По просьбам читателей: нужна ли виза в бразилию для россиян в 2019 году

Опубликовано: 23.7.2019
нужна ли виза в бразилию для россиян в 2019 году

Посетить эту страну с буйной растительностью, снискавшую себе славу своим карнавалом и футболом, сегодня хотят многие. Препятствием на пути к мечте, как всегда становится необходимость оформления документов и соблюдения всяческих условностей. Главным остается вопрос, нужна ли виза в Бразилию в 2019 году. Спешим успокоить – не нужна. Но есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать.

Соглашение об отмене визовых отношений между Россией и Бразилией было подписано в 2010 году. С тех пор граждане, отправляющиеся с краткосрочным визитом в гости или в качестве туристов, могут не обременять себя сложной процедурой получения разрешения в Консульстве. Если же цель путешествия работа или обучение, другими словами, долгосрочное пребывание в стране, тогда поставить штамп в паспорте нужно обязательно.

Что касается периода пребывания в стране, то по истечении 90 дней, как было указано, вам следует покинуть гостеприимное государство. Въехать сюда можно будет только спустя еще такой же срок. Возможность продлить свой отпуск есть, но начать заниматься этим вопросом нужно не позднее, чем за месяц до окончания вашего периода нахождения в Бразилии. Поэтому, если вы заранее знаете, что в 90 дней вам не уложиться, и что просто отдыхать у вас вряд ли получится, лучше потратьте время на получение визы, еще будучи на родине.

Сотрудники консульского отдела не поленятся проверить подлинность предоставленных бумаг, поэтому будьте готовы к тому, что срок рассмотрения вашей заявки может затянуться. Период ожидания в среднем занимает около 10 дней. Время на то, чтобы забрать готовый документ, отводится в количестве 30 дней. Если в течение этого периода за визой никто не пришел, она аннулируется.

В Бразилию виза для россиян в 2019 году не понадобится; касается это, правда, большей частью тех, кто собрался в гости или просто полюбоваться красотой этого латиноамериканского государства. Для этого, тем не менее, необходимо выполнить некоторые условия:

И не забудьте про вакцинацию. Пересечение границ некоторых штатов в Бразилии обязывает сделать необходимые прививки. Если таковых нет, могут возникнуть трудности при прохождении паспортного контроля. Поэтому поинтересуйтесь заранее, необходима ли вакцинация в том регионе, куда вы направляетесь.

Оплачиваемая деятельность просто обязывает стать обладателем разрешительного штампа. Виза в Бразилию предполагает сбор следующих документов:

Общепринято, что детям не требуется виза в Бразилию, поскольку никакой трудовой деятельности они там вести не могут. Понадобиться она им может только в том случае, если вы отправляете ваше чадо на обучение. Самостоятельное путешествие предполагает наличие доверенности, переведенной и нотариально заверенной. Дети от 14 лет должны иметь собственный загранпаспорт.

Приводим полный список категорий граждан, которые могут беспрепятственно пересечь бразильскую границу:

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться