Психология отношений любовников, популярное

Опубликовано: 5.7.2017
психология отношений любовников

Хотя слова «любовник», «любовница», очевидно, происходят от слова «любовь», то, что именно эти слова обозначают, имеет к любви отношение довольно опосредованное. В русском языке традиционно так называют людей, имеющих сексуальную (причем далеко не всегда любовную) связь вне брака.

Чтобы подобный страх не имел оснований, придется хорошо поработать над собой. Если разница в возрасте велика, то придется постоянно ухаживать за собой и держать себя в форме. К тому же молодым людям нравится, когда их хвалят – это еще один неплохой совет.

И вот имеем семью, в которой секс превратился в традиционное еженедельное мероприятие для галочки, несущее в лучшем случае физическую разрядку (да и то далеко не всегда!), а эмоциональный фон этой физкультуры равен нулю или около того.

Конечно, можно всячески разнообразить это занятие, но в итоге это натужное разнообразие становится похоже на попытки гальванизировать хладный труп. Нет, я не спорю, бывают мужчины, которые могут открывать свою женщину вновь и вновь неустанно в течение многих лет, но много ли таких мужчин в реальной жизни, а не на страницах слащавых романов? И каждая ли женщина достойна такого мужчины?

Независимо от того, что же послужило причиной возникновения внебрачной связи, можно обнаружить массу моментов, считающихся несомненными плюсами такого хода дел. Исходя из этого, можно решить, как строить дальнейшую жизнь и стоит ли думать о том, как сохранить отношения с уже ставшим таким родным любовником.

Чаще события развиваются в одном из двух направлений: либо постельный союз становится брачным, либо отношения затухают естественным образом – каждый получил что хотел, и продолжение игры теряет всякий смысл.

Разумеется, супруги обсуждают, к чьей матери поехать на выходные, что приготовить на ужин и что делать с Вовкиными двойками по арифметике, но речь не об этом. Не хватает доверительного общения на действительно интересующие темы. Ведь раньше, на заре отношений она, открыв рот, слушала про его компьютеры, а он кивал в ответ на ее повествование о буднях бухгалтерии, и даже отвечал иногда впопад.

Конечно, строить серьезных планов по поводу молодого любовника не нужно, ведь он не будет приезжать и звонить только тогда, когда этого хочет замужний партнер, всю свою жизнь. Параллельно он будет и своей жизнью заниматься. А сейчас подобный «экшен» кажется для него просто интересным приключением.

Лучше сразу понять, что подобная связь представляет собой состояние неустойчивого равновесия. Случаи, когда отношения между любовниками продолжаются долгие годы, довольно редки.

Слава Богу, нам повезло родиться не в стране победившего исламизма, где женщину за внебрачную связь побивают камнями (мужчину за тот же проступок, что характерно, нет), у нас даже просто поднять руку на неверную жену считается деянием достойным презрения. Публичные выволочки на собрании трудового коллектива тоже безвозвратно (я надеюсь) ушли в прошлое.

Однако прежде чем задаваться вопросом, как строить отношения с уже имеющимся любовником, следует подумать, что вообще заставило обзавестись романом на стороне.

Казалось бы, какие проблемы с общением могут быть у супружеской пары – люди живут под одной крышей, общайтесь на здоровье. Однако очень часто, спустя всего несколько лет после начала супружеской жизни люди с досадой обнаруживают, что оказались под одной крышей с человеком, с которым им совершенно не о чем поговорить.

Тем не менее, раскрытие факта адюльтера чревато для неверного супруга разнообразными неприятностями, среди которых:

Вполне естественно, когда отношения с молодым любовником зашли слишком далеко и появляется страх, что они могут разрушить семейный быт или прекратиться также резко, как начинались. Такие опасения естественны, ведь в силу молодости любовнику может надоесть через некоторое время видеть рядом одного и того же человека. Тем более что молодые люди более влюбчивы и неразборчивы.

В такой ситуации на роль любовника часто избирается интересный собеседник, часто коллега по работе, с которым можно поговорить «на одном языке». Такова психология и с этим ничего не поделаешь. Секс в таком случае вторичен, но, как правило, все-таки имеет место быть, появившись как-то сам собой. Сохранить такие отношения бывает очень сложно и практически невозможно.

Не секрет, что для многих женщин «конфетно-букетный» период отношений гораздо «интереснее» всего, что за ним последует. Яркие признания, красивые подарки, благородные жесты, милые безумства – на что только не пойдет мужчина ради завоевания сердца прекрасной дамы.

Как бы ни был разнообразен и фееричен секс между супругами, в конце концов, он приедается и превращается в пресловутый супружеский долг. Да и давайте будем откровенны, в жизни фееричный потрясающий секс скорее исключение. И вот обыкновенный секс, который поначалу радовал хотя бы своей новизной, окончательно превратился в «эти нелепые телодвижения».

Но вот сердце завоевано, все бастионы пали, прекрасная дама оказывается сначала в постели, потом у алтаря (ну ладно, господа моралисты, пусть будет обратная последовательность, не суть важно), и в итоге прочно занимает место у плиты в домашнем халате и тапочках.

Надеемся, мы предоставили вам достаточно пищи для размышлений. А выводы, как обычно, придется делать вам самим. Как, собственно, и принимать решения. Успехов!

И вроде бы все в порядке, в доме достаток, все живы и здоровы, жизнь удалась, но душа усиленно требует праздника. Нет, не этого, с застольем, тазиком оливье, караоке и горой немытой посуды, а как раньше – только для двоих, да так, чтоб от счастья в глазах темнело.

Многие пытаются, «сплавив» детей к свекрови, устраивать романтические вечера, только в одну реку нельзя войти дважды, успех таких маскарадов обычно сомнителен. И вот на горизонте появляется любовник, для которого весь процесс покорения крепостей еще впереди… Как не броситься навстречу празднику?

Ну и как тут не завести любовника? Причем ему даже не обязательно быть половым гигантом, достаточно того, что это будет не муж, новизна ситуации вызовет эмоциональный подъем.

Что же заставляет людей, несмотря на риск, искать при живом супруге плотских утех на стороне? Где прячет свои секреты и тонкости психология сексуальных отношений между любовниками?

А прекрасный рыцарь, повесив доспехи в шкаф и загнав белого коня в гараж, все больше времени посвящает верным четвероногим друзьям – столу, стулу и дивану.

Как известно, рыба ищет где глубже, а человек… нет, не где рыба, а где лучше. Чего же такого ищут люди за стенами домашних очагов и чертогами супружеских спален? Чего им дома-то не хватает? Почему после нескольких лет счастливой жизни вдруг всплывают воспоминания о бывших, и откуда появляется желание завести роман на стороне?

Хотя, когда проходят чувства и у любовников, можно вообще остаться у разбитого корыта, ведь отношения бывших когда-либо любовников могут быть довольно напряженными. Это хотя бы потому, что брошенный и разъяренный человек может захотеть отомстить и сломать жизнь партнеру, который перешагнул этот этап и продолжает наслаждаться жизнью, словно ничего и не было.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться