Секреты: какой соус лучше оттеняет вкус спагетти с кальмарами

Опубликовано: 5.3.2019
какой соус лучше оттеняет вкус спагетти с кальмарами

Спагетти с кальмарами – сочетание естественное. Спагетти, паста – итальянское национальное блюдо, которое они успешно соединяют с дарами моря, раскинувшегося у берегов своей страны. Но неужели изысканный вкус кальмаров не заглушит плебейский томатный соус? Или его следует готовить по особому рецепту?

Идентичен и вариант приготовления кальмаров. Их нужно очистить, и варить в подсоленной воде около 40-50 секунд. Стоит передержать деликатесный продукт в варе, и вместо нежного мяса получаешь кусок почти несъедобной резины.

Интересный вкус получится у соуса, если в качестве основного составляющего будут использованы маринованные помидоры, смешанные с томатным соком. Но можно использовать и свежие томаты.

В смеси варят кальмаров – не более минуты.

Чистка кальмаров происходит по следующему алгоритму:

Как только смесь будет готова, в нее выливают сливки и куриный бульон.

На сковороде обжаривают кольца лука. Когда они становятся золотистые, на сковороду выкладывают красиво нарезанные помидоры с удаленной кожицей и кольца отваренных кальмаров. Смесь солят, перчат, приправляют петрушкой и базиликом. Спагетти на гарнир.

Согласитесь, это вкусно и полезно! Можно использовать для домашнего ужина и похвастаться деликатесным блюдом перед гостями.

Томаты перемалываются в однородную массу, к ним добавляются по вкусу специи: соль, перец, уксус, какие-то ароматные травы – дополнительные компоненты подбираются по собственному вкусу.

Сначала в сливочном масле обжаривается нарезанный кольцами лук, затем к нему добавляют шампиньоны.

Рецепт для спагетти с кальмарами и овощами:

Все помещается в сковороду и тушится, пока не загустеет. Можно для вкуса добавить мелко нарезанные белые грибы или шампиньоны.

Оливковое масло, соль и перец по необходимости.

Все рецепты, которые рассказывают о способе соединения спагетти с остальными компонентами, начинаются одинаково – отвариваем спагетти до готовности в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг…

Соусом заправляют спагетти, каждую порцию посыпают еще и пармезаном, украшают рубленым зеленым луком.

Количество ингредиентов:

Рецепт еще одного томатного соуса для заправки кальмаров.

При описании приготовления спагетти с кальмарами в томатном соусе внимание стоит заострить на томатном соусе. Остальные компоненты готовятся стандартно.

Приготовление:

Описание рецептов ограничивается приготовлением соуса, которым потом будет заправлено блюдо.

Приготовление спагетти с кальмарами в сливочном соусе требует большого количества ингредиентов:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться