Нужен ли загранпаспорт для поездки в турцию в 2019 году, забавное

Опубликовано: 27.8.2017
нужен ли загранпаспорт для поездки в турцию в 2019 году

Некоторые путешественники сталкиваются с ситуацией, когда срок действия паспорта заканчивается через двое — трое календарных суток после пересечения российско-турецкой границы. Такой вопрос решается в индивидуальном порядке. Обычно для этого требуется присутствие старшего по смене. Если путешественник сможет доказать свою правоту, то проблем со въездом и выездом у него не возникнет.

Могу ли я по ID карте (гражданка Украины) полететь в Турцию с Северного Кипра, не предъявляя загранпаспорт?

Какой загранпаспорт нужен? Старого образца (на 5 лет) или нового (на 10 лет)? Или без разницы? А то через год выхожу замуж, и на 10 лет делать не выгодно. Не будет ли проблем на границы из-за старого образца загранпаспорта?

Также возникает вопрос, можно ли поехать на курорт Турецкого государства по загранпаспорту старого образца. Последние данные гласят о том, что такая возможность у россиян пока ещё имеется.

Особое внимание сотрудники пограничной службы уделяют сроку действия заграничного паспорта. В некоторых случаях турист рискует быть оштрафованным. Остальные документы, как свидетельствуют российские туристы, проверяются редко. Их наличие является дополнительной страховкой при прохождении паспортного контроля. Ваучер и страховка необходимы для выяснения цели, с которой россиянин находится на территории Турецкого государства. Особенно это необходимо тогда, когда между россиянами и властями государства возникают недоразумения. Имея на руках страховку и ваучер, турист может избежать риска попадания в чёрный список.

Какой в итоге взяли? Тоже задаюсь таким вопросом.

Главным требованием к туристу было то, что он обязался покинуть страну по действительному документу, удостоверяющему его личность.

Многие курортные страны, заинтересованные в привлечении туристов из России, спешат смягчить требования к въездным визам и документам, подтверждающим личность путешественника. Несмотря на сложные отношения с одной из самых популярных курортных стран, многие россияне продолжают задаваться вопросом, нужен ли загранпаспорт в Турцию. Тогда как украинцы уже начинают путешествовать по Турции, имея в кармане лишь внутренний паспорт Украины в виде ID-карты.

Испорченный паспорт не считается действительным. Вас не пропустят при регистрации.

В Турции действует безвизовый режим. Но тем не менее паспорт нужен загран для въезда.

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Турцию из Украины?

Помимо документа, удостоверяющего личность, путешественник обязуется предоставить следующие справки:

А гражданину Украины загранпаспорт уже не нужен?

Добрый день, Татьяна! Загранпаспорт нужен и гражданину Украины для посещения Турции.

В начале 2015 года изменились требования для въезда в Турцию иностранных подданных. Новые требования продолжают оставаться актуальными и для россиян. Основным требованием в 2019 году является наличие заграничного паспорта. Сроки действия паспорта не должны быть меньше четырёх месяцев со дня въезда на территорию страны.

Пикантность ситуации заключается в том, что власти Турции заранее не предупредили «российских партнёров» относительно последних нововведений. На этом фоне и российские путешественники и туристические операторы получили информацию только на официальном сайте турецкого дип. учреждения.

Учитывая последние события и резкое обострение отношений между двумя странами, вопрос, можно ли планировать поездку в Турцию, имея на руках только общегражданский паспорт, перестал быть актуальным.

Осенью 2015 года российские власти издали закон, который в одностороннем порядке прекращает действие безвизового режима с Турцией. Теперь гражданам Турции для въезда в Россию необходима виза. Закон вступил в силу 1 января 2016 года. Ответных мер не последовало. По объективным данным безвизовый режим в Турцию для россиян продолжает действовать.

СМИ продолжают нагнетать обстановку вокруг ситуации с посещением турецких курортов. Если у россиянина все нужные документы находятся в порядке, то проблем при пересечении границы как в турецком, так и в российском направлении, не возникнет.

Добрый день, Виктор! Да, посетить Турцию можно по загранпаспорту. Кроме того для детей потребуется взять свидетельства о рождении.

По некоторым данным, путешественникам было можно разово пересекать границу, не имея на руках соответствующего документа. Это было актуально для россиян, потерявших в Турции свой загранпаспорт. Человек имел возможность поехать домой только после получения разрешения в консульском учреждении, расположенном на территории турецкого государства.

Добрый день, Алина! Да, для поездки в Турцию (в том числе и из Украины) гражданин Российской Федерации должен иметь действующий загранпаспорт. Срок действия паспорта должен составлять не менее четырех месяцев с планируемой даты возвращения из Турции.

Новые требования к сроку действия заграничных паспортов на момент въезда в страну вступили в силу в апреле 2014 года. Это нововведение вызвало большой резонанс среди отечественных и турецких туристических операторов. Увеличение срока действия актуального документа способствовало срыву туристического сезона. На этом фоне власти страны пошли навстречу россиянам.

Помимо оригиналов актуальных документов необходимо предоставить и высококачественные ксерокопии. Особенно это касается заграничного паспорта. Россиянин обязуется сделать цветную копию странички со своими личными данными.

Для поездки по турецким курортам сегодня достаточно поставить штамп в заграничном паспорте. Штамп ставится по прилёту в аэропорт.

В 2011 году требования к сроку действия загранпаспорта были несколько мягче. Согласно старым требованиям, срок действия этого документа варьировался в пределах трёх месяцев. Также несколько лет назад всерьёз обсуждали информацию о том, что срок действия паспорта для въезда на территорию этого государства мог насчитывать всего 60 календарных дней.

Вита, Северный Кипр является самостоятельным государством, которое Турция признала таковым. В Никосии, столице, есть консульство Турции и некоторых других государств. Вылететь в Турцию из аэропорта Эрджан (Северный Кипр) без загранпаспорта не представляется возможным. Можно проконсультироваться по этому вопросу в Никосии в турецком консульстве.

Можно ли поехать из России через Грузию на машине в Турцию с двумя детьми 6 лет, сделав им заграничный паспорт? Не возникнет проблем?

Нет. Россиянам для поездки в Турцию, как и ранее, нужен обязательно заграничный паспорт.

Требования к паспорту иностранца, если он желает осуществить поездку в Турцию с туристической целью, несколько мягче. Для оформления туристической визы срок действия паспорта в 2019 году должен варьироваться от 60 суток до 4 месяцев. Но и здесь есть один подводный камень. Документы на получение туристической визы рассматриваются довольно долго.

«Сбой» произошёл накануне маёвки-2015. Билеты в Турцию, которая всегда оставалась популярнейшим весенним направлением, приобретались российскими путешественниками заранее, и новые требования в учёт не брались.

Для того чтобы поехать на отдых в Турцию, заграничный паспорт россиянину нужен. Загранпаспорт является единственным документом, по которому можно удостоверить свою личность за пределами России.

Кот добрался до паспорта, порвал вторую страницу. Смогу ли я по такому паспарту въехать в Турцию на НГ праздники? С уважением, Людмила.

Добрый день, Виктория! Скорее всего сможете, то этот момент останется на усмотрение пограничника.

Де-факто при въезде на территорию Турецкого государства власти смотрели на этот срок снисходительно. Особенно либеральную позицию заняли власти таких популярных у россиян курортных городов, как:

Также человек, желающий осуществить поездку на курорт, обязуется подтвердить собственную платёжеспособность. Минимальная суточная «ставка» для благополучной поездки — 50 долл.США на одного человека.

Если у меня в загранпаспорте стоит печать о том, что я была в Крыму, я могу посетить Турцию?

Слышала, что вслед за Украиной, можно будет посещать и россиянам Турцию без загранпаспорта. Интересует вот какой вопрос: на майские праздники успеют все сделать, т.к. я слышала, что аж с 2011 года разговор ведется? Неужели за 7 лет никаких изменений?

В 2011 году власти Турции выступили с заявлением о том, что в ближайшем будущем россиянам можно будет приехать на курорт только по внутренним паспортам.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться