Простые советы по уходу за кожей лица, подборка

Опубликовано: 13.2.2019
простые советы по уходу за кожей лица

 

Состояние кожи является показателем здоровья человека. Но это не значит, что кожа находится в отличном состоянии, при отсутствии раздражений, покрасней и тому подобного. Под воздействием многих неблагоприятных факторов, кожа становится сухой, безжизненной, появляются морщины. Это такие факторы, как недостаток влаги, влияние ветра и мороза, нехватка минералов и витаминов, неправильный уход.

Вредные факторы оказывают большее влияние именно на кожу лица, чем на остальные участки. А к появлению мимических морщин приводит чрезмерная постоянная мимика лица.

При чувствительной коже (часто возникают раздражения), выбирайте средства на основе натуральных масел, которые не содержат красителей и ароматизаторов.

Жирной коже подойдет косметика с вытяжками из фруктов или салициловой кислотой. Примерно через день, делайте пилинг лица, который позволит очистить кожу.

Для сухой кожи, склонной к шелушению и раздражению, выбирайте увлажняющие средства. Хороший успокаивающий результат дают крема, произведенные на основе ромашки или морских водорослей.

Выполняя эти простые правила, вы сохраните кожу гладкой и упругой.

Чтобы избежать нежелательных изменений, нужно знать и соблюдать несколько простых советов:При умывании и снятии косметики, бережнее относитесь к коже, чтобы не вызывать дополнительных механических растяжений. Не стоит усиленно протирать кожу. Вместо этого, при умывании, аккуратно массируйте кожу лица, избегая при этом зоны возле глаз. Шея и декольте так же требует осторожности. Движения должны быть снизу вверх.

 

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться