Новинка: правила въезда

Опубликовано: 13.2.2018
виза в доминикану для белорусов в 2019 году: правила въезда

Для детей:

В письме требуется указать:

Важный момент: получить многократное разрешение можно только в том случае, когда загранпаспорт действителен минимум 12 месяцев.

В том случае, когда отпуск решено продолжить, действие документа можно продлить, обратившись в одну из местных миграционных служб. Благодаря этому в Доминикане можно остаться еще на два месяца.

Также будет полезен материал о требованиях к сроку действия загранпаспорта в разных странах.

Есть несколько типов визовых разрешений:

Те, кто отправляется в Доминикану отдохнуть, должны оформить туристическую визу. Набор документов — одинаковый для любого типа.

Наличие этой карточки позволяет туристу находиться на территории страны на протяжении 30 дней. Продлить время действия карточки еще на такой же период можно в миграционной службе.

Важно: Все документы (исключение паспорт) нужно перевести на испанский язык. За переводом следует обращаться только в аккредитованную фирму. Каждый переведенный документ необходимо заверить подписью и поставить печать.

Студенты должны представить:

Лицам, которые на момент поездки были в статусе безработных, нужно представить:

Оформив одну из перечисленных виз, дополнительно оформлять разрешение не нужно. Но при этом нельзя забывать о следующем: после прилета в Доминикану в аэропорту нужно купить туристическую карточку. Ее стоимость — 10 долларов.

Оформлять разрешение на посещение Доминиканской Республики не нужно тем гражданам, которые уже имеют действующую многократную визу в одну из следующих стран:

Многократная виза остается действительной на протяжении 180 дней. Ее владелец может пребывать в стране 120 дней.

Справку о зарплате.Бронь билетов на самолет.Бронь отеля в Доминикане.

Если предстоит отдых с ребенком/детьми, пакет документов дополняют:

Данный пакет предназначен для оформления туристической визы однократного типа. При оформлении многократного туристического разрешения потребуется дополнительно приготовить письмо о выдаче данного типа разрешительного документа. Язык написания — испанский или английский.

Отпуск на тропическом берегу — настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Доминикана — одна из стран с приемлемым сервисом и всем тем, что нужно для отдыха. Но до того как отправиться в путешествие, желательно уточнить: нужна ли виза в Доминикану белорусам или возможен отдых без наличия данного документа?

Если же по какой-то причине было отказано в выдаче визы (это случается крайне редко, но все же бывает), можно поехать в любую другую страну, в которой даже зимой можно прекрасно отдохнуть без разрешения. Так, по-прежнему не нужна виза в Израиль, АОЭ, на Бали и в многие другие страны.

Смотрите видео: Доминикана, советы туристам.

Вывод: чтобы не испортить себе отдых, необходимо серьезно относиться ко всем этапам оформления визы в Доминиканскую Республику и внимательно изучать все вопросы.

Туристическое разрешение бывает многократным или однократным. Срок действия второго типа — 60 дней.

Индивидуальным предпринимателям нужно дополнительно подготовить:

Рассмотрение ходатайства начинается со следующего после подачи дня. Сколько будет стоить визовое разрешение в Доминикану, зависит от того, в какие сроки будет принято решение. Если нужно оформить визу быстро, требуется доплатить. Время рассмотрения документов на однократную визу:

Так как посольства Доминиканы в Беларуси нет, гражданам необходимо ехать за нужным документом в доминиканское посольство, которое находится в Москве на Рублевском шоссе, №26-1, офис 211. Обращаться можно как самостоятельно, так и доверив оформление документа одной из туристических фирм, купив у нее путевку.

Пакет документов для отдельных категорий граждан Беларуси может иметь небольшие отличия.

Бумажная волокита — одно из главных препятствий, мешавших побывать там, где хотелось бы. Для посещения Доминиканы в 2019 году оформлять визу нужно. Но затраченное на оформление документов время и нервы окупятся возможностью побывать в одном из самых красивых мест планеты с замечательными условиями для отдыха.

Для пенсионеров:

Основанием для выдачи визы в Доминикану консульским отделом этой страны служит наличие пакета документов. В него должны входить:

Оплату в доминиканском посольстве принимают только в долларах. Сдачу здесь не дают, поэтому лучше всего подготовить точную сумму наличными.

Также на сайте можно ознакомиться с особенностями климата Доминиканской Республики.

Сроки рассмотрения на получение туристической многократной визы:

Смотрите видео: Отдых в Доминиканской Республике.

Виза в Доминикану для белорусов в 2019 году не оформляется в следующих случаях:

Есть несколько важных правил въезда, которые обязательно нужно соблюдать:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться