Популярное: где лучше всего отдохнуть

Опубликовано: 25.1.2019
отели в греции для отдыха с детьми: где лучше всего отдохнуть

Отдых в Греции нельзя назвать бюджетным. Однако несмотря на это количество желающих провести здесь отпуск, да еще и вместе со всей семьей, нисколько не уменьшается. Туристов привлекают комфортабельные отели, чистые пляжи с удобными спусками к морю, многообразие экскурсий и мягкий климат. О том, на какие отели в Греции для отдыха с детьми следует обратить внимание, будет полезно узнать всем, кто планирует провести отпуск на греческом побережье.

Сделать досуг ребенка ярким и разнообразным позволит наличие в отеле профессиональной команды аниматоров. В их задачу входит:

Санторини представляет собой архипелаг, в который входит 5 островов. Практически вся туристическая инфраструктура сосредоточена на главном острове с одноименным названием. Визитной карточкой этого региона являются закаты и вулкан, поэтому многие туристы ищут гостиницы с видом, который открывается на эти две достопримечательности. Поскольку отправиться в Грецию предстоит с детьми, лучше всего выбрать такие города, как Ия и Имеровигли. Фира (столица острова) – очень шумная и многолюдная.

Обратите внимание на детские отели в Греции с песчаным пляжем на острове Крит:

Испортить отдых очень просто, если к вопросу выбора места проживания в Греции подойти без должного внимания. Для начала необходимо учесть следующие моменты:

Следует помнить, что Греция входит в Шенгенскую зону. А это значит, что виза россиянам непременно понадобится.

Второй по размерам остров Греции находится в северо-западной части Ионического моря и считается самым зеленым уголком в этой части страны. Здесь нет опасных животных, ядовитых насекомых и змей. Побережье покрыто идеально чистым песком и отличается удобными спусками к воде. Все это создает комфортные условия для отдыха с малышами.

Выбирая систему all inclusive, вы можете рассчитывать на следующие блага:

Самый простой способ организовать путешествие в эту часть планеты – прибегнуть к услугам туроператора. Главное найти проверенного и ответственного. Чтобы не беспокоиться о мелочах, лучше выбирать туры в Грецию с ребенком все включено. Посредник возьмет на себя заботу обо всех деталях:

Греция принадлежит к тем странам, в которых провести отпуск с детьми не составит никаких проблем. Этому способствуют комфортные климатические условия, песчаные пляжи, прекрасная экология и гостеприимные отели. Самыми востребованными направлениями являются Родос, Кипр, Халкидики, Санторини, Корфу. Семейные отели располагают всем необходимым, чтобы принять гостей этой категории.

Обратите внимание на следующие отели:

Благодаря средиземноморскому климату Халкидики принадлежат к числу самых зеленых регионов страны. На востоке и севере берег моря защищен куполообразным плато, самой высокой точкой которого является знаменитая гора Афон. Данный район славится наибольшим в стране количеством пляжей, удостоенных голубого флага (высший знак экологичности и чистоты).

На материке комфортно и весело можно провести время в прилегающих к морю городах Халкидики – Кассандре и Ситонии, а также на побережье Пелопоннеса.

Полуостров Пелопоннес примыкает к самой южной части материковой Греции. Он пользуется меньшей популярностью по сравнению с Халкидиками и больше напоминает курортный поселок. Из минусов поездки можно назвать дорогой трансфер, обусловленный большим расстоянием до аэропорта. Зато в этом регионе расположились отели наиболее известных греческих «цепочек» Grecotel, Aldemar и другие.

Отправляясь в путешествие всей семьей в полном составе, очень важно найти золотую середину, чтобы отдыхом остались довольны и дети, и родители, чтобы все смогли отвлечься и восстановить силы. При этом особенно важно учитывать возраст ребенка. Малыши до 1 года чрезвычайно уязвимы, поэтому  стоит отдать предпочтение лучшим отелям.

Цены на отдых в Греции с ребенком в 2019 году колеблются от 450 до 2500 евро на двоих взрослых и одного ребенка за 7 ночей.

Если у вас очень маленькие дети, следует отдать предпочтение отелю, у которого есть индивидуальный выход к морю и мелководный пляж.

Среди популярных отелей можно назвать следующие:

Выбирая отели для отдыха с ребенком на острове Санторини, обратите внимание на следующие:

Остров Родос (Фалираки) омывает два моря – Эгейское и Средиземное. Если планируется поездка с детьми, то лучше выбрать восточное побережье острова. Именно здесь сосредоточены пляжи с мягким песком, а море радует теплыми спокойными волнами. На западе оно более холодное и бурное, а пляжи покрыты галькой или камнями. Сюда приезжают любители водных видов спорта.

Исключение составляют только некоторые острова: Кос, Лесбос, Самос, Родос, Хиос, Сими. Въехать туда можно сроком на 2 недели, получив визовый штамп на границе, но при условии, что отдыхающие прибудут сюда водным транспортом из Турции и таким же способом вернутся обратно.

Причин огромной популярности одного из древнейших и красивейших государств на планете можно привести множество:

Купаться здесь можно начиная с мая и заканчивая в октябре. Лечебный климат способен исцелить от бронхита, астмы, помогает укрепить иммунитет. Местные отели стараются составлять специальное меню для детей – без специй.

На первой линии расположены так называемые «пятерки». Они обеспечивают более разнообразное питание, ежедневную уборку и смену постельного белья. Очень часто «четверка» мало чем отличается от «пятерки», зато цены могут быть на порядок выше.

Семьям больше подойдут острова с хорошо развитой инфраструктурой:

Семейный отдых в Греции лучше всего организовать в июне или сентябре. Если же отпуск приходится на самые жаркие месяцы – июль и август, тогда следует выбрать курорты в материковой части страны. Любители свежих морских бризов могут приехать сюда в мае. Цены в это время года приятно порадуют, собственно, как и температура воздуха, если вы не любите жару.

Если возраст ребенка позволяет, можно отправиться в морское путешествие по греческим островам. И не забудьте о местных достопримечательностях. Осмотреть все за один визит не получится, поэтому выберите то, что будет наиболее интересно вашему юному путешественнику:

Помимо этого отель, претендующий на звание семейного, должен располагать детскими спортивными и игровыми площадками, водными горками, бассейном. Разнообразить отдых в отеле можно поездками в тематические и аквапарки. К наиболее популярным из них можно отнести:

Не самым лучшим выбором станет и остров Фолегандрос. Здесь предпочитают проводить время влюбленные пары и молодожены. Поэтому для детского отдыха это место не слишком подходит.

Данный полуостров расположен в северной части Греции. Три его крупных курорта (Ситония, Афон и Кассандра) трезубцем врезаются в теплые воды Эгейского моря. Свое название эта часть страны, по мнению многих ученых, получила от древнего города Халкида, родины Аристотеля.

Выбрать отель здесь можно на любой вкус:

Здесь туристы могут увидеть большое количество различных архитектурных и культурно-исторических памятников. Температура воздуха летом достигает 28 градусов выше нуля, а зимой приближается к 12.

Особое внимание обращайте на количество звезд в отеле – чем их больше, тем больше услуг получают его постояльцы.

Лучшие отели Греции для отдыха с детьми 5 звезд на Пелопоннесе:

На Корфу обустроен целый курортный мини-город. Здесь расположились недорогие отели эконом-класса с хорошими условиями проживания, аквапарки, уютные кафе.

Здесь находится множество аптек, магазинов, базаров, кинотеатров, ресторанов. А вот остров Тасос не самый подходящий вариант для семейного отдыха ввиду его удаленности. Добраться туда можно на автобусе, а затем на пароме, что в ходе путешествия с детьми создает определенные неудобства.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться