Популярное: достопримечательности углича с фото и описанием

Опубликовано: 29.6.2019
достопримечательности углича с фото и описанием

Углич – старинный купеческий город, расположенный на берегу Волги. Он входит в золотое кольцо, поэтому излюблен туристами. В Угличе прекрасно сохранились разноцветные деревянные домики с кружевными наличниками и уникальные храмы, построенные в традициях ярославского зодчества. Город небольшой по размеру, поэтому все главные достопримечательности Углича можно посмотреть за 1 день. В этой статье вы найдете подробное описание, фото, адреса и режимов работы всех интересных для туристов объектов.

Интерес представляет и здание пожарной Каланчи. Несмотря на то, что кони с бочками на телегах сменили красные автомобили, здание продолжает выполнять свою основную функцию и использоваться пожарной частью.

А эту карту с достопримечательностями можно скачать.

В Угличе расположено несколько известных монастырей, в которые приезжают паломники со всей страны.

Ключевыми элементами торговых рядов были четыре храма, три из которых, к сожалению, сгорели. Уцелела только Казанская церковь. В начале 20 века площадь полностью изменила свой вид. На современной Успенской площади расположено несколько музеев и здание городской администрации.

Карта гостя Углича – дисконтная карта, которая включает посещение нескольких достопримечательностей города и скидки на экскурсии, проживании в отелях и другие услуги. При покупке дисконтной карты бесплатно выдается карта-схема города и подробная инструкция по ее использованию. Стоимость карты составляет 700 рублей. Приобрести ее можно в информационно-туристском центре Углича по адресу: ул. Ростовская, д. 6.

Церковь Дмитрия на кровиКремль, 1Спасо-преображенский соборКремль, 1Богоявленский соборКремль, 1Церковь Иоанна ПредтечиСпасская улица, 14Церковь Николая ЧудотворцаФевральская улица, 42БЦерковь Флора и ЛавраУл. Островского, 1АКорсунская церковьУл.Нариманова, 5 АКазанская церковьУспенская площадь, д.7Церковь Дмитрия Царевича на полеРостовская улица, 60Какие еще достопримечательности посмотреть в Угличу туристам

Углич старинный город, поэтому в нем можно познакомиться с разнообразными по архитектуре купеческими домами. Например, дом купцов Переяславцевых отличается выверенными чертами и стройностью линий, характерными для классицизма, а дом купцов Истоминых — пышностью и внушительным размером.

Успенская площадь Углича – центральная площадь города, от которой в разные стороны расходятся улицы. Ранее она называлась торговой и включала четыре части. Современная Успенская площадь – одна из частей. Площадь была названа в память о сожженной в 1921 году стоявшей здесь Успенской церкви.

Если вы впервые в Угличе, начать свою прогулку лучше всего с Кремля. Это главная достопримечательность и гордость города. Вход на территорию Кремля свободный, а вот за посещение зданий на его территории придется приобрести билет.

Осмотреть главные достопримечательности Углича за 1 день вполне реально. В тоже время большинство туристов приезжает в Углич обычно на выходные, чтобы проникнуться его неспешной атмосферой. Многие приезжают повторно, ведь в каждую поездку Углич открывается с новой стороны. Чем же знаменит город Углич?

На территории Алексеевского монастыря три храма:

4. Здание бывшей городской думы;

7. Колокольня Спасо-преображенского собора.

Церкви и ХрамыАдрес и режим работы

Чтобы вам было проще ориентироваться, я подготовила карту, на которую нанесла все достопримечательности города Углича. Она поможет вам спланировать свой маршрут по городу.

Изначально монастырь был деревянным, с конца 17 века началось возведение каменных строений. На территории монастыря находятся:

6. Спасо-преображенский собор;

Название монастыряАдрес и режим работы

Ранее я писала подробную статью о территории Угличского Кремля, так что повторяться не буду.

Чтобы сэкономить на посещении достопримечательностей в Угличе, воспользуйтесь местной дисконтной картой.

Кремль расположен на берегу Волги и раньше был обнесен крепостными стенами и оборонительными валами. До настоящего времени их не сохранилось. О былой мощи защитного сооружения напоминают небольшие остатки рва.В ансамбль Угличского кремля включают следующие строения:

Карта гостя действует в течение 7 дней. Каждую достопримечательность по ней можно посетить только один раз.

 Алексеевский монастырьул. Шаркова, 27Воскресенский монастырьул. Академика Опарина, 2АБогоявленский монастырьг. Углич, Студенческий городокХрамы и церкви Углича

Улицы Углича наполнены колокольными звонами, ведь в городе большое количество церквей и храмов. Многим из них уже несколько веков. И, конечно, приезжая в Углич, туристы не оставляют храмы без внимания. Заходя внутрь, они невольно проникаются их величием.

Был основан в 1371 году митрополитом Московским Алексием. В конце 1920-х годов был закрыт. В качестве женской обители его удалось возродить в 1997 году. Изначально монастырь был назван Успенским и только в 1439 году его переименовали в честь святителя Алексея.

Часовня Александра Невского в Угличе построена в память о жителях города, которые погибли защищая родину.

5. Галерея современного православного искусства «Под благодатным покровом»;

3. Богоявленский собор;

Если у вас осталось время после посещения Кремля, можно заглянуть в один из музеев и посмотреть экспонаты.

Посещая город Углич, нельзя не заглянуть в один или несколько музеев. Вы удивитесь, сколько их много в таком, казалось бы, небольшом городке. Я подготовила список самых интересных музеев Углича.

2. Палаты Угличских удельных князей;

Исторически на площади размещались торговые ряды, с лучшими товарами от местных купцов. Они располагались по периметру всех площадей и были длиной около 500 метров. Сегодня от тех времен сохранилось два здания:

Выгодна ли вам будет карта гостя Углича зависит только от вас и вашего маршрута. Если в ваши планы входит посещение указанных достопримечательностей и проживание в этих отелях, то она, безусловно, поможет вам сэкономить.

Достопримечательности Углича (фото с описанием прилагается) привлекают туристов в этот город Золотого кольца. Здесь каждый дом – это история, каждая улица – это открытие для путешественника. В Угличе царит размеренная и спокойная жизнь, а иногда так хочется убежать от проблем хотя бы на выходные. Выгодное расположение города позволяет добраться до него за несколько часов на личном или общественном транспорте.Хороших путешествий!

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться