Рейтинг 15 самых красивых, популярное

Опубликовано: 27.5.2018
лучшие пляжи европы: рейтинг 15 самых красивых

Популярные и идиллически уединенные, дикие и оборудованные всем необходимым для качественного отдыха. Те, что понравятся неутомимому путешественнику, рисковому спортсмену, ответственному семьянину, неисправимому романтику или влюбленной паре. Какие они – лучшие пляжи Европы?

В Греции на острове Милос есть очень красивый дикий пляж, на который практически невозможно попасть своими силами – лучше нанять катер, который быстро минует высокие обрывистые скалы. Клефтико не зря попал в рейтинг самых лучших – это мечта тех, кто любит отдыхать вдали от оживленных курортов, наслаждаясь целомудренным песком и аквамариновыми водами в тишине и покое. Недалеко от побережья возвышаются знаменитые скалы Метеоры, на территории пляжа есть несколько настоящих пиратских пещер – вся обстановка дышит романтикой и приключениями. Главное – захватить с собой все необходимое, ведь никакого оснащения Kleftiko Beach не имеет.

Самый известный португальский пляж славится длинной и широкой песчаной полосой, окруженной скалами невероятных форм. Вся пляжная инфраструктура расположена на удобных деревянных дорожках, а у дороги, которая огибает набережную, открыты отели, бары, кафе, рестораны, дискотеки и казино. Океан, в основном, спокоен и тепый, на берегу есть все необходимое для волейбольных, футбольных и баскетбольных матчей. Praia Da Rocha – это настоящий праздник для тех, кто влюблен в живую атмосферу Португалии и природу, сохранившую свою первозданность на краю Европы.

Перечисляя лучшие пляжи Европы, нельзя не упомянуть о греческом «Святом Павле», который получил свое название от старой византийской церкви острова Крит. Отшельническое местечко с мелкой галькой и прекрасной водой редкой чистоты настраивает на расслабление и занятия йогой. Рядом с Agios Pavlos Beach есть прохладный сосновый лес и очаровательная таверна, но сам пляж не имеет инфраструктуры, поэтому коврики и зонтики придется захватить с собой.

Бухта Мариолу расположена в 50 км от Национального парка Дженнардженту с горными озерами и заснеженными пиками. До небольшого итальянского пляжа, окруженного брутальными скалами, добираются на катере или частном судне, которые регулярно выходят из порта Кала-Гононе (приморский город на Сардинии). Эта тропическая идиллия запоминается гладкой беломраморной галькой – на берегу она кажется розовой, а в воде переливается миллионами оттенков. Здесь довольно мелко, поэтому отдыхающие часто берут с собой детей.

На испанском острове Мальорка (к северу от муниципалитета Алькудия) работает тихий пляж длиной около 6 км и шириной около 25 метров. Плавный вход на мелководье и микроскопический песок сделали его идеальным для родителей с детьми. Playa de Muro Beach разделен на три части: хорошо оборудованные за счет курортных отелей западную и среднюю, а также дикую Es Comu с нетронутой территорией, соснами и можжевельником, песчаными дюнами. За пляжем находится природный парк Альбуферы, где можно покататься на лодках, понаблюдать за птицами и попробовать паэлью.

Пляж в турецкой провинции Мугла имеет статус природного заповедника с 1988 года. Песчаная коса длиной в почти 5 км является местом обитания черепах Каретта-Каретта и голубых крабов, поэтому вдоль нее нет отелей, магазинов и жилых домов. Добраться до пляжа, оборудованного всем необходимым для отдыха, можно на яхте от причала Дальян или микроавтобусе из одноименного города. После заката солнца и до утра Iztuzu Beach закрывается, что продиктовано желанием властей сохранить гармонию между тысячами туристов и тонкой экосистемой.

Свое название этот песчаный пляж получил от испанского слова «ракушка». Именно ее форму в точности повторяет одноименный залив. La Concha принадлежит городу Сан-Себастьян и является наглядным примером тому, насколько совершенным может быть место отдыха у Атлантического океана – даже зимой, когда его воды достаточно прохладны, здесь можно встретить любителей купания. Вы найдете пляж с нежным песком и умиротворяющими видами между рыбным портом и каменистым выступом Пико дель Лоро, за которым находится пляж Ондаретта.

Пляж, раскинувшийся на итальянском острове Лампедуза (к югу от Сицилии, между Мальтой и Тунисом), не раз признавался одним из самых красивых не только в Европе, но и на всей планете. Добраться до него можно исключительно морем, но удаленность от цивилизации, впечатляющий ландшафт, обилие коралловых рифов, ласковый песок и изумительного цвета вода того стоят. Spiaggia dei Conigli притягивает ценителей природных красот, фанатов подводного плавания и тех, кто ищет возможность спокойно отдохнуть и развлечься.

Fig Tree Bay Beach (Залив фигового дерева)Если вы оказались в южной части Кипра, обязательно посетите пляж в Заливе Фигового дерева. Он находится в небольшом курортном поселке Протарас, входящем в общину Паралимни района Фамагуста. Fig Tree Bay Beach радует чистотой пляжей и отличными условиями для детского отдыха, мягким песком поразительно светлого оттенка и продуманной инфраструктурой – домиками для переодевания, лежаками с зонтами и вежливым обслуживающим персоналом. Неподалеку от пляжа расположена древняя фиговая роща, расцветающая весной и наполняющая воздух дивными ароматами.

До пляжа, который находится на тишайшем из Балеарских островов Форментера, можно добраться на пароме с Ибицы, преодолев дорогу от порта на автомобиле или велосипеде. В качестве награды выступит заповедное место – красивый пляж с серебристым песком и нежно-голубыми водами Средиземного моря. Здесь всегда много людей, поэтому завсегдатаи рекомендуют проводить время на яхте. По уровню развития инфраструктуры Форментера уступает Мальорке, Менорке и Ибице, но рядом с Playa de ses Illetes немало хороших отелей и рыбных ресторанов.

Сказочно красивый пляж с розовым песком – украшение одноименного острова и всего Крита. Вы найдете его на юго-западе от города Ханья, посетив по дороге белоснежный каменный монастырь Панагия Хрисоскалитисса. Так как Elafonisi находится в заповедной зоне, на пляже есть лишь самое необходимое – лежаки и зонты, души и туалеты, небольшие кафе. Зато к услугам отдыхающих кристальная чистота теплой воды и побережье, которое из-за крошечных обломков ракушек, морских раковин и кораллов становится то нежно-персиковым, то лиловым.

Лучшие пляжи Европы отмечены на карте ниже.

Красивый пляж на берегу залива Азинара в Сардинии – достопримечательность города Стинтино, окруженная уютными отелями и виллами. Это один из лучших песчаных пляжей Европы с лазурной морской водой, небольшой глубиной и продвинутой инфраструктурой – шезлонги, зонтики и лодки предлагаются в аренду, а местные рестораны и кафе приглашают вкусно пообедать. От сильных ветров Spiaggia della Pelosa защищают окружающие острова, поэтому приятный отдых на Европейских Карибах гарантирован в любое время года.

Plage de Palombaggia (Пляж де Паломбагжьа)Самый знаменитый и лучший пляж Корсики расположен во Франции, в городе Порто-Веккьо, на юго-восточном побережье. Двухкилометровая береговая линия с мелким золотым песком окружена горами и сосновым лесом, в котором можно скрыться от жарких солнечных лучей. Это рай с прозрачной бирюзовой водой, валунами розового порфира, национальным колоритом и большим выбором развлечений, включая поездки на катерах к островам Cerbicales и Lavezzi. Сюда часто приезжают с детьми – родителям нравится чистота пляжа и плавные спуски к воде.

Рейтинг лучших пляжей Европы сложно представить без этого участка южного побережья Португалии. Главные достоинства пляжа – малое количество посетителей, мелкий песок и живописные прибрежные скалы всех оттенков охры, отвесно спускающиеся к океану. Его бирюзовые воды и ясное небо – роскошное обрамление для бесконечного количества слоев среза горных пород. Добавим к этому прозрачный воздух, очищенный раскидистыми сосновыми кронами, прекрасно прогретую воду, множество бухт для уединенного отдыха, пешую доступность отелей и остановок транспорта.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться