Чем лечить насморк у ребенка, секреты

Опубликовано: 13.9.2017
чем лечить насморк у ребенка

Насморк у детей — явление частое. И многие мамы, лишь заметив у любимого чада выделения из носа, спешат в аптеку за различными сосудосуживающими спреями, антивирусными таблетками и прочими продуктами современной фармацевтической промышленности.

а что врач говорит? Это же и аллергия может быть (

муж может рассосать, у него больше сил

Прозрачная слизь при вирусной инфекции — одна из защитных мер организма. В этом случае лекарства от насморка быть не может. Но есть метод, благодаря которому можно облегчить состояние ребенка и ускорить его выздоровление.

Доктор Комаровский дает действительно грамотные советы, как правильно лечить грипп и простуду. Он напоминает, что залог здоровья детей — свежий воздух, вода и здравый рассудок родителей.

Мы уже почти месяц не можем избавиться от насморка(

Здравствуйте моя жена родила мне дочь ровно месяц назад теперь у нее опухла правая грудь болит очень сильно молоко не выходит отсасывает не выходит кормит левой грудью что делать посаветуте пожалуйста

Вот я лично себе уяснил: самолечение может привести к беде! После случая с сыном (делали ингаляции с боржоми, залив в небулайзер) больше не экспериментирую. Нагнетать не буду – и так всем тошно от того, что вокруг происходит. Сын уже здоров. Со всеми проблемами, касающимися нездоровья, обращаемся только к врачу и только его назначения выполняем…Для всех кто заботиться о своем здоровье, посмотрите ролик на ютуб «Разрушители мифов: Можно ли заливать Боржоми в небулайзер».

Медсестра массажем хорошо поможет. А пока вы ещё ищите не теряйте время. Пусть ваша жена чаще прикладывает малыша к больной груди, а перед тем как приложить она должна сделать сама себе на груди массаж, лёгкие движения с перефирии к центру кончиками пальцев, затем поглаживание ( делать несколько минут) и сразу давать малышу сколько высасит. Необходимо что бы малыш рассосал. Скорее всего застой, может молоко перегореть. Ещё можно принять душ и массаж сделать (струйками от душа) тёплой водой.

Расскажи друзьям об этой статье, чтобы вместе оставаться здоровыми!

Да у нас аллергия, вот вчера только подтвердили. Кучу выписали лекарств, и еще врач посоветовал какой то воздухоочиститель поставить , говорит быстрее поможет избавиться от симптомов , не слышали о таком ?

Пусть мама сама себе помассирует грудь под горячим душем. Сначала распарит под струей воды, затем аккуратно помассирует и сцеживает прямо под струёй воды

У моей дочки тоже аллергия, иммунитет слабый, уже что только не пробовала.. и лекарства, народные средства, даже к бабушкам возила и всё безрезультатно( К врачам больше не хочу вести ее, они прописывают кучу таблеток, а толку ноль. Только симптомы снимают, а сама болезнь не проходит. Слышала о каких-то очистителях воздуха, говорят что помогают, убивают микробы в воздухе.. Вот думаю купить, правда не знаю какой. У кого-то был опыт приобретения такой чудо-машины? Можете поделиться впечатлением, какой результат?

Да врач вам все правильно говорит, унас дома тоже воздухоочиститель , называется Аерокрафт . Он и с аллергенами борется и воздух чистит отлично!

У известного педиатра Евгения Комаровского есть свой подход к лечению насморка у детей. Выделение слизи из носа во время ОРЗ и ОРВИ — естественный процесс. По цвету соплей можно определить, какого характера инфекция: вирусная (прозрачные выделения) или бактериальная (густые выделения зеленоватого цвета).

бюзгалтер бля што это?

Чесно скажу – перепугалась в смерть! Это потом мне уже его убить хотелось, что самолечением занялся и даже мне сразу ничего не сказал. Муж делал ингаляцию, а я в это время на кухне ужин готовила. Услышала что таким кашлем зашелся – ужас! Еще сама себе думаю «ну докурился, гад! Да еще эта простуда, кашель…» Захожу в комнату. А он аж буро-синего цвета от того, что задыхается. Без скорой помощи не обошлось, но сначала холодной водой прямо умывала и брызкала в лицо, потом быстро на балкон, окно открыли, хоть и холодно (я так делаю, когда приступ астмы у меня). Ничего не помагало! Я про свой ингалятор вспомнила. Ору на него – давай брызгай скорее… Как раз и скорая подоспела, но еще до её приезда муж уже после того как моим ингалятором подышал стал немного отходить и не так задыхаться. Сделали укол сразу, но в больницу все же пришлось ехать. Это еще легко отделались. А мог и в ящик сыграть, как он выражается! Оказывается, нельзя в небулайзер боржоми добавлять, там нестабильный содо-солевой баланс и любой контакт воды с воздухом приводит к тому, что она поглощает множество бактерий, впитывает их в себя. Не очень в этом понимаю, но спасибо врачам – спасли моего мужа, хоть я на него все еще сердита за такое к себе отношение, потому что он не только себя чуть не угрорбил, а мне и детям столько хлопот добавил, но сейчас это уже неважно – хватит с нас одного астматика в семье, ему слава Богу не диагностировали астму.

Старайтесь чаще прикладывать ребенка. Мне лично очень хорошо помагала лепешка из муки с медом (прикладывала к груди, потом разминала гркдь и сцеживала, лепешка немного убирает боль. ) еще помагал капустный лист предварительно побит, чтобы вышел сок, сверху накрыть клиеночкой. Но постоянно надо разминать и сцеживать!!!! Не дотяните до температуры! !!

Вы из млодовы.если не то надите медсестру которая делает массаж кормяшем мамам.она поможет откроет все молчиные каналы.

Прошла на своем опыте тоже такую ситуацию. Капустный лист на груди положить, бюзгалтер одеть и все. За несколько дней все рассасется, боль пройдет, температура спадет, жар с грудей пройдет и грудь станет магенькая как и должна быть. Никаких лекарств не надо. Капуста это и есть лекарство!

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться