Любопытно: карина иваница

Опубликовано: 7.5.2017
карина иваница

Карина Иваница обратилась к специалистам проекта «Я стесняюсь своего тела» с просьбой помочь ей избавиться от дискомфорта, который ей доставлял тонзилит, развивавшийся на протяжении нескольких лет. Как чувствует себя участница сегодня, и что нового принес в ее жизнь проект, у девушки  узнали журналисты сайта СТБ.

Полтора-два года назад,  сразу же после острой ангины. А  хронический тонзилит – это последствие болезни, которая мучила меня все это время.

Изначально – к терапевту, после – к лору, далее был кардиолог. Лор назначил мне большое количество лекарств и процедур, но так и не удалось исправить критическое состояние моего здоровья. Кардиолог же констатировал, что с сердцем проблем нет, только имеются незначительные шумы. Но для меня это не удивительно, так как такие процессы присутствуют еще с самого детства.

Я обычно стараюсь не обращаться к докторам без острой необходимости, да и времени бегать по больницам у меня особо нет.  Если это обычная простуда и я понимаю, чем нужно лечиться – не вижу смысла ходить к докторам за тем, чтоб они мне дали витаминку, которую я могу выпить и дома. Если же симптоматика мне неизвестна – отныне не буду откладывать на потом, и сразу обращусь за необходимой помощью к специалистам.

К каким специалистам обращались?

Как обстоят дела со здоровьем на сегодняшний день?

На проекте мне сделали процедуру криотерапии, которая, по большому счету, искоренила проблему. От налета и опухолей действительно не осталось и следа, да и дискомфорта как такового больше не ощущаю. Но известно, что хроническая болезнь на то и хроническая, что излечить ее окончательно и бесповоротно, в принципе, невозможно. На днях, из-за мокрой погоды, я подхватила простуду, и чувствую проявления былых симптомов. Конечно, не так остро, как это было раньше.

До участия в проекте я не смогла бы с уверенностью ответить на этот вопрос. Но на самом проекте доктор объяснил мне, что вероятнее всего источником болезни является инфекция, которая обитает в моем организме. Дело в том, что перед употреблением антибиотиков, которые я принимала на тот момент в немалом количестве, нужно было обязательно делать процедуру «посева». А я не успела, поскольку уже начала курс лечения. Так и вышло, что ситуация запустилась до такой степени.

Есть предположения касаемо возникновения этой проблемы?

Нет, потому что на приеме у лора, буквально за считанные дни до проекта, мне озвучили именно хронический тонзилит. Но, поскольку все мои предыдущие попытки излечиться увенчались неудачами, я все-таки решила обратиться к специалистам проекта, чтобы окончательно убедиться в правильности и точности поставленного диагноза.

Какие неудобства вам приносили проблемы с горлом?

Их как таковых не было. Хоть и не исключено, что я просто приспособилась и абстрагировалась от этого дискомфорта. Периодически  чувствовались боли в сердце, одышка и неприятные ощущения в области горла. Да и должного удовольствия от приема пищи я не получала.

Удивил диагноз, поставленный на проекте?

Карина, как давно вас начала беспокоить болезнь?

Стали тщательнее  следить за состоянием здоровья  после участия в проекте?

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться