основном не достигает земли. Остальные же два вида воздействуют на организм.

Та же ситуация и с дыней. Дневная порция (маленькая дыня до половины килограмма) в сыром виде или в виде фреша обеспечит ровный глубокий оттенок на коже и значительно уменьшит ее шелушение. Но помните, что фрукт стоит есть самостоятельно и не смешивать с другими продуктами.

Вдобавок ко всем преимуществам загара, он еще и скрывает дефекты на коже, такие как вздутые вены и царапины. Однако получить такое преимущество можно не всегда – не каждый может позволить себе выехать на море понежиться под солнцем, особенно в холодное время года. К тому же солнечные лучи, если они прямые, могут навредить.

Наличие этого витамина улучшает общее самочувствие и влияет на отделы мозга, отвечающие за настроение.

Существует несколько способов повысить эффективность УФ в солярии:

Прежде всего, какого бы результата вы не хотели добиться, важно помнить о правилах пребывания на солнце. При этом большую роль играет выбор времени и места.

Против негативного воздействия УФ употребляют помидоры, арбузы и виноград. А шпинат обеспечит не только защиту от обгорания, но и приятный золотистый оттенок кожи.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться