Есть два решения, забавное

Опубликовано: 9.4.2019
что делать если нет желания работать: есть два решения

Проанализируйте свое поведение. В какой момент у вас пропало желание работать? Может быть, вам ваше занятие кажется муторным, никому не нужным и бесполезным?

Сейчас перед вами стоит задача понять, вы не хотите работать в данный момент или вообще никогда не испытывали особого рвения.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Что же делать, когда с утра не хватает сил поднять себя на работу? Если вы определили, что причины заключаются в обстановке в офисе, то решением будет — сменить офис. Если вас не устраивает долгая дорога — опять же, найти офис ближе к дому.

Второй вариант — проблемы появились недавно. Здесь может быть целый ворох причин. Не ладится контакт с работодателем, плохая атмосфера в коллективе, долгая дорога, постоянные конфликты с коллегами на работе и так далее.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Испытывали ли вы когда-нибудь острое нежелание идти на работу? Такое может произойти по многим причинам, начиная от дискомфортной обстановки в офисе и заканчивая начинающейся депрессией. Как разобраться в причинах, что делать, если нет желания работать, откуда берется мотивация и как мы сами себе порой очень сильно мешаем.

Почему я предлагаю начать именно с этого? Если вы испытываете неприязнь к работе всю свою жизнь, то здесь будет один выход. Если же нежелание появилось относительно недавно — другой.

Что вас напрягает в вашей работе? Почему вы от нее устали? Что вызывает нежелание? Как вы пытаетесь с этим бороться? Какие меры предпринимаете?

Выхода из такого периода два: дать себе время или просить помощи у специалиста.

Все это время она копалась в себе, разбиралась, занималась самоанализом. Ей нужно было это время наедине с собой. И спустя полтора года апатия прошла. Сейчас она занимает высокую должность в крупной компании, общается со своими друзьями и заводит новые знакомства.

Вариант первый — вы никогда не хотели работать. Может быть, вы видели пример мамы, которая никогда не зарабатывала, занималась своими делами, воспитанием детей, а работал в семье отец. И это вызывает у вас желание сидеть дома, не работать и заниматься своими увлечениями.

Во-первых, у мамы были определенные условия, чтобы позволить себе не иметь работы. Во-вторых, в семье был отец, который приносил денежку. Может быть, у них с мамой была определенная договоренность. Спросите у родителей об этом более подробно.

Но бывает, что человеку самому не выпутаться из подобных сетей. В таком случае обязательно стоит обратиться к психологу. Причина депрессии может быть куда более серьезной, чем кажется на первый взгляд.

Одна моя клиентка проклинала свою работу, Еле заставляла себя с утра выйти из дома. Ее начальница словно специально издевалась над ней, зарплату постоянно задерживали, коллектив не отличался дружелюбием. Она ходила на собеседования больше года. Женщина начала отчаиваться. Но продолжала искать. И недавно пришла ко мне на встречу в диком восторге.

Попробуйте походить на собеседования. У меня есть хорошая подробная статья о том, что нужно сделать чтобы собеседование прошло хорошо. Сделайте качественное резюме, вывесите на сайтах вакансий. Собеседования держат в тонусе и дают реальную картинку того, на что вы можете рассчитывать, как специалист.

Если у вас есть дети, точно не стоит спешить с разводом. Дети очень сложно переживают разрыв отношений своих родителей. Но и оставаться в семье где уже давно нет счастья и…

Это поможет вам осознать, готовы ли вы начать работать на себя и выполнять обязанности руководителя. У меня есть отличная статья для тех, кто не побоится начать новое дело — «Как работать на себя».

Нежелание работать может быть одним из симптомов начинающейся депрессии. Человек не хочет выходить из дома, встречаться с людьми, общаться даже с близкими друзьями. Находится в состоянии постоянной усталости, ни ест ни пьет.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего. Одного умения зарабатывать бывает недостаточно для того, чтобы получать удовольствие от работы.

Одна моя знакомая впала в апатию, которая затянулась у нее на полтора года. Она не работала, не хотела ни с кем встречаться, не брала трубку, изредка выходила из дома только до магазина.

Важно понимать куда вы движетесь, что вы можете сейчас предложить на рынке вакансий и на какую должность смело можете рассчитывать.

Одна моя подруга была уверена, что знает английский на идеальном уровне. И это правда, она всегда была лучшей по этому предмету. Но стоило ей сходить на собеседование, как она поняла, что ей сильно не хватает практики.

Нежелание идти в офис может быть совершенно не связано с самим процессом работы. Человек просто потерял смысл в жизни. Потерял самого себя. Не знает, что ему делать дальше. Все кажется бесполезным и никчемным.

Она нашла замечательное место, с большей зарплатой и более высокой должностью. Кто ищет, тот всегда найдет. Если вы мучаетесь долгое время и запутались в поисках подходящего места для себя, ознакомьтесь со статьей «Что делать, если не можешь найти работу».

Удачи вам!

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня вы поговорим о том, куда отдать ребенка в 7 лет, ведь для любого родителя важно помочь малышу найти себя и развить его таланты. Психологи…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Хотели бы вы узнать, что с вами будет через десять лет? Где вы будете жить, кто будет рядом, какая у вас будет работа? Некоторые предпочитают…

Если вы испытываете более негативные эмоции относительно работы, то я вам рекомендую прочитать статью «Что делать, если ненавидишь свою работу». Нет безвыходной ситуации, помните об этом.

Если вы вдруг чувствуете, что все вышеописанное про вас, то обязательно прочитайте статью «Что делать, если нет смысла в жизни».

Всегда помните фразу: выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Некоторые начинают ненавидеть свою работу из-за начальства, думая, что они лучше бы справились с этим обязанностями. Попробуйте стать для себя начальником. Организуйте свой рабочий процесс, создайте правильный график дня, составьте список задач, разбейте их по категориям.

Источник: http://washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться