Популярное: причины возникновения амнезии ухудшение памяти психология

Опубликовано: 7.1.2017
причины возникновения амнезии ухудшение памяти психология

Недавно мы разобрали причины таких болезней, как головокружение, астма, близорукость, стенокардия и бессонница. Если вы пропустили эти статьи, советуем ознакомиться с ними на досуге. В сегодняшнем материале женский портал Women’s Time предлагает рассмотреть причины возникновения амнезии и совместно найти выход из этой непростой ситуации.

Если у вас возникли вопросы касательно заболеваний и их связи с психологией — пишите нам в комментариях. Мы постараемся сформировать статью с ответами на волнующие вас вопросы и предоставим варианты решения ситуации.

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

С уважением, Марченкова Вероника

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Вследствие этого происходит защита организма в виде ухудшения памяти. Мозг получает сигнал от нашего подсознания и временно блокирует те фрагменты, которые человек намеренно или неосознанно желает забыть.

Как проработать и принять прошлое, переработать всю боль в опыт – бесценный объем личности

Учитесь преобразовывать негатив в позитив. Воспринимайте происходящее не как очередную проблему, а как ситуацию, как задачу, которую нужно решить и вынести из нее максимум пользы, опыт, который обязательно пригодится для личностного роста и развития. В противном случае болезни будут вас преследовать постоянно, на каждом шагу, вы ведь этого не хотите, верно?

Как утверждает авторитетный врач и психолог Валерий Синельников, данную болезнь человек получает из-за желания вытеснить из своей памяти некую информацию, стереть те события, которые сопровождаются для него болью, разочарованием, обидами. Человек неосознанно запускает механизм развития такого заболевания, как амнезия.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться