Секреты: главные достопримечательности

Опубликовано: 21.7.2019
что посмотреть в пекине за 1 день: главные достопримечательности

Китайское кунг-фу шоу в Красном театре в Пекине

Центральным пунктом экскурсионной программы все же станет Великая Китайская Стена, растянувшаяся на 5 000 км., причем можно пройтись, как по восстановленным участкам, так и по тем местам, которые сохранились в изначальном виде:

Не меньше впечатлений у вас останется от визита в Храм Неба, где расположена известная стена Хуйинби. Комплекс включает:

Если выбирать время года, когда лучше отправиться в Пекин, то комфортнее всего здесь осенью. Но и в другое время каждый найдет тут для себя занятие. Учитывайте особенности здешнего климата:

Еще советуем провести с пользой один день в Пекине, совершив шопинг-тур по местным торговым центрам и рынкам. Достопримечательности, объекты старинной архитектуры, удивительные парки, развлечения — здесь есть все, чтобы угодить требовательному путешественнику. Отправляйтесь скорее в Пекин — и интересный зрелищный отдых гарантирован!

При планировании поездки в столицу Китая обязательно учтите, что дешево купить авиабилет из Москвы на подходящие даты и значительно сэкономить можно при заказе акционных авиабилетов или билетов со скидками. А чтобы не замерзнуть в Китае — берите с собой теплые вещи, как показывает практика, на отоплении в отелях экономят.

Водный транспорт Китая для туриста – маршруты и современное состояние

Что посмотреть в Пекине за 1 день? Куда сходить вместе с детьми? Где получаются самые впечатляющие снимки? В Пекине  посмотреть просто так достопримечательности вряд ли удастся. Если же вы прибыли в столицу Китая с туристической целью на 1 или пару дней, мы рекомендуем осмотреть лишь самые главные, красивые и чарующие объекты города и пригорода.

Конечно же, ни один турист не откажется от возможности побывать в Запретном городе, где жила императорская династия и куда был запрещен доступ любому постороннему. Сегодня число гостей, которым ежедневно разрешен вход, ограничено, поэтому рекомендуется приходить заранее.

Главные достопримечательности китайской столицы — дворцы, сады, парки, монастыри, музеи, а также исторически значимые места. Большинство объектов были построены свыше 800-1000 лет назад, ведь Пекин получил статус столицы в 13 веке.

Если же есть желание познакомиться с местным бытом, то для этой цели имеет смысл отправиться в старые кварталы, которые называются «хутун».

В сущности, здесь есть все необходимое для увлекательного отдыха, начиная от многочисленных достопримечательностей и необычных памятников, заканчивая огромными торговыми центрами, музеями и художественными галереями. Пекин существенно отличается от классических мегаполисов, насыщенных монументальными сооружениями из металла, стекла и пластика. Здесь можно найти много изящных пагод в самых необычных местах. Это, безусловно, придает городу особое очарование.

Если Вы располагаете свободным временем, советуем обязательно погулять в парке Цян-Тан. Здесь сохраняются останки 13 великих китайских императоров и находится «аллея животных». Достопримечательность расположена в 50 км. к северу от столицы.

Парковый ансамбль впечатляет размахом и красотой природы. Эта резиденция в 19 веке принадлежала князю Гуну — самому богатому человеку в стране, поэтому дух роскоши сохранился до сих пор. Посетить нужно:

Одним из самых интересных городов Азии по праву называют столицу отдых найдет турист в Пекине?

Удивительная страна Китай

В этом месте всегда многолюдно, чтобы добраться, нужно выйти на станции метро Tiantan East Gate.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться