Самое интересное: топ мест авиамания

Опубликовано: 29.3.2019
где поесть в таллине вкусно и недорого: топ мест авиамания

Тема питания в путешествии актуальная для всех, поэтому Авиамания подготовила статью Где поесть в Таллине вкусно и недорого. 

Будьте внимательны, народа много практически всегда. Места лучше резервировать заранее или запастись терпением.

Ну и лайфхак для путешественников напоследок: в супермаркетах сети Selver, Prisma и  Rimi есть кулинарные отделы, где можно купить готовую еду.

В Старом городе туристы проводят максимум времени, поэтому место для обеда желательно найти именно здесь. Мы нашли для вас неплохой вариант, который особенно понравиться детям. Дети в восторге от блинов, поэтому если вы уже не можете уговорить ребенка продолжить прогулку по городу, перекусите.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Здесь можно заказать комплексный обед за 5 евро. Кафе работает с 9.00 до 20.00

Приведем примеры нескольких заведений, где обед не ударит по карману.

Есть 14 заведений в Таллине это сети пиццерий, в том числе в Старом городе.

Приятным моментом является тот факт, что помимо пышек здесь есть и другая еда. Например суп стоимостью от 2,2 евро, салаты по 2 евро, блин с начинкой за 4,2 евро и мороженное за 2 евро. Меню достаточно большое, а цены приятные. Завсегдатае заведения рассказывают, что столы здесь устроены из сдвоенных машинок zinger. Это не Старый город, но находится на расстоянии около километра от Ратушной площади. Думаю, что такой путь осилит каждый в предвкушении вкусных пышек.

Понятное дело, что недорого — понятие растяжимое. Кому то и 20 евро на человека недорого, а кому то много 5. Но мы попробуем оттолкнуться не от кошелька путешественника, а от уровня цен в столице Эстонии. Если по меркам Таллина это будет не много, значит в ТОП мест Авиамания заведение попадет)

Работает кафе с 9.00 до 19.00.

В меню есть так же супы (цена 3,2 евро) и салаты за 4,2 евро.

Это не просто рынок, а очень интересное для посещения место. Кроме продуктов питания и вещей, здесь есть даже антиквариат. Само собой, что перекусить недорого на вокзальном рынке в Таллине тоже можно.

Авиамания уже водила вас в блинную в Риге, только вот там стоимость за блинчик была гораздо ниже:

Август 2019 — Грузия

На этом мы заканчиваем нашу статью, ждем ваших дополнений в комментариях)

Сеть ресторанов, обслуживающих  по системе шведский стол, пользуется популярностью и в Таллине. Располагается Лидо на втором этаже торгового комплекса Солярис. Помимо большого выбора блюд и возможности поесть недорого здесь еще и приятный интерьер. В среднем, можно пообедать на сумму от 5 до 13 евро.

Сайт:

Кроме очень красивой подачи блюд и необычной атмосферы надо отметить наличие в заведении спец меню трех видов. Блюда с обозначениями подходят соответствующей категории: G-безглютеновая, без лактозы, V-vegan, N-nut free.

Сюда можно приходить с домашними питомцами.

Сайт центра:

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Кстати, это место в прошлом было зданием цехов завода им.Калинина . Сохранилась частично мебель еще с советских времен, возможно относящаяся к столовой завода. Интерьер необычный: стены с  плакатами чередуются с  кирпичной кладкой.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Работает ресторан с 9 утра до полуночи, сюда очень любит ходить молодежь , студенты в частности. С 9 до 11 утра можно очень недорого позавтракать, например, съесть горячий сэндвич или яичный омлет с сыром за 3,5 евро. Овсяная каша с бананом и свежими ягодами стоит 2,5 евро. Из основного меню отметим брускетты (см фото выше) за 5,5 евро, салаты от 1,6 евро, суп от 3,8. Из основных блюд самыми недорогими вариантами будут вареники с грибами за 3,7 евро или пельмени в сливочно-грибном соусе за 4,8.

Сайт и меню можно посмотреть здесь: http://soorikukohvik.ee/nomme/

http://kompressorpub.ee/menuu/?lang=ru

https://ru.astri.ee/bjt/surfcafe/puhkusemaitselised-kookospallid-lounasoogi-finaaliks-1524735805017/

Подробнее на сайте заведения (в том числе на русском языке):

Приятных вам путешествий и до встречи на страницах сайта Авиамания и на ютуб канале.

Пицца диаметром 20 см в среднем стоит 4,5 евро (зависит от начинки), Маргарита — 3,9 евро. Если покупать на двоих, то можно взять пиццу 28 см за 5,8-8,5 евро.

https://ru.astri.ee/bjt/plan-centra/ulichnaya-yeda/

Не забудьте подписаться и нажать на колокольчик)

Большие сытные блины с разными начинками здесь продаются в среднем за 5 евро. Из напитков особенно хвалят квас, кроме того, здесь быстрое обслуживание и приветливый персонал. Не съели — попросить коробочку и вам упакуют блин с собой.

Сайт заведения с ценами: http://www.peetripizza.ee/menuu/tallinn/

Комплексные обеды здесь подаются также, про вкус и качество блюд ничего не скажем, не пробовали. Меню меняется по дням недели, блюдо дня стоит 3 евро. То есть по сравнению с ресторанами старого города, ценник гуманный. На первое блюдо это может быть суп с фрикадельками или свекольный, на второе — паста с картофелем и грибами или салат и картофель фри. Из напитков большой выбор пива.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться