Вкусный картофель в духовке, новое

Опубликовано: 27.3.2019
вкусный картофель в духовке

Вариаций на тему картофеля в мире кулинарии существует великое множество. Этот универсальный продукт так прочно вошел в наш рацион, что стал называться вторым хлебом. Регулярность употребления не сделала картошечку менее желанной, ведь ее свойства позволяют создать богатое разнообразие разных по вкусу блюд.

Приготовление

Например, запекать в духовке картофель очень удобно перед приходом гостей. Можно сделать красивый и простой гарнир и подать в любое время, не утруждая себя муторной готовкой. Предлагаем тебе рецепт скромного, но очень аппетитного блюда, которое поразит тебя в самое сердце! Картофель с корочкой в духовке выйдет превосходно в большом жаропрочном блюде или в индивидуальных формочках.

© DepositPhotos

А здесь мы объяснили, почему ни в коем случае нельзя употреблять проросший картофель в пищу. Имей это в виду, когда будешь готовить печеный картофель с травами по нашему рецепту. Сохрани рецепт себе на страничке в Facebook, чтобы не забыть!

Помой и очисти картофель от кожуры. Затем очень острым ножом или на специальной овощерезке нарежь клубни очень тонкими пластинками.

Смажь заранее приготовленной масляной смесью внутреннюю поверхность формы для выпекания и расположи картофельные слайсы вертикально. С помощью кисточки хорошенько пропитай слайсы смесью из двух видов масла, оставив одну треть смеси на потом. Посоли и поперчи картофель по вкусу.

Выпекай картошку в духовке 60 минут, после чего извлеки форму, добавь оставшееся масло и выложи веточки тимьяна. Отправь блюдо в духовку еще на 30 минут. Готовый картофель легко протыкается ножом и имеет хрустящую корочку.

Чем тоньше ты нарежешь картофель, тем более хрустящим он будет после выпекания. Многие наловчились использовать овощечистку для нарезки тонкими ломтями, эта маленькая помощница способна на многое.

К белому сухому вину такое блюдо — то что надо! Теперь не нужно ломать голову, как приготовить картофель в духовке интересно и нестандартно. Не спеши выбрасывать картофельные очистки, ведь есть несколько полезных способов их использования. Если у тебя есть дача, то эта информация точно будет не лишней.

Сразу после нарезки складывай кружочки вместе, чтобы затем их легко расположить в форме. Такая румяная картошечка сойдет за отличный гарнир и самостоятельное блюдо. Тимьян с легкостью можно заменить розмарином. За неимением того и другого используй прованские травы.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться