Новое на сайте: 5 способов оздоровить печень и почки

Опубликовано: 23.12.2016
5 способов оздоровить печень и почки

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), у каждого десятого жителя нашей планеты есть проблемы, затрагивающие печень и почки. Как правило, такие заболевания протекают без симптомов, пока наконец не превращаются в серьезную угрозу здоровью.

Заправьте капусту небольшим количеством оливкового масла и добавьте немного яблочного уксуса, если хотите, но никогда не пренебрегайте этими овощами. Ведь они помогают очистить тело от тяжелых металлов и токсинов. Это также снизит нагрузку на печень и почки.

Составьте со своим врачом план периодических осмотров и ежедневно заботьтесь о здоровье ваших почек и печени. Это совершенно не сложно, а результат того стоит!

Читайте также: 12 полезных свойств лимона

Яблочная кислота поможет удалить отходы из организма, предотвращая образование камней в почках и размягчая потенциальные камни в желчном пузыре, чтобы их было легче вывести.В то время как клюквенный сок действует как защита для почек. Он предотвращает развитие инфекции, защищает стенки мочевого пузыря от бактерий и улучшает работу этих важных органов. Пейте его в натуральном виде, без добавления сахара.3. Движение защитит вашу печень и почки

Так что обязательно съедайте каждый день по 3 фрукта из этого списка:

Этот смузи обладает очищающим и тонизирующим действием. Будет полезно пить его два раза в неделю, он обладает приятным вкусом и поможет вам очистить кровь, вывести токсины, а также облегчит работу почек и печени.

Всегда стоит внимательно изучать этикетку на бутылке воды, ведь это тоже является заботой о вашем здоровье.

Содержащиеся в масле незаменимые жирные кислоты, а также витамин С позволят очистить организм от токсичных веществ и укрепить эти органы.

Выпейте натощак одну столовую ложку оливкового масла с несколькими каплями лимонного сока, это поможет вывести токсины из организма и улучшить работу почек и печени.

Насыщение организма водой является одним из главных ключей к здоровью не только печени и почек, но и всего организма.

Вам будет интересно узнать, что Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов недавно разъяснило, что женщины должны пить в среднем 1,6 литра воды в день, а мужчины около 2 литров.

Уверяем, что улучшение работы печени и почек не потребует от вас чрезмерных усилий.

Вы можете комбинировать их по своему желанию. Например, можно пить органический яблочный сок в течение пяти дней на завтрак, а затем заменить его на клюквенный.

Это крайне простые и базовые правила, придерживаясь которых вы улучшите свое качество жизни. Мы приглашаем вас познакомиться с нами.

Как видите, речь идет о том, чтобы всего лишь немного улучшить вашу диету и быть немного более активными. Однако не забывайте при этом контролировать кровяное давление и уровень холестерина.

Фрукты, богатые витамином С необходимы для здоровья печени и почек. Они защищают их от воздействия свободных радикалов, а также помогают устранить вредные вещества.

Печень и почки играют важную роль в организме, их работа связана с процессами очистки, выведением токсинов и синтезом определенных ферментов. Поэтому, жизненно важно заботиться об этих органах. Для этого, в первую очередь, необходимо вести правильный образ жизни.

5. Продукты, которые обязательно должны присутствовать в вашем рационе

Всегда сохраняйте активность, даже если у вас нет на это времени. Даже небольшой комплекс упражнений каждый день помогает регулировать кровяное давление и заботиться о здоровье сердца, что очень важно для поддержания здоровья почек.

Узнайте также  Почему свекла просто обязана присутствовать в твоем рационе?

Вероятно вас может отпугнуть их излишне сильный вкус, но такие зеленые овощи, как цикорий, одуванчик, руккола или эскарола хорошо подходят для оптимизации работы почек и улучшают состояние печени. Заправьте их небольшим количеством лимонного сока, это еще больше усилит их полезные свойства.

Скорее приготовьте себе вкусный ужин из брокколи, брюссельской, белокочанной или цветной капусты…

Чем же так полезны эти соки?

Для этого достаточно всего лишь 10 мл оливкового масла 5 мл лимонного сока. Принимайте это средство натощак, в течение 4 дней подряд , затем сделайте перерыв на четыре дня и повторите. Вы увидите, насколько хорошо это средство предотвращает запоры и улучшает пищеварение.

Ежедневные прогулки в течение получаса и некоторые аэробные упражнения также помогут предотвратить набор лишнего веса. Это крайне важно для того, чтобы облегчить нагрузку на печень.

Тем не менее, количество выпиваемой воды еще зависит от вашей ежедневной активности и погоды. Старайтесь пить воду со слабой минерализацией и низким содержанием натрия, она более полезна для сердца и почек.

2. Органический яблочный сок или клюквенный сок

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться