Генерал слободан праляк отравился во время международного трибунала, новое на сайте

Опубликовано: 15.10.2017
генерал слободан праляк отравился во время международного трибунала

Кроме Слободана Праляка перед международным судом предстали еще 5 бывших хорватских политических лидеров по обвинению в преступлениях против человечности и нарушении законов ведения войны. Они участвовали в преступном сговоре в 1991-1994 годах, который был направлен на ликвидацию хорватского населения и повлек убийства, разрушение домов, незаконные аресты и депортации тысяч человек.

Перед этим он закричал: «Пральяк не преступник. Я отвергаю ваш вердикт». А после - в зал суда вызвали медиков, но спасти генерала им не удалось.

В Гааге состоялось заседание Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). Во время заседания состоялось оглашение приговора апелляционной инстанции по делу бывшего хорватского генерала Слободана Праляка, которого в 2013 году приговорили к 20 годам заключения за совершенные в период гражданской войны в бывшей Югославии преступления. Суд решил оставить приговор в силе. После этого Слободан Праляк поднес ко рту руку, сделал глоток и сообщил судье, что принял яд.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться