Популярное: драники с мясом

Опубликовано: 25.5.2017
драники с мясом

Я фанат картошки в любом виде, особенно если она подается в сочетании с мясом или грибочками. Мой папа — белорус по национальности, может, поэтому я знаю огромное количество рецептов драников.

После готовки по этому рецепту ты забудешь о том, что такое обычные драники! Гигантский драник с мясом и грибами — отличное решение для вкусного и сытного семейного ужина, который понравится всем без исключения.

© DepositPhotos

Одного взгляда на этот рецепт достаточно, чтобы немедленно отправиться на кухню! Обязательно попробуй приготовить это вкусное блюдо, и я уверена, что оно непременно станет одним из твоих любимых.

Ингредиенты

Совет редакции

Смажь сковородку растительным маслом.

На сковороду выкладываем картофельное тесто. Я люблю, когда блинчик получается не слишком толстый. Тогда картошечка лучше прожарится. Жарь дерун с двух сторон до румяной корочки.

В таком необычном исполнении драники можно подавать в праздники. Тебе понравится результат! А пока, будь другом, поделись этой статьей со своими близкими.

Но есть у меня особенный рецепт приготовления дерунов, причем родом этот способ приготовления картошки не из Белоруссии, а из Венгрии. Про него мне рассказала моя хорошая знакомая Бернадетт, которая живет в Будапеште. Называется блюдо «дерун по-венгерски», но я в своей кулинарной тетрадке с рецептами называю его «драники семейные с начинкой».

Пока готовится начинка, натри на крупной терке картофель. Пересыпь картофель в удобную емкость и добавь туда же яйцо.

Когда курица с грибами будет практически готова, добавь в сковородку сливки и хорошенько всё перемешай. Потуши начинку еще 3–4 минуты.

Луковицу нарежь мелкими кольцами и добавь в емкость с тертым картофелем. Посоли и поперчи по вкусу. При желании добавь немного мускатного ореха. Насыпь муку и смешай тесто.

Тесто должно получиться таким, как на драники.

Готовый драник переложи на противень и запекай в духовке в течение 6 минут при температуре 180 градусов.

Лист салата мелко нарежь и посоли, добавь немного оливкового масла. Помидоры и укроп мелко нарежь.

На половину готового драника переложи начинку из курицы с грибами, накрой начинку второй половиной картофельного блинчика. Рядом с драником положи лист салата и красиво укрась всё кусочками помидоров.

Вот и всё, блюдо готово. Приятного аппетита!

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить идеальный запеченный картофель. Элементарный лайфхак для вкуснейшего блюда!

В сковородку налей немного растительного масла и дай ему 1–2 минуты, чтобы нагрелось. В разогретую сковороду переложи мясо, посоли его и поперчи.

Поджаривай курицу в течение 4–5 минут. На 4-й минуте добавь к курице грибы. Поджаривай до готовности, периодически помешивая.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить драник с мясом и грибами. Выходит вкуснее, чем во всяких ресторанах!

Приготовление

5 средних картофелин300 г грибов2 куриные грудки80 мл сливок70 г укропа200 г помидоров300 г листьев салата60 г муки1 яйцо1 луковица1 ст. л. оливкового масласоль, перец, мускатный орех по вкусуподсолнечное масло для жарки

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться