Самое интересное: почему нет ответов на отклики от работодателя

Опубликовано: 13.10.2017
почему нет ответов на отклики от работодателя

Как показывает статистика, в 90% случаев, по словам самих рекрутеров, молчание на Ваш отклик означает, что «кандидат подходит лишь отчасти, отложим резюме на резервный случай». Только 10% из этих 90% связываются с сомнительными кандидатами: звонят и задают точечные вопросы, присылают отказ, а кто-то и вовсе не смотря на «неподходящесть» приглашает на собеседование.

«… книга понравилась, она даёт дельные практические советы»

Кстати, часть рекрутеров, правда, гораздо меньшая, объясняют подобное молчание, как «кандидат подходит, но мы ищем лучшего из лучших». А это вообще отдельная тема для выпуска… ведь многие работодатели и сами не понимают, что в поисках лучшего они упускают действительно стоящее хорошее!__Пост создан при поддержке sportoptovik.ru, где можно заказать Медали оптом по самой интересной цене для бюджета вашей фирмы.

Сергей М., Москва

Поэтому, сейчас свой подход я изменила в корне и больше придерживаюсь такого алгоритма «Направить отклик и… забыть!», а, тем более, что именно такой подход отвечает моему главному методу поиска работы… ИГРА! Дело в том, что совершив действие и забыв о нем, Вы перестаете «циклиться» на результате, соответственно Вы перестаете «насиловать» эту ситуацию. Вы доверяете жизни ее разрешение, ведь именно жизнь гораздо лучше Вас самих знает, ГДЕ и в какой ИМЕННО компании Вам будет лучше. Все что Вам необходимо сделать – это четко знать чего Вы хотите, расслабиться и довериться ей.

Кстати, подобная ситуация нередко случается и после собеседования, когда лишь малая часть компаний, которая не остановила свой выбор на Вашей кандидатуре присылает на почту оповещение об этом. Многие соискатели, в частности, если условия компании им понравились, начинают, в прямом смысле слова, «штурмовать» ее, требуя конкретного ответа от работодателя. Когда то такой подход я считала правильным, исходя из того, что «А кому, собственно, это больше нужно?» и действовала в соответствии с этим. И получала результаты… Вот только по итогу выяснялось, что работа, на которую я попала «осадой» не является работой моей мечты… совершенно! Более того, она несла в себе такие веселенькие «бонусы», что в самую пору было увольняться еще до окончания испытательного срока…

Ведь Вы – человек, существо разумное, от природы наделенное всеми необходимыми ресурсами для претворения своей жизни в такую, какой хотите ее видеть. Так что, Вы сомневаетесь в том, что… а найдете ли Вы работу? И Вы боитесь того, что можете этого НЕ СДЕЛАТЬ?!

Некоторое время назад, я написала книгу «Как легко получить работу… которая нужна?», в которой изложен мой собственный подход к решению такого серьезного вопроса, как трудоустройство. Предупреждаю сразу, он нетривиален и в некоторых моментах даже идет в разрез с общепринятыми правилами и методами коучинга, но… ОН РАБОТАЕТ! И потом… я придерживаюсь мнения о том, что правила создаются для того, чтобы… их нарушать! И, тем самым, расширять границы своих возможностей! Ниже несколько отзывов о книге:

Елена Л., Москва

«… в книге очень свежий и оптимистичный взгляд на поиск работы, да и на жизнь вообще!»

На моем собственном опыте не раз было так, что мне звонили по вакансии, о которой я уже успела забыть напрочь! Причем, менеджеры даже склонны удивляться тому, что об их вакансии позабыли) Из этого можно сделать вывод, что рекрутерам, возможно, и есть резон иметь пару-тройку кандидатов в запасе, отложив их резюме в, так называемую, «базу».

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться