Средняя зарплата инженера, новая рубрика

Опубликовано: 19.8.2017
средняя зарплата инженера

Средняя зарплата инженера-энергетика в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России в 2018-2019 годах. Сколько зарабатывают представители этой профессии в регионах.

Сколько же могут получать специалисты, имеющие двойной диплом энергетика и инженера в России? Самая большая заработная плата – на Камчатке, где инженеры-энергетики зарабатывают 40,560 рублей в месяц. На втором месте находятся Амурская и Костромская области – 40 тыс.

В следующей таблицы указаны зарплаты главных энергетиков без опыта работы и с ним, учитывая разный стаж пребывания на этой должности:

Больше всего вакансий на должность инженер-энергетик в Московской области – 16,6%. На втором месте находится Ленинградская область – 9,7%, а на третьем Свердловская обл. – 5,4%. По городам заработок выглядит приблизительно так:

Сравните эти данные со средней зарплатой по стране.

Другие доходы специалистов в данной сфере представлены в таблице:

Самые высокие зарплаты энергетиков в США, хотя достойную конкуренцию окладам энергетиков составляют Франция и Германия. Иностранцы, которые переехали в ЕС или в США и имеют на руках дипломы энергетиков, могут найти хорошую работу.

Специалисты в энергетической сфере в Соединённых Штатах Америки и странах Европы получают гораздо больше, чем в РФ. Связано это с разными факторами, в том числе и с высоким уровнем жизни за границей. Доходы энергетиков и работников смежных специальностей приведены в таблице:

Чем дольше человек работает на должности, повышая свои умения и отрабатывая навыки, тем больше у него заработная плата.

Профессия энергетика в России в 2019 году такая же востребованная, как и много лет назад. Специалисты по электроэнергетике должны получать серьёзное образование, чтобы работать с электрическими сетями. Например, монтировать электропроводку, проектировать коммуникации, обслуживать электрические магистрали.

Как работают энергетики, смотрите на видео

Особенностям такой специальности можно обучиться в университете или специализированном институте. Профессия энергетик предусматривает изучение таких предметов, как ядерная физика, энергетика и электроэнергетика, архитектура.

Энергетик в России, который хочет больше зарабатывать, должен выполнять несколько обязанностей:

Только надо получить лицензию на ведение профессиональной деятельности. Для этого надо пройти тестирование и выдержать испытательный срок на предприятии, который оценивается специальной аттестационной комиссией.

Кроме того, энергетики обязаны разбираться в строительстве, энергетических и строительных коммуникациях. Но полученное университетское образование ещё не гарантирует того, что выпускник вуза сразу будет принять в компанию или фирму на должность с большим окладом. Подобная работа требует постоянного повышения квалификации, изучения компьютерных и информационных программ, технологий, правил техники безопасности. Не лишним станет изучение иностранных языков и инженерного дела.

Ненамного выше оклад главного энергетика в Москве, который составляет 65 тыс. рублей в месяц. В других городах России этот показатель значительно ниже:

На порядок больше получают специалисты на должностях «энергетик» и «главный энергетик». Энергетики в разных регионах РФ получают следующие заработные платы:

Инженеры-энергетики в РФ с двойным дипломом и знанием иностранного языка будут востребованы в крупных компаниях, международных корпорациях, за рубежом.

По городам средняя зарплата энергетиков выглядит так:

Работа инженера-энергетика предусматривает создание проектов, чертежей и планов, на которых нанесены точные измерения. Размер оклада инженера-энергетика и энергетика с разрядом зависит от внедрения инновационных технологий, применения новаторских методов работы.

Молодые специалисты в энергетической сфере при наличии нужных знаний и желания работать могут быстро продвигаться по карьерной лестнице. На зарплату энергетиков в России влияние оказывают:

Работа с риском для жизни. Энергетиками работают очень отважные люди. Посмотрите интересный видеосюжет.

Для того чтобы оклад увеличивался, необходимо сдавать экзамены, повышать квалификацию, получать дополнительный разряд.

Таким образом, минимальная зарплата энергетика варьируется от 37 до 45 тыс. рублей, эта ставка повышается, если специалист получает разряд и тогда его оклад повышается и составляет 50-75 тыс. рублей. В отдельных областях и городах энергетики зарабатывают 85-100 тыс. рублей в месяц.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться