Есть идея – интервью с виталием яндреевым, новое на сайте

Опубликовано: 29.2.2018
есть идея – интервью с виталием яндреевым

— Вы придумали идеи только для МИФ или есть другие любимые компании, с которыми Вы делились мыслями?—  Идеи придумал и продолжаю придумывать только для МИФ. Мне нравится, что МИФ очень любят деловые книги и хочется хоть как-то помочь и отблагодарить за эту любовь. Я чувствую – мы с Вами в одной лодке! Лодка эта называется «Конченый книголюб»…Кстати, маркетинг у Вас просто отличный! Вы незаметно превратили меня в лояльного клиента! А понял я это недавно, когда хотел заказать книгу «Путь черепах» — буквально горел желанием приобрести ее! Но вдруг меня осенило: «Стоп! Что ты делаешь? Ведь ты никогда не интересовался трейдингом! Трейдинг тебя вообще не интересует и не волнует! Так какого черта тебе книга о на эту тему?!» Затем последовал ответ: «Да потому – что эта книга вышла в МИФ!!! ». Вот это лояльность в моем понимании, которая создается только при помощи правильного маркетинга: «не знаю почему, но мне это необходимо!». Плюс к этому, я регулярно посещаю блог издательства, блоги Игоря Манна и Михаила Иванова…

— Какую литературу Вы предпочитаете?—  Моя «читательская биография» выглядит следующим образом: где-то в 13 лет я начал увлеченно читать всевозможные детективы и боевики, с которыми не расставался вплоть до окончания школы. Затем, со студенческой скамьи перешел на современную зарубежную классику и мировые бестселлеры. Примерно в то же время начал почитывать бизнес литературу, если так можно назвать книги Карнеги, Хилла, Трейси и т.д… А с осени прошлого года читаю исключительно деловую литературу. К счастью, большинство деловых книг написаны превосходно и ничем не уступают по увлекательности художественным. В этом плане особенно хороши автобиографии успешных бизнесменов.Поэтому мне не приходится скучать по художественной прозе…Сейчас жаль, что в деревне нет времени на чтение. Для сравнения: в мае, будучи в городе, прочитал 14 книг, в июне – 12, а затем приехал на лето в деревню и в июле еле-еле прочитал 4 книги… И это меня просто убивает! Жду зиму! Зимой-то, надеюсь, начитаюсь досыта!

— Есть ли какой-либо человек, которого можно назвать эталоном, который Вас вдохновляет?—  Нельзя сказать, что у меня только один кумир. Скажем так, у меня есть кумиры «на все случаи жизни». Например, в спорте — это Шварценеггер, Брюс Ли и Андрей Кочергин,  в бизнесе — Дональд Трамп, в музыке – Высоцкий, в риторике – Гандапас и, стыдно признаться, – злодей Гитлер,  в маркетинге — Игорь Манн и так далее… Одним словом, у меня нет одного кумира, которого бы я боготворил и на которого бы мне хотелось быть похожим… Намного целесообразней брать от нескольких кумиров по одному качеству, чем от одного — все…

— Как произошло Ваше знакомство с книгами МИФ?

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться