Новое: лондон, оксфорд и другие сезон 2019

Опубликовано: 1.3.2018
достопримечательности королевства англия: лондон, оксфорд и другие сезон 2019

Англия — это одна из частей Великобритании, при этом самая крупная. Здесь проживает около 85% всего населения королевства. Свое название она получила в честь племени англов, которые проживали на данной территории в 5-6 веке.

Огромный собор Святого Павла — это резиденция лондонского епископа и место погребения многих известных людей страны.

Посещение города стоит начинать с комплекса Альберт Док, который входит в список всемирного наследия Юнеско. Здесь можно видеть старинные склады, музеи Beatles, морской и рабства.

Из достопримечательностей центральное место занимает Королевский павильон, бывшая резиденция монархов, построенная в индийском стиле. В нем же сейчас находятся музей и художественная галерея города.

С историей города можно ознакомиться в центральном музее. Кроме него, есть также музей науки, где представлены 10 интерактивных экспозиций, планетарий и научный сад.

Кроме этого, в городе можно посмотреть большой ботанический сад, здание университетский библиотеки с несколькими уникальными книгами, множество музеев.

Начать знакомство стоит со знаменитого Клифтонского «Моста самоубийц», который проложен через реку Эйвон. На берегу стоит бывший океанский лайнер «Великобритания». Когда-то давно он был один из самых совершенных кораблей, совершавших рейсы из Англии в Америку, а теперь превращен в музей.

Также здесь располагаются более десятка различных музеев, посвященных морской тематике — истории военно-морского флота; морской пехоты; посвященный высадке десанта в Нормандии во время Второй мировой войны.

Однако единой территории у него нет — отдельные корпуса раскиданы по всему городу. Многие из них были основаны английскими королями.

Центральный собор Бирмингема неплохо сохранился. Можно погулять вокруг него, а если повезет — то и попасть на службу.

На берегу реки Эйр располагаются развалины Аббатства Кирксталл, построенного монахами в 12 веке.

Кембридж — это второй из древних университетских городов Англии. Первое упоминание о нем относится к 730 году. Кембриджский университет — старейший в городе, и одновременно его самая главная достопримечательность.

Также в этом городе жила известная писательница Джейн Остин, именем которой назван один из музеев. В этом же городе располагается Батское аббатство, где был коронован первый английский король.

Здесь располагается большое количество интересных достопримечательностей, которые нельзя посмотреть за один день. Одно из лучших викторианских зданий и символ города — Ратуша, расположенная в центре.

Еще одна точка города, также связанная с религией — кафедральный собор, являющийся своего рода сердцем города.

Лондон — столица королевства и центр монархии. Большинство достопримечательностей в городе связанно именно с ней.

Англия — большая страна с огромным количеством достопримечательностей. Каждый из ее городов имеет свою «изюминку».

Пирсы лучше всего посещать на рассвете, а особое внимание стоит уделить большому старинному и полуразрушенному западному. Знатокам авиации придется по вкусу музей старейшего английского аэропорта — Шорхэма.

В городе находятся две высокие башни — Кабота и Уилса. Последняя в 68 метров является третьим по высоте зданием города. А вот самое высокое — красивейшая церковь Сент-Мэри-Редклифф, которая стоит в самом центре города.

Лестер считается один из древнейших городов в Англии. Он был построен на месте древнейших кельтских поселений, на основе которых римляне строили свои укрепления. Сейчас — это типичный английский город с историческим центром и современными окраинами.

Манчестер — один из крупнейших городов Англии, известен во всем мире благодаря родному футбольному клубу «Манчестер Юнайтед». В средние века он был городом ремесленников и торговцев, и получил бурный рост в период промышленной революции.

Есть и музей знаменитого писателя Чарльза Диккенса. Среди архитектурных мест стоит выделить Спиннэйкер Тауэр, высотой 170 метров, с вершины которой можно посмотреть на город и порт.

Центральной достопримечательностью является линейный корабль адмирала Нельсона «Виктори», а также более современный броненосный фрегат «Уорриор».

Главный город, он же столица всего объединенного королевства — Лондон. Кроме него, в Англии много других крупных городов — Лидс, Бирмингем, Ливерпуль, Шеффилд и другие.

Большой популярностью также пользуются руины древних римских бань и башня Клок Тауэр, в которой соединяются 5 дорог. Представляют интерес и «лестерские мосты» — средневековые постройки, которых в настоящее время сохранилось три.

Ценители искусства могут посетить художественную галерею «Виктория» с картинами 15 века, или сходить на представление в Королевский театр.

Аббидейл Индастриэл Хэмлет — это музей-деревня, в которой располагаются множество мастерских. Туристы могут посмотреть здесь процесс полного производства стали по технологиям 18 века.

Популярные страны

Главная достопримечательность города — это башня Карфакс, поднявшись на которую можно посмотреть на город сверху.

Здесь можно посмотреть множество старых зданий — муниципалитет, церковь святой Марии-де-Кастро, замок и аббатство, и другие постройки.

Бат — один из древнейших городов Англии, входящий в список всемирного наследия Юнеско. Здесь более 2000 лет назад римляне нашли горячие минеральные источники и построили римские бани. В настоящее время в современном спа-центре также можно принять минеральную ванну.

Что привезти из Лондона в качестве сувенира и в подарок родным и близким? Подробный список покупок — в этой статье.

Что стоит обязательно посмотреть в Лондоне? Конечно же, Тауэр, Тауэрский мост, сходить на экскурсию в Букингемский дворец, посмотреть на Биг-Бэн и Дом Парламента.

Так, в Оксфорде и Кембридже все связано со студенческими городками, Лондоне — с монархией, Портсмуте — морской историей.

Мрачные, загадочные, таинственные замки Англии: фото, названия и история. Подробнее — здесь.

Ну и, конечно же, нужно посетить знаменитые учебные заведения, старейший из которых — Крайст Черч, был основан в 1120 году. В одни колледжи вход свободный, в другие можно будет попасть только с гидом.

На южном берегу реки установлен «Лондонский глаз» — огромное колесо обозрения высотой в 135 метров. Оно одновременно принимает до 800 человек.

Куда поехать в Англии: Брайтон! Brighton (England)

Туристы едут сюда, в первую очередь, посмотреть на одну из древнейших монархий, а также на сотни замков, разбросанных по всей стране.

Шеффилд — город на севере Англии, известный благодаря своим сталелитейным заводам. Однако в нем много интересных достопримечательностей, никак не связанных со сталью.

Брайтон — южный английский город, расположенный на побережье Ла-Манша. Это один из самых больших курортов, и его главной целью являются развлечение и отдых. Туристы со всей Европы часто приезжают в Брайтон на отдых.

Содержание: Главные достопримечательности Англии Лондон Оксфорд Лестер Ливерпуль Бирмингем Бристоль Кембридж Манчестер Брайтон Шеффилд Бат Лидс Портсмут

Оксфорд — один из наиболее знаменитых во всем мире английских городов — и все благодаря своим колледжам. Кроме этого, он располагается всего в 1,5 часах пути от Лондона, а потому туда можно легко съездить на экскурсию из столицы.

Трафальгарская площадь — центр города, в которой сходятся три центральные улицы. В центре площади стоит колонна адмирала Нельсона, вокруг которой расположились фигуры львов.

Здание Манчестерского собора находится недалеко от Ратуши. Он является резиденцией епископа и главной англиканской церковью города. Большое количество картин, скульптур и археологических ценностей можно увидеть в художественной галерее.

Любителям водных приключений доступна экскурсия по каналам города. Огромный торговый центр «Буллринг» включает в себя более 150 бутиков с различными товарами, и два крупных универмага.

На юге города расположены развалины Аббатства Боушиф, которое было построено в 12 веке. В настоящее время сохранилась только западная башня, примыкающая к церкви 17 века.

Бристоль — один из самых старых портовых городов страны. Сегодня, чтобы посмотреть в нем все значимые места, не хватит дня.

Одно из самых узнаваемых зданий Ливерпуля — Ройял Лайвер Билдинг. На нем расположены самые большие часы Англии и фигуры гигантских птиц Лайвер с расправленными крыльями. Пользуется популярностью у туристов центральный католический собор.

В некоторых сохранились постройки римского периода. И почти в каждом из английских городов есть большой кафедральный собор, построенной в своем, неповторимом стиле.

Не так далеко располагается дом-музей аббатства, на первом этаже которого воссозданы три улицы Лидса примерно 1880 года. На втором этаже располагается экспозиция, посвященная непосредственно истории аббатства.

Портсмут — город в юго-восточной части Англии, на берегу моря. Поэтому с водой связана большая часть мест, которые обычно посещают туристы.

Экскурсии практически во все платные, и находиться можно только в строго отведенных зонах, не заходя на территории с табличками «Privacy».

Лидс — город на севере Англии, который считается финансовым центром региона. В настоящее время он один из наиболее активно развивающихся в стране.

Одна из центральных достопримечательностей — треугольное здание Центральной ратуши, выстроенное в готическом стиле. На центральной башне высотой 85 метров имеются часы.

Бирмингем — второй по величине город Англии, который вырос более 1500 лет назад на месте небольшого торгового городка. В нем не так много достопримечательностей, и все они сосредоточены в центральной части.

Как и сколько лететь до Лондона из Москвы и Санкт-Петербурга? Мы подскажем! Ответ на вопрос ищите в этой статье.

Ливерпуль — это город, который у одних людей ассоциируется со знаменитой музыкальной группой Beatles, а у других — с одноименным футбольным клубом. Еще в нем сосредоточено огромное количество театров, картинных галерей и других культурных объектов.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться