13 финансовых правил для заемщика, самое интересное

Опубликовано: 7.11.2017
13 финансовых правил для заемщика

Важно вкладывать кредитные деньги в собственное развитие, либо решение насущных проблем. Это лучше, чем просто оформлять заем ради удовлетворения сиюминутных прихотей.4. Кредит – только в валюте дохода

13. Не обращаться к «знахарям»

1. Вы должны понимать, у кого берете кредит

9. Следить за телефоном!

11. Не брать кредит в том же банке, где у вас депозит

Многочисленные специалисты обещают за плату помочь с решением ваших финансовых проблем. Однако деньги у должника заканчиваются, а проблемы при этом остаются.

12. Не строить кредитную «пирамиду»

ВКонтакте

2. Договор дороже денег

Ваша подпись в договоре – это ваши обязательства перед кредитором. За каждый пункт придется отвечать. Поэтому внимательно читайте документ, задавайте вопросы, принимайте взвешенное решение.

Если зарплата в рублях, то и кредит лучше всего оформлять в рублях. Заемщики, забывшие о данном правиле, попадают в сложные ситуации из-за резкого повышения курса валюты.

Если банк лишится лицензии, вам не выплатят страховку по депозиту, пока не вернете долг по кредиту. Для кого-то такой поворот может стать весьма неожиданным.

Общайтесь с нами в соцсетях:

8. За удобство надо платить. Порой – слишком дорого

Одноклассники

Если ваш спор с кредитором дойдет до суда, то вам пригодятся письменные доказательства вашей позиции. Аргумент в духе «а мне так сказали в банке» не поможет.

Ещё статья по теме:

Источник: bank.ru

5. Хранить документы как зеницу ока

Перед походом в банк или микрофинансовую организацию, наведите справки о данном учреждении, проверьте на сайте ЦБ, зарегистрировано ли оно официально.

К телефону с подключенным «мобильным банкингом» нужно относиться так же внимательно, как к банковской карте.

Кредитный калькулятор с учётом досрочного погашения для пользователей EasyFinance.ru:

Бывают случаи, когда мошенники получают доступ к деньгам на банковской карте. Чтобы минимизировать возможные потери, установите лимит по карте.

Почему потребительские кредиты стоит выдавать по талонам?

Нельзя обращаться в банк за новым займом, только для того, чтобы погасить старый кредит. Этот путь ведет лишь к еще большему ухудшению положения заемщика.

Внимательно относитесь к своевременному погашению кредита. Если вы забудете внести очередной платеж, придется дополнительно оплачивать еще и штрафы.

Twitter

Facebook

3. Кредитные деньги должны работать на вас

Не передавайте информацию по своим кредитам, депозитам третьим лицам. Так вы убережете себя от действий недоброжелателей.

10. Все переговоры с кредитором – только в письменной форме

7. «Минимальные проценты» можно платить всю жизнь

6. Не «проспать» день платежа

Будьте осторожны с минимальными платежами. Часто это не более чем проценты по вашему кредиту, не затрагивающие сам кредит. То есть, выплачивая «минимальные платежи», вы платите и платите, при этом ваш долг не уменьшается.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться