Забавное: вкусный и полезный салат на каждый день недели

Опубликовано: 11.11.2018
вкусный и полезный салат на каждый день недели

Салат — это основа здоровой и сбалансированной диеты. Многие люди предпочитают другие, более привлекательные с их точки зрения закуски. Тем не менее, полезный салат может стать аппетитной альтернативой, если вы поищите разнообразные и оригинальные рецепты на каждый день.

Полезный салат на каждый день недели1. Руккола, огурец, груша и кедровые орешки

Вы также можете добавить свежие листья базилика.

Откройте для себя в этой статье: Этот необыкновенно вкусный салат поможет вам обрести плоский живот и избавиться от лишнего веса!

Этот восхитительный и полезный салат наполнит нас оптимизмом и радостью в середине недели. Комбинация этих трех ингредиентов часто встречается во многих ресторанах, и она является фаворитом у посетителей.

Этот полезный салат освежает и, прежде всего, помогает нам избавиться от избытка жидкости, которая накапливается в организме и вызывает отеки. Все это благодаря мочегонным свойствам огурца и груши.

Посетите эту статью: Морская соль и 8 ее удивительных преимуществ

Его следует подавать с начос или крекерами. Разве это не идеальное блюдо для субботнего вечера?

Свежая и кислая нотка цикория смешивается со сливочным вкусом и ароматом сыра рокфор, а грецкие орехи добавляют хрустящую текстуру.

Перед тем, как поделиться с вами рецептами этих 7 салатов, давайте поговорим о том, чем их можно заправить:

Мы предлагаем вам раздавить авокадо и приготовить салат гуакамоле, с мелко нарезанными луком и перцем.

Самый распространенный способ его подачи — в листьях салата, наполненных сыром и измельченными орехами.

Этот салат лучше подавать в четверг, он очень питателен и подпитает нас энергией, чтобы дожить до уик-энда. Он также отлично подходит для регулирования работы пищеварительной системы и предотвращения дефицита питательных веществ, например, при анемии.

Авокадо уместно в любом салате, ведь этот тропический фрукт является настоящим суперпродуктом, наполненным витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами, белком и клетчаткой.

Он богат растительными белками, минералами и аминокислотами, а также обладает способностью улучшать естественную защиту нашего организма, чтобы предотвращать появления инфекции.

Это настоящий воскресный салат, классический и последовательный. Это полноценное блюдо, чтобы можно было расслабиться и неторопливо им насладиться  в последний день недели.

Этот салат из чечевицы может прекрасно работать как полноценное блюдо, если это необходимо, благодаря его высокой питательной ценности.

Также он содержит антиоксиданты, обладает очищающими и мочегонными свойствами, что делает его идеальным вариантом для восстановления здоровья после бурного уик-энда. Он придаст вам много энергии и жизненной силы.

7. Салатные листья, спаржа, тунец и яйцо вкрутую

Помидоры и моцарелла — это классическая комбинация. Тем не менее, мы также предлагаем заправить его мелко нарезанным чесноком или потереть им тарелку перед тем, как положить на нее ингредиенты.

Для этого салата вам нужно натереть на терке его три основных ингредиента и заправить их не менее, чем за час до подачи, чтобы капуста стала мягче.Этот салат полон цвета и аромата, он идеально подходит для сопровождения мяса и рыбы.5. Помидоры, чеснок и моцарелла

Руккола, которая отличается слегка горьким и пряным вкусом, способствует работе печени. Таким образом, этот салат отлично компенсирует излишки, которые вы позволили себе на выходных.

Смотрите также: Мед, миндаль и грецкие орехи: узнай, на что они способны вместе

Этот итальянский салат очень прост в приготовлении и прекрасно подходит для пятницы, когда у нас обычно мало времени на приготовление сложных блюд.

Наконец, кедровые орехи обогащают этот салат дополнительной дозой белка, минералов и омега-6 незаменимых жирных кислот.

3. Цикорий, сыр Рокфор и грецкие орехи

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться