Любопытно: на шею

Опубликовано: 25.3.2019
как изготовить украшения из кожи: на шею

Кожаная бижутерия смотрится красиво и оригинально. Этот материал очень пластичен и прочен, поэтому с него получаются отличные ожерелья, серьги, ремни, браслеты и чехлы для мобильного. Все это можно сделать своими руками, надо только набраться терпения и «включить» фантазию.

Второй вариант, взять одну широкую полоску и приклеить на нее при помощи клея или горячего клей-пистолета несколько камней. Можно выбрать оформление посложнее, с бисером и блестяшками, все зависит от вашей фантазии. По краям полоски, она по длине должна быть чуть меньше обхвата запястья, делают по 2 дырочки. В них вставляют тонкие ленты, «застежка» готова.

Цветочки лучше всего делать из цветного мягкого материала. Вырезаются 5 кружочков, это лепестки. Для того чтобы сделать предать объем их надо нагреть. Подойдут спички.

Этот материал подходит не только для изготовления ремней и браслетов, но и для изящных украшений на шею. С ее помощью можно сделать красивый кулон, бусы или ожерелье. Для изготовления понадобятся замшевые и кожаные шнурочки, кусочки разноцветной натуральной кожи, клей, ножницы, немного кроличьего или норкового меха, бусинки или камешки.

Такие необычные украшения подойдут ко многим нарядам. Их преимущество в том, что они уникальны и сделаны своими руками. На такие украшения всегда обращают внимание, а, значит, и на их владельцев.

Основу можно будет сделать в форме листочков или веточки, на которой в произвольном порядке располагают многослойные цветочки. Для изготовления 1 единицы потребуется 3 детали разного размера с 5 или 6 лепестками.

Лепесток берется пинцетом и нижней, ворсистой стороной держится над огнем. Натуральный материал не горит, а вот низ, нагреваясь, делает лепесток объемным, главное – не передержать. Получив деталь нужной формы, берут следующую и проделывают те же манипуляции.

Кстати, их количество и форма могут быть разными, как кому нравится. Каждая последующая деталь должна быть меньше предыдущей в полраза. Форма листиков тоже произвольная. Вырезанные запчасти махровой стороной кладут на разогретую сковородку, естественно, без добавления масла.

Красивый ремень можно купить, а можно сделать своими руками. Последний вариант более предпочтителен для тех, кто любит оригинальность и что-то мастерить. Красиво смотрится плетеное изделие с разноцветных кусочков замша и кожи.

Для него вырезают определенное количество одинаковых заготовок. Это можно сделать при помощи шаблона. На листе в клетку нарисуйте «бантик» высотою 10 см, по краям ширина 6 см, в центре 1,5 см.

Так как у нас украшение из кожи и камней, то в качестве сердцевины цветка клеится камешек. Только не по центру кулона, а немного сбоку. Вокруг него из лепестков формируется цветок. Из материала другого цвета вырезаются листочки и приклеиваются у основания композиции. Сверху из шнурка формируется лоза, на которую можно «посадить» бутоны-бисер или маленькие блестки.

Осталось вставить кожаную веревочку и кулон готов. При желании можно сделать ожерелье из цветов, только не таких маленьких, а многослойных. Технология будет немного другая. Для начала необходимо будет начертить эскиз украшения.

Шнурки соединяют при помощи узла, оставляя требуемую длину для застежки, потом фиксируют на какой-то поверхности. По центру оставляют 2 полоски одного цвета, по краям другого. Для удобства пронумеруем их от начала до конца – 1-4.

Носить не то, что все, выделяться из массы и при этом выглядеть элегантно и современно, хотели бы многие. Но не у всех есть возможности приобрести оригинальные вещи, так как в большинстве магазинов ассортимент однообразен. Зато, сделать украшения из кожи сможет любой желающий, дополнив, таким образом, свой гарнитур. Дерзайте и у вас все получится!

Таким образом, в плетении участвуют только крайние ленты. Они образуют 2 петли вокруг средних лент. Все последующие ряды делаются аналогично. Сплетя браслет нужной длины, на конце снова делают узел, и оставляются кончики для завязок. Стоит учитывать, так как рабочими являются крайние полоски, то их первоначальная длина должна быть больше средних шнурков.

Если вы знакомы с основами плетения макраме, то сделать красивый и оригинальный браслет для вас не составит труда. Для тех, кто взялся за это дело впервые, предлагаем вариант плетения на 4 шнурках. Лучше если 2 веревочки будут одного цвета и 2 другого, так будет интереснее.

Первую веревочку перекидывают через верх 2 и 3 ленты, заводят под 4 и верхом возвращают обратно. Получается петелька. Шнур №4 пропускают под 2 и 3 полосками, вытаскивают перед №1. Поверху, захватывая начало и конец 1 шнурка, возвращаются назад, снова пропуская ленту под №2 и 3 полосками. Конец 4 полоски вставляют в петельку образованную 1 шнурком. Аккуратно подтягивают узел, дергая за 1 и 4 края.

Самое простое – это плетение кожаных браслетов. Для создания такого украшения понадобятся полоски или шнурки из натуральной замши и кожи. Один из вариантов – это сплести обычную косичку на 3 ленты и несколько раз обмотав вокруг запястья связать между собой кончики шнурков начала и конца.

Сглаживают углы, от центра и края каждого из «ушек» бантика отступают по 1 см и рисуют усеченный треугольник (основание 2 см, обрезанная верхушка 1 см), делают отверстия. Вырезают готовый трафарет. Для удобства его переносят на картон и по полученному шаблону готовят «бантики».

Далее, цветной шнурок хорошо промазывается клеем ПВА. Из него формируются произвольные завитушки вокруг бусин или камней. По центру на клей приклеивают мех. Основа готова, можно приступать к изготовлению сердцевины.

Когда все цветы готовы, их располагают согласно эскизу на основе, но пока не приклеивая. Если все смотрится гармонично, все части сажают на клей. Композицию можно разнообразить бисером, завитушками из кожаных шнуров и блестками.

Следует учитывать, что материал может быть взят из разных изделий: сапог, сумок, плащей, но толщина его должна быть примерно одинаковая. Количество деталей рассчитывается просто. Определяются с формой застежки и креплениями. Это приблизительно по 5 см с каждой стороны. Длина одного звена такая же. Требуемый объем талии делите на 5 и минус 2 детали. По ходу дела можно будет подкорректировать это количество.

Через какое-то время они станут объемными, а, значит, готовыми для дальнейшей работы. Собирают цветок так: на основание клеят самую большую заготовку гладкой стороной вверх, далее поменьше, последняя, маленькая, кладется вверх изнанкой. Получается, лепесток загнут вверх. По центру приклеивается бусина или камешек. Таким же образом собирают остальные детали этого украшения из кожи на шею.

Для начала готовится основа, на нем будут крепиться различные составляющие, форма произвольная. С обратной стороны, в верхней части приклеивается или пришивается петелька для веревочки. При помощи горячего пистолет-клея по краю крепят бусины, через определенный промежуток.

Сделав заготовки, приступают к сборке изделия. Бантик складывают пополам. В отверстие по центру вставляют следующую деталь в развернутом виде и снова складывают вдвое. Таким образом набирают нужную длину. К крайним элементам либо крепят кожаные завязки, либо клепают застежки, купленные в магазине. Все готово. Именно такое украшение с кожи купить где-то вряд ли получится!

Такое украшение из кожи своими руками отлично подойдет в качестве стильного подарка друзьям и любимым. Молодежь любит такие «фенечки», а стоят они не всегда дешево. Кроме браслетов можно сделать стильный ремень.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться