Любопытно: отдых с детьми самостоятельногород люцерн, швейцария – достопримечательности и прогулка

Опубликовано: 13.9.2018
отдых с детьми самостоятельногород люцерн, швейцария – достопримечательности и прогулка

Город Люцерн (Luzern) – жемчужина немецкой части Швейцарии, не менее значимый для страны, чем Берн или Женева. Это прекрасный старинный город, с большим количеством достопримечательностей, считающийся культурной столицей Центральной Швейцарии. Именно в Люцерне проживал великий и известный Вильгельм Телль и именно здесь имела место та самая история о мальчике и яблоке.

Пройдя немного дальше, вы окажетесь на площади Kaoellplatz, где проводится каждую весну карнавалы. Если вам не повезло попасть в Люцерн в течение «пятого времени года», как называют часто карнавал, то представить себе основные действующие лица, как и размах всего действия, вы сможете, рассматривая фреску на доме на Штерненплац, 5 в Старом городе. Страшноватые личины в самом центре всей композиции — образы главных действующих лиц Фаснахта.

Посетите ратушу Altes Rathaus – прекрасное старинное здание, возведенное в 1602 году, в стиле эпохи Возрождения. Интересно это здание оригинальной кладкой, крышей в виде прямоугольника. В свое время, старая ратуша служила сторожевой башней, с которой следили за порядком во время ярмарок, которые до сих пор проводятся каждый вторник и субботу.

Вторая достопримечательность Люцерна – это тоже мост, в народе его называют мельничный мост (Spreuerbrucke), расписанный картинами, соединенными одной темой «Пляска смерти». Может кому – то он покажется мрачным и темным, но в этом кроется какая-то особенная красота и прелесть. Все картины имеют подпись в стихах.Около моста расположилась Мельничная площадь, где с шестнадцатого века проводятся ярмарки.

Рядом с монументом находится музей Альпениум, представляющий панораму Альп в формате 3D. Здесь вы увидите все альпийское горное образование и получите ни с чем не сравнимое наслаждение от виртуальной прогулки по горам. Если вы добираетесь от вокзала, вам подойдут автобусы №1, 23. Вход свободный.

Пройдя немного дальше, вы окажетесь около монумента «Умирающий лев» (Lowendenkmal). Это очень оригинальное сооружение, высеченное прямо в скале, символизирующее храбрость швейцарской гвардии при сражении в Париже в 1792 году.

Деревянный мост Kappelbrucke – визитная карточка города. Старинное сооружение, длина моста – 170 метров. Мост крытый и под крышей расположены картины художника Генриха Вэгманна. К сожалению, в 1993 году, на мосту произошел пожар и некоторые картины обуглены и со следами сажи. Но их не реставрируют – это служит памятью о невосполнимой утрате. Это самый старый мост во всей Европе.

А отдохнуть от экскурсий, можно в любом из множества кафе и ресторанчиков, которыми просто усыпаны улочки города: здесь вы послушаете национальные песни швейцарцев и насладитесь национальными блюдами.

Или поднимитесь по канатной дороге на Пилатус, которая возвышается над городом и с которой открывается поистине завораживающий вид на окрестности. Если вы решите идти пешком на вершину горы, это займет 4 часа.

Люцерн расположился в центральной части страны, на берегу озера Фирвальдштетерзе (Vierwaldstattersee) и реки Ройс (Reuss), и окружен горами и высокими снежными пиками, которые очень ярко сияют по утрам, когда начинается солнечный день и воздух чист и прозрачен.Свое знакомство с городом можно начать с круиза по озеру, потом продолжить подъемом на гору Пилатус и экскурсиями по всем интересным местам.

Музей искусств Люцерна. В музее вы познакомитесь с большим количеством коллекций, как старинных мастеров, так и с современными творениями. Особое внимание, мы рекомендуем уделить пейзажам великих мастеров. Добираться до музея просто: вышли из здания вокзала и сразу увидели музей. Вход взрослым – 15 франков, детям от 7 лет – 8 франков.

Подробный маршрут по Люцерну вы можете посмотреть в путеводителе по Швейцарии и Лихтенштейну (смотрите раздел про путеводители).Добраться в город просто: поездом от Цюриха всего за 1 час. Поезда отходят каждый час, стоимость билетов всего 23 франка, для детей – бесплатно.

Музей Истории Швейцарии. В музее вы познакомитесь с историей страны, начиная с эпохи Возрождения. Здесь представлены изделия ремесленников, предметы старины и искусства. В музее проводятся и временные выставки.Вход детям до 15 лет бесплатный, взрослым придется заплатить 10 франков. Добраться до музея, можно автобусом №2, 12, 18.

Достопримечательности Люцерна, это не только памятники и музеи, но и то, что создала сама природа: Ледяной сад, открытый еще в 1872 году. Эта достопримечательность подтверждает мнение многих ученых о том, что много тысяч лет назад, на месте этой прекраснейшей страны, был ледник. Если вы проводите отдых с детьми – им будет интересно совершить путешествие во времени, длиной в 20 миллионов лет.От вокзала к музею можно дойти пешком или проехать пару остановок на автобусе 1, 22. Вход для детей – 7 франков (до 5 лет бесплатный), взрослым – 12 франков.

Сам город не большой, так что прямо от здания вокзала, вы начинаете свое знакомство со всеми красотами и достопримечательностями: просто перейдите мост и вы очутитесь в красивейших старинных районах. Прямо с железнодорожным вокзалом расположился причал для кораблей, где можно приобрести билеты на круиз – оставьте это на вечер, тогда вы увидите неописуемую красоту ночного Люцерна, когда все озера и каналы по берегам подсвечены и создается такое впечатление, как будто вы попали в сказку. Помните «Три орешка для Золушки»? Вот что-то подобное.

Вот теперь, когда вы увидели достопримечательности Люцерна (конечно, мы описали не все, просто заинтересовали вас, чтобы вы захотели отправиться в этот прекрасный город), можно отправиться в круиз по озерам. Многие люди ошибаются, считая Швейцарию горной страной – здесь большое количество озер, таких красивых и чистых, что вам обязательно захочется искупаться.Приобретайте билеты и в течение 3х часов, наслаждайтесь плаваньем. Если у вас есть Swiss Pass, круиз бесплатный.

Рядом со старой ратушей, находится музей Пикассо. Вход свободный.Отдохнуть и насладиться прохладой, можно в красивом сквере с фонтаном, расположенном рядом с площадью.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться