Самое интересное: где недорого провести новый год

Опубликовано: 27.2.2019
где недорого провести новый год

Зимние праздники хочется провести весело и недорого. Иногда приходится выбирать между ценой и удовольствием. Найти выгодный вариант новогодних каникул заграницей будет просто, если начать просматривать варианты ещё с осени. Рассмотрим, где недорого провести новый год и как организовать поездку.

Любителям ночной жизни понравятся рестораны, клубы и бары. В каждом заведении проходит своя программа развлечений. Даже если у вас нет планов на зимние праздники, выходите по вечерам на улицу скучно не будет никогда.

Здесь же есть Байкальский курорт, где можно отдохнуть и пройти курс бальнеологических процедур. Поездка на Байкал обойдётся дешевле, чем 7 дней в Европе, а впечатлений получите не меньше. При этом не нужно собирать документы, оформлять визу и думать, где выгодно обменять деньги на валюту.

Чехия считается ещё одной страной, где можно недорого провести зимние праздники. Можно поехать в любой город Чехии, но большинство ярмарок, распродаж, праздничных мероприятий проводится в Праге.

Погода в Латвии на период праздников радует. Температуры ниже – 5 градусов мороза тут просто не бывает. После отечественной зимы Латвия кажется курортом. Доступен в стране и горнолыжный отдых. У вас будет возможность составить план развлечений на каникулы по своему усмотрению.

Если это будет семейный праздник, лучше отправиться в Каунасе и или же Тракае. Эти курортные города могут предложить все условия для семейных каникул. Любителям ночной жизни и развлечений придётся по душе Вильнюс.

Экзотическими новогодние праздники будут в Египте. Нестабильная политическая обстановка не мешает туристам весело проводить зиму в тёплых странах. Цена на отдых очень привлекают. За 30 тысяч рублей можно неплохо отдохнуть вдвоём, жить в хорошей гостинице и иметь практически полное питание.

Искать варианты туров и планировать путешествие нужно до декабря. После 10-того декабря хороших путёвок практически не останется. Стоимость путёвки в Латвию зависит от количества дней в туре, его комплектации и горячего сезона. В среднем зимние каникулы обходятся в 350 евро на неделю без учёта перелёта и личных расходов.

Номер в отеле можно снять по цене 37 000 рублей с человека без учёта питания. В Тае полно кафе и ресторанчиков, где можно вкусно поесть. Более того, если вы будете покупать продукты сами, то успеете перепробовать много вкусных вещей.

Существует миф, что сюда можно приезжать только летом. В результате многие туристы теряют шанс попасть в настоящую зимнюю сказку. Привлекательное место для зимних праздников – остров Ольхон. Здесь есть бальнеологический курорт, возможность покататься на лошадях и лыжах, сделать красивые фотографии в зимнем лесу.

Чем заниматься зимой в Литве? Ездить по городам и знакомится с достопримечательностями. Маленькое турне по провинции и крупным городам пойдёт на пользу. Перед поездкой определитесь, как вы хотите провести Новогоднюю ночь.

На площади проходят карнавалы и народные гулянья. Новогодняя ночь превращает Таллин в яркую гирлянду с разноцветными огнями. Если вы приезжаете в Эстонию всей компанией можно снять небольшой домик или квартиру чтобы встретить праздники со своими людьми.

Рождеству в Латвии уделяется больше внимания, чем празднованию Нового года, поэтому идеально, если вы останетесь до 10 января гулять по стране. За это время можно не только посмотреть достопримечательности, но и познакомиться с местными традициями.

Особое внимание стоит уделить питьевой воде. В Тае нельзя пить воду из-под крана и необходимо часто мыть руки. Подхватить кишечную инфекцию в тропической стране очень легко. Новый год под тропическим солнцем вам запомнится, как один из самых ярких периодов жизни.

В этот период город украшен вечнозелёными растениями, гирляндами, горят разноцветные огни. Новый год в Праге можно провести по-разному. Рестораны и кафе ждут своих гостей, а приятным бонусом от заведения считается тот факт, что не нужно оставлять бронь за 6 месяцев, как это бывает в России.

Гостиницы в Праге в канун новогодних праздников будут стоить около 20 000 за комнату для двоих человек. Если начать искать жилье до предновогодней лихорадки, то оптимальный вариант найдётся быстро. Зимние праздники в Чехии пройдут необычно и весело.

Один из интересных городов Латвии – Рига. Все основные мероприятия к Новому году проходят здесь. Жители страны готовятся к зимним праздникам за несколько недель до торжества. Городскую ёлку подбирает сам мер и следит, чтобы она была поставлена, как нужно.

Новый год пришёл в Эстонию из других стран и быстро там прижился. Теперь здесь зимние праздники так же считаются выходными. В стране в канун Нового года начинается сезон распродаж. Если вы попадаете сюда за несколько дней до Нового года и пробудете до самого Рождества, сможете купить многие вещи по выгодным ценам.

Клубы, рестораны, пабы ждут гостей, предлагая насыщенную программу развлечений и вкусное меню. Литва – страна, где столетние традиции переплетаются с современностью. Приезжая сюда на Новый год, вы можете попасть в настоящую сказку, если остановитесь в одном из небольших пансионатов.

Новый год в Эмиратах будет пахнуть пряностями и восточными сладостями. Есть возможность посмотреть на достопримечательности, купить вещи на распродажах. В период зимних праздников появляются многочисленные скидки. Всегда есть шанс недорого купить качественные вещи.

За впечатлениями, атмосферой сказки и вкусными деликатесами отправляйтесь в рестораны и кафе. Многие заведения выполнены в историческом стиле. Атмосфера и интерьер способствуют не только отдыху, но и активной фото сессии.

Ёлка в Эмиратах выбирается роскошная. Вы увидите одну из самых дорогих ёлок в мире. Размах праздника объясняется большим потоком туристов жаждущих зрелищ, вкусной еды и яркого отдыха.

Поездка в эту страну может быть по путёвке или организована своими силами. Перелёт с пересадкой в Прагу обойдётся в районе 15 000 на человека, если покупать билеты до начала горячего сезона. Можно поехать на поезде, но это будет гораздо дольше.

Искать жилье в городе нужно до зимних праздников. Причины две: перед праздниками все лучшие предложения будут забронированы и заняты, цены повышаются почти в 2 раза. Ищите жилье с осени, и будет возможность снять удобный номер по цене от 4000 рублей.

Латвия отмечает зимние праздники с размахом. Здесь всегда много туристов, цены на отдых ниже, чем в других странах Европы, что считается немаловажным фактором при выборе места для отдыха.

Новый год в Таиланде не совпадает с русским праздником. Развлекательную программу будете придумывать себе самостоятельно. Официально зимние праздники в Тае приходятся на 13 апреля. В этот период Таиланд превращается в сплошной фейерверк.

Август 2019 — Грузия

Ещё одна возможность неплохо провести зимние праздники на родине – поехать в Карелию. Здесь есть горнолыжный курорт, во время новогодних праздников устраиваются гулянья, фестивали и активные игры.

Объединяясь заведения, устраивают большой бал-маскарад. Для девушек это мероприятие – прекрасный шанс ощутить себя Золушкой и весело провести время. Планируйте поездку так, чтобы на Рождество остаться в стране.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Новый год в арабской стране будет неплохой перспективой провести необычно зимние каникулы. Стоимость отдыха для двоих человек около 65 тысяч рублей на неделю. Учитывайте, что еду и развлечения нужно будет оплачивать отдельно.

Когда в России лежит снег оказаться под тропическим солнцем приятно. Учитывайте, что разница в климате обязательно скажется на организме. Отпуск в Тае должен быть не меньше 14 дней, если вы едите с детьми и не меньше 7 дней, при условии, что отдыхают взрослые.

Если останавливаться в отеле, то цена отдыха будет от 40 000рублей за комнату, с учётом небольшого завтрака. В статью расходов включите дорогу туда и обратно, сувениры, развлечения.

Искать новогодний тур в Литву нужно уже сейчас, зимой цены на билеты, жилье и многие услуги будут выше стандартных расценок. Но даже с учётом повышения цен, в Литве дешевле отдыхать, чем во многих странах Европы.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Во время отдыха можно будет покататься на собачьих упряжках, сходить на зимнюю рыбалку. Искать и бронировать жилье нужно до декабря. Чем ближе к новому году, тем меньше будет возможностей найти приличный вариант жилья и билеты на транспорт.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Вариантов для новогодней ночи в Риге достаточно. Семейный праздник или торжество вдвоём хорошо пройдёт в Старой Риге. Здесь красивая архитектура, много достопримечательностей, слышно звон колоколов.

Жильё в Литве не считается дефицитом. Бюджет страны составляет сфера туризма на 60%, поэтому тут хватает отелей, небольших гостиниц, пансионатов. Есть вариант снять домик или же комнату с хозяевами. Выбор недвижимости зависит от ваших потребностей и бюджета.

Полупансион позволит не думать о еде и временами обедать в заведениях общественного питания, дегустируя национальную кухню. Новый год под пальмами запоминается больше, чем стандартное веселье на родине.

Юрмала не отстаёт в размахе гуляний от Риги. Любителям активного отдыха и состязаний здесь особенно понравится. Катание на санях, зимние активные игры, фейерверки и карнавалы – обычное явление для Юрмалы.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Литва – уютная страна с европейским сервисом и русскими ценами. Поездка в Литву обойдётся в 4 раза дешевле, чем на Мальдивы. При этом вы можете свободно говорить на родном языке, и вас поймут. Вкусная еда, новая обстановка, праздничный шопинг дают шанс незабываемо провести праздники.

Зимние праздники не обязательно отмечать дома. Если бюджет не позволяет поехать заграницу, то поезжайте в соседние регионы. Вспомните, какие города вы хотели посмотреть, но всё не было времени? Новогодние праздники – лучшая возможность вспомнить о мечтах и исполнить их.

Будет интересным поход в зоологический комплекс. Так близко пообщаться с животными вы не сможете ни в одном месте страны. Здесь они живут своей жизнью, гуляют по территории, их можно кормить и гладить.

Многие жители Праги и туристы встречают Новый год на Пражском мосту, веселятся и поздравляют друг друга. Во время каникул можно выгодно купить вещи, посмотреть достопримечательности, погулять по городу и попробовать многие блюда национальной кухни Чехии.

Привыкнуть к высокой влажности воздуха можно, но для этого нужно время. Вас ожидают пальмы, экзотические фрукты, специфическая еда, пляжи и активные развлечения. Путёвки в Тай стоит заказывать до декабря. В этом случае получится найти недорогой вариант для недельного путешествия.

На зимние каникулы в Латвию можно поехать самостоятельно или же по путёвке. Если говорить о предложениях туристических агентств, то новогодний тур рассчитан максимум на неделю. Вы приезжаете в отель за несколько дней до праздника, чтобы успеть отдохнуть.

Поехать отдыхать в Эстонию можно и по путёвке. Мониторинг предложений в туристических агентствах поможет выбрать недорогой и интересный вариант зимних каникул в Эстонии.

Ежегодно перед Ратушей на центральной площади устраивают базар в честь Рождества. Тут можно купить домой сувениры и вещи ручной работы, продаётся национальная еда и напитки. Некоторые сладости можно увезти с собой, как сувениры.

Так исторически сложилось, что Рождество здесь отмечают с большим размахом. Если хочется увидеть все мероприятия, то подбирайте правильно время тура.

Хостел обойдётся на 1000 рублей в сутки дешевле. Если говорить о комфортабельных отелях, то стоимость номера может составить 10 тысяч рублей в сутки. Стоимость аренды зависит от близости к зимним праздникам, условий проживания и комплекса услуг.

Самый интересный город страны – Таллин. Он же считается столицей Эстонии. Посмотрим, как провести время в этом городе и что здесь есть интересного.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться