Самое читаемое: оформление и получение в 2019 году

Опубликовано: 11.3.2018
шенгенская виза категории с: оформление и получение в 2019 году

На самом деле, словосочетание черный список только звучит угрожающе. Обходные пути есть, и их немало.

Гарантированно получить визу можно через проверенную, работающую 7 лет на рынке компанию 100viz.com . Телефон: +7 (985) 522-05-05

Важно понимать, что лицо, прибывшее в Европу с туристической целью, должно иметь при себе ваучер. Визит к родственникам или друзьям, проживающим на территории одного из государств-Шенген, основывается на официальном приглашении. Участники соревнований прибывают в Европу на основе  приглашения, выданного спортивным клубом.

Поэтому, столкнувшись с отказом, не стоит пугаться и тем более ругаться с дипломатами. Только они могут дать конкретную информацию относительно дальнейших действий.

Законодательство Европы достаточно категорично регламентирует основные цели рандеву. При наличии хотя бы одной из них российский путешественник имеет право на оформление шенгена.

Адрес: Москва, Строительный проезд дом 7а

С момента подписания соглашения-Шенген дипломаты европейских государств выдают российским путешественникам визовые документы единого образца. Виза «С» является самым распространенным визовым документом. Лица, совершающие краткосрочную туристическую поездку в Европу, получают именно его. Но иногда некоторые граждане получают отказ.

Второй вариант приведет к положительному результату только в том случае, если изменились ключевые обстоятельства. Впрочем, риск вновь столкнуться с отказом — достаточно высок. Это объясняется тем, что заявитель фактически признает правоту отказавших ему дипломатов.

Краткосрочный визовый документ категории «С» актуален не только для путешественников, «влюбленных» в Европу. Получить визу самостоятельно может любой россиянин, приезжающий  на территорию Шенгена с целью:

Существуют следующие категории виз:

Транзитный тип визового документа позволяет иностранному лицу проехать по территории европейского государства. Он может быть выдан только тому иностранному лицу, которое имеет право въезда. Срок действия этого документа — 5 дней.

Если человек принимает решение остановиться на первом варианте, то ему следует помнить о том, что все его данные вносятся в инфосистему Шенгена. То есть, если путешественник обратиться за визой в консульство другой страны, ему также могут отказать в получении визы. Отказ может поступить даже в том случае, если человек получит новый заграничный паспорт.

Гарантированно получить визу можно через проверенную, работающую 7 лет на рынке компанию 100viz.com .

Если цель посещения Европы — хозяйская деятельность, то иностранное лицо должно иметь при себе приглашение от партнера. Россиянину, желающему трудоустроиться в Европе, гостевой документ выдается на основании разрешения на работу.

На основании одной из этих целей и выдается визовый документ. Такие доказательства всегда принимаются сотрудниками дипломатического учреждения, и путешественник, ходатайствующий о получении визы, не встречается с отказом.

Телефон: +7 (985) 522-05-05

Неопытные путешественники, получившие отказ в выдаче визового документа, нередко воспринимают случившееся как личную трагедию. Это усугубляется тем, что дипломаты автоматически вносят их в так называемый черный список Шенгена.

Этот документ может быть как 1-кратным, так и 2-кратным. Он выдается на 1 или 2 поездки соответственно. Но иногда иностранному лицу выдается и многократный визовый документ. Срок его действия – 12 — 24 мес. Многократный визовый документ выдается только при условии наличия хотя бы одной 1-кратной визы. Получить его в чистый паспорт невозможно.

Если ходатайствующее лицо не в полной мере владеет государственным языком страны въезда, то целесообразно заручиться поддержкой квалифицированного переводчика.

Время работы с 10.00 до 19.00

Гарантированно и быстро оформить шенгенскую визу можно через проверенный визовый центр 100viz.comуже более 7 лет, оказывающего подобные услуги

Почти всегда причина отказа формулируется по заданному стандарту. Ходатайствующее лицо, не имеющее юридического образования и не разбирающееся во всех тонкостях, остается в полном недоумении.

Важно учитывать, что закона, обязывающего дипломатов выдать визу иностранцу, не существует. То есть, в решении визового вопроса играет роль пресловутый человеческий фактор. Иногда бывает так, что после окончания карантина у сотрудников консульского отдела вновь возникают вопросы к тому или иному поданному документу.

Список основных целей представляет собой следующее:

Документы категории «С/11» — «С/14» выдаются по иным причинам, указанным в Законе об иностранцах.

Еще нужно помнить о том, что обращаться следует в консульство, «прикрепленное» к месту проживания россиянина. Но если россиянин, проживающий, например, на Дальнем Востоке, работает в СПб или Москве, он имеет право обратиться за визовым документом в столичное консульство.

Обычно в карантин путешественник попадает только на 6 месяцев. В особых случаях санкции на путешественника накладываются на полтора года. По истечении этого времени человек может снова собирать документы и подавать на получение визы.

Четвертый вариант также считается перспективным. При этом важно понимать, что все издержки, связанные с ведением судебного процесса, ложатся на плечи ходатайствующего лица. Для грамотного составления административной жалобы также рекомендовано получить консультацию хорошего специалиста.

Скачать бланк анкеты на шенгенскую визу можно здесь, образец заполнения — здесь.

Таким образом, факт пребывания в карантине может «аукнуться» и несколько лет спустя.

Визовый документ категории «А» позволяет путешественнику въехать в транзитную аэропортовую зону и пребывать там в течение 2 суток. Иностранное лицо может получить этот тип визового документа только в случае перелета. При себе, помимо заграничного паспорта, путешественник обязуется иметь авиабилеты.

Подводных камней в решении визового вопроса существует немало. Иногда заявитель повторно попадает в черный список, и на этот раз срок ожидания затягивается на более длительный срок.

Третий вариант считается наиболее оптимальным. Для того чтобы опротестовать решение дипломатов, ходатайствующее лицо имеет право на подачу апелляции. В некоторых случаях для составления апелляции требуется помощь квалифицированного юриста. Подавать апелляцию нужно как можно скорее.

Некоторые граждане, желающие посетить Европу, сталкиваются с отказом в выдаче визового документа. Иногда это происходит даже в случае предоставления всех необходимых документов.

В случае отказа человек, обдумывающий свои дальнейшие действия, должен выбрать один из наиболее приемлемых для него вариантов:

Для того чтобы получить визовый документ, россиянин обязуется обратиться в консульский отдел Посольства интересующего его государства. Главным критерием является легальность нахождения в стране на момент подачи документов.

Во избежание неприятностей и недоразумений необходимо своевременно заручиться поддержкой квалифицированного юриста. Особенно это касается лиц со сложным отчеством или «запутанной» семейной историей.

Важно учитывать, что апелляция должна быть составлена на языке страны, которую собирается посетить заявитель.

Если документ будет составлен корректно, а в качестве приложения выступят весомые аргументы, вопрос будет решен в пользу заявителя.

Виза «С» — гостевой документ. Он может быть выдан как на краткосрочную, так и на длительную поездку по Европе. Иностранное лицо, имеющее на руках документ этого типа, может приезжать в Европу несколько раз. Краткосрочная шенгенская виза «С» позволяет иностранцу находиться в Европе не более 3 месяцев в течение полугода. Долгосрочный визовый документ позволяет иностранцу находиться на территории государства-Шенген в течение 12 мес.

Главной особенностью шенгенской визы этой категории является ее краткосрочность. Общая продолжительность нахождения иностранного лица на территории Европы не превышает 180 дней в течение года.

Начинающие путешественники, желающие побывать в Европе, должны знать, какие существуют категории виз. В целом шенгенская виза очень удобна. Получив ее, путешественник имеет право беспрепятственного проезда по иным странам Соглашения.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться