Проверенные способы и рецепты, любопытно

Опубликовано: 29.1.2019
как сделать волосы блестящими: проверенные способы и рецепты

Всем без исключения женщинами хочется иметь красивые, здоровые и блестящие волосы. Причем этот блеск этот должен быть непременно натуральным, без использования средств для укладки и стайлинга. Отсутствие естественного блеска может говорить о том, что у вашей шевелюры не все в порядке со здоровьем.

Используя любые домашние или народные средства, важно помнить о том, что и натуральные маски и кондиционеры, и магазинные косметические средства могут вызывать аллергические реакции.

Высокой эффективностью отличается маска на основе кокосового масла, которая наносится на поврежденные локоны на ночь.

Высокой эффективностью также отличается маска на основе сырых желтков и коньяка, смесь тщательно перемешивается, наносится на волосы, слегка втирается и укутывается на 15 минут, после чего смывается обыкновенной водой.

Возможно, в последнее время ваши локоны особенно сильно подвергались пагубному воздействию окружающей среды или же вы соблюдали строгую диету.

Ополаскиватель для придания блеска можно запросто приготовить в домашних условиях, для этого необходимо запастись полезными травками, а именно розмарином, настурцией и календулой. Их нужно смешать в равных количествах, залить 0,5 литрами горячей воды и проварите 15 минут. Полученный отвар необходимо остудить, процедить и использовать для ополаскивания.

Как ни странно, многие женщины знают нижеперечисленные правила ухода, но по каким-то причинам в большинстве случаев их не выполняют и при этом искренне удивляются: «Почему волосы не блестят?!».

Даже, казалось бы, безобидные масляные обертывания могут быть опасными для здоровья. Поэтому перед первым использованием необходимо сделать тест на чувствительность к компонентам средства на сгибе локтя.

Для придания волосам зеркального блеска можно использовать такие привычные и знакомые продукты как кефир, молочная сыворотка и простокваша. Эти продукты необходимо равномерно распределить по всей длине волос и оставить на 30 минут. После чего смесь нужно смыть с помощью теплой воды и обычного шампуня, которым вы пользуетесь. Можно добавлять в простоквашу бесцветную хну, т.к. она хорошо укрепляет волосы.

Кроме тщательного мытья головы с помощью правильных средств, необходимо «подкармливать» свои локоны с помощью специальных масок как промышленного, так и домашнего производства.

Вернуть локонам природный блеск действительно можно, но для этого придется немного потрудиться и потратить некоторое количество свободного времени. Достичь невероятных результатов, при отсутствии серьезных проблем со здоровьем, можно не выходя из дома и не тратя энной суммы денег на дорогостоящие салонные процедуры.

Очень полезный и достаточно простой домашний кондиционер можно сделать на основе меда и молока. Эти продукты необходимо смешать в пропорции 1:1, добавить немного шампуня. Наносить смесь на волосы необходимо после мытья головы, смывать сначала теплой водой, а затем прохладной.

Исключить из своего рациона необходимо фастфуд, алкоголь, копчености, чипсы и прочие «вредности», употребление кофе свести к минимуму, бросить курить.

В число таких продуктов входят:

Правильное питание – это первый и очень важный шаг на пути к красивым, здоровым и сияющим локонам. Однако одного только питания недостаточно. Что же делать, чтобы волосы заблестели? Необходимо обеспечить им правильный уход и «поддержку» с использованием грамотно подобранных средств.

Постоянные стрессы, вредные привычки и неправильный уход также являются одними из наиболее часто встречающихся причин утраты локонами блеска и здорового вида. Можно ли это исправить? Как сделать волосы блестящими и шелковистыми?

Отличным восстанавливающим и придающим блеск средством является маска из молока, размятых ягод облепихи и глины (всего по 2 ст. ложки). Все ингредиенты смешиваются и наносятся на волосы, смывается маска своим привычным шампунем.

Для того чтобы ваши волосы заблестели, понадобятся народные средства, которые справляются с этой задачей не хуже покупной косметики.

Если вы хотите чтобы волосы блестели, первое что нужно сделать – пересмотреть свой рацион. В нем обязательно должны присутствовать продукты богатые натуральными животными белками, минералами, витаминами и полезными жирами.

К основным правилам ухода относятся:

В домашних условиях вернуть блестящие волосы вполне возможно, нужно только запастись терпением и регулярно проводить оздоравливающе процедуры.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться